• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что вам нравится на этом форуме, а что нет?

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Уважаемые форумчане!
Для дальнейшего улучшения работы форума, прошу высказаться, что вам нравится и что не нравится на нашем форуме?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Нравится дружелюбная атмосфера его участников и качественное администрирование.
Недостатков деже не могу назвать.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Чего не хватает? Может, чата?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Форум очень хороший и полезный. Атмосфера общения здесь очень деловая и теплая, потому что общаются единомышленники. Всё замечательно, но у меня есть одно предложение, внедрение которого, на мой взгляд, может повысить информационный и качественный уровень форума. eBay-аукцион, это живая и подвижная структура. Каждый день, каждую неделю, eBay вводит какие-то новшества. О своих новостях, eBay сообщает на своей GЕNERAL ANNOUNCEMENT BOARD - http://www2.ebay.com/aw/marketing.shtml Не всегда есть время читать эти ежедневные новости с eBaу, тем боле что они на английском и далеко не все являются полезными и важными. Было бы замечательно, если бы на форуме действовала русскоязычная версия этой самой GЕNERAL ANNOUNCEMENT BOARD, которая предоставляла бы основные, наиболее интерсные новости. Типа - Новости с eBay. Там иногда полезные объявления делаются. eBay периодически и всегда заранее объявляют об изменении тарифной политики, об изменении структуры аукциона, об открытии новых филиалов, о новых правилах работы с PayPal, о днях, когда можно на халяву выставлять свои лоты, о введении запрета на выставление каких-то групп товаров, об изменении в регистрационных правилах, о планируемых ремонтных работах и т.д. Быть в курсе всего этого очень полезно, потому что это напрямую касается каждого, кто продает или покупает на eBay. Конечно не все подряд новости оттуда интересны, но есть основные, которые будут интересны всем. И на самом деле просто не всегда хватает времени заходить на эту ANNOUNCEMENT BOARD, хотя много чего полезного там пишется.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
will,
Ты хочешь взвалить это на плечи Нивидимки? :mrgreen:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему на плечи Невидимки? Может он своим сотрудникам поручение даст... Да это и не так сложно. Сообщения на той доске, как правило короткие - 3-8 строк, а стОящие, полезные объявления, появляются всего 2-3 раза в неделю. Невидимка, по моему, и без того больше инфы копает в инете, правда не в режиме - LIVE.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
will, я это уже давно делаю - зайди в раздел "Новости". Но только вот на русский переводить у меня нет времени и желания. Думаю, тот кто хочет работать на eBay обязан знать английский в объеме достаточном для понимания этих новостей.
Спасибо Tapist'у, иногда переводит.
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
чат ...

Мне тоже все нравится в этом форуме... А вот про чат хорошая мысль... Иногда быает вопросик какой нить возникнет, а подъяснить его по скорому нет возможности... А с чатом это было бы возможно...
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
ИМХО чат - плохая мысль. Появится чат - не будет обсуждений на форуме.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
И хорошая и плохая, с одной стороны можно что-то быстро обсудить, с другой все это не будет "запротоколировано" для всеобщего просмотра в будущем... Но думаю можно попробовать, чатом немногие наверно будут пользоваться...
Еще есть предложение,NeviDimka, чтобы все новички не повторяли вновь и вновь одни и теже вопросы, поставь сверху такой красный банерок с просьбой сначала поискать ответы на свой вопрос через поиск
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
надо не баннерок повесить, а что то типа заставки перед запощением вопроса, типа: А ТЫ ПРОЧИТАЛ ЧТО ДРУГИЕ ПИСАЛИ В ФОРУМ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ? прежде чем начинать новую тему....
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Знаю по другим форумам (и даже по себе) все это мало чем помогает.
 
M

Marusya

Новичок
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Так может сделать раздел "статьи" и перенести туда ответы на наиболее повторяющиеся вопросы.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Было бы неплохо создать отдельно типа словаря терминов аукциона. Для новичков так сказать. :mrgreen: Думаю пригодилось бы для многих людей.
И неплохо бы отдельно создать темы с разными историями. Я конечно понимаю что мало кто захочет делится тем что он продает. Бизнесс и конкуренция так сказать. Но все же как кто начинал. Возможно психические наработки общения. В принципе все это есть в форуме но больше раскиданно по отдельным темам. Но может я и не прав. Просто высказал свои мысли. :mrgreen:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Раздел статьи как и faq делать нет смысла - времени займет много, и оно будет слишком длинным, а новички все равно его читать не будут - им проще задать вопрос еще раз, чем читать faq или искать по форуму..
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Полезна была бы кнопка (ссылка), при нажатии которой в форму ответа вставляется выделенный мышью текст [джаваскрипт:Insert(selection)], к этому очень хотелось бы чтобы при этом к цитате вставлялось имя того, кого цитируют. Т.е. работала бы не так, как кнопка "цитата", а более гибко.
Еще было бы просто отлично иметь возможность просмотреть список тем, в которые я отвечал, хотя бы последние 10. А то тяжело вспоминать где именно мои ответы.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Еще было бы просто отлично иметь возможность просмотреть список тем, в которые я отвечал, хотя бы последние 10. А то тяжело вспоминать где именно мои ответы.
Справа над таблицей есть ссылка для этого - "найти ваши сообщения".
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще было бы просто отлично иметь возможность просмотреть список тем, в которые я отвечал, хотя бы последние 10. А то тяжело вспоминать где именно мои ответы.
Справа над таблицей есть ссылка для этого - "найти ваши сообщения".
Сорри, не заметил. Хотя не знаю как бы я отыскал данную ссылку без этой подсказки :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Просто внимательно осмотрись - еще много чего заметишь! :mrgreen:
Например, тот же результат можно получить нажав чуть пониже своего ника и аватары на ссылку Сообщения: ххх.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно как-то сделать прям на форуме окошко SEARCH, чтобы из него сразу можно было попасть на искомые тоавары в eBay? Или это технически сложно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live