• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровой штангенциркуль с диапазоном измерения до 200мм.

F

Flikman

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
204


http://www.dx.com/ru...1-x-ag13-113052

$23.69

Всем привет! Я работаю инженером-конструктором на заводе, и уж так вышло, что обмерять некоторые детали для последующего искизирования является моей прямой обязанностью.

Как известно, все измерительные инструменты на заводе калибруются, причем, даже есть перечень производителей (сертифицированных) исключительно от которых завод должен покупать измерительный инструмент.

В общем-то, захотелось мне иметь СВОЙ штангенциркуль. К кому еще не обратить взор, как не в Китай?)

Конечно, я бы мог заказать штангель и на своем заводе, официально. Но своё, это все-таки своё - это раз, и второе, это то, что в отделе на протяжении одного месяца в год штангель будет только у меня).

Дело в том, что штангегциркули у нас забирают один раз в год, и на месяц отправляют на калибровку в ЦСМ (Центр Стандартизации и Метрологии).

Конечно, детальки я измеряю не каждый день, ну, короче, ай - решил и купил.

<b>Штангенциркуль</b> (от нем. Stangenzirkel) — универсальный инструмент, предназначенный для высокоточных измерений наружных и внутренних размеров, а также глубин отверстий.

d87b88.jpg
d43c74.jpg

Теперь по сабжу - пришел он в пластиковом футляре, прямо цивильно все, как положено.

c019a0.jpg
662965.jpg
381ac5.jpg

Открываем футляр и видим штангель в пакете, инструкцию и запасную батарейку-пуговицу.

Инструкция
29bba3.jpg
0720d3.jpg

Включаем - работает!.
9eec86.jpg

Максимально измеряет расстояние 200мм.
a396d0.jpg

Для сравнения проверил измерения со стандартизированным заводским штангелем. Погрешность если есть, то в сотых долях миллиметра, для моих измерений имеют значения только десятые, да и то - не всегда.

Сравнение размеров
fd4efd.jpg
bf953b.jpg
83a236.jpg

При сведении в ноль иногда показывает погрешность от 1 до 3 сотых, иногда сводится нормально в значение 0. (Заводской сводится в ноль чаще.)

Для изменения погрешности в нулевом положении присутствует кнопка "Сброс". Сверху - крутилка/фиксатор для позиционирования положения, или использования размера, как калибра.

b93a9b.jpg
208653.jpg

Выполнен из нержавейки, довольно качественно. Единственное, заметил, что заводской штангенциркуль ходит по линейке более туго и плавно, китайский ходит более свободно и шуршит сталь по стали.

e2223e.jpg
f96f98.jpg

Сзади, похоже выгравирована калибровочная таблица.
c0711e.jpg

В общем доволен я им), буду измерять болванки по работе и товары на обзоры.

Своя рубашка - всегда ближе к телу.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Да обзорщик это подарочный
С шарфом кашемировым светился недавно
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
брал такой на али за десятку
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Ну если аФфтАр даже слово " эскиз" не знает как писать, сильно сомневаюсь про его конструкторскую специальность.
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
Ага и на заводе эталонным является такой же китайский штангенциркуль. Хваст в топку.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Это гафноциркуль,по космической цене(( большая погрешность измерения,только для бытового использования... :russian: :russian: :russian:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live