• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что это будет? (ФАКЕЛ Московской Олимпиады-80)

Что это будет?

  • Перчатки Мохаммеда Али

    Голосов: 0 0.0%
  • Шест Сергея Бубки

    Голосов: 1 10.0%
  • Тот-самый Мишка с Московской Олимпиады, который улетел

    Голосов: 4 40.0%
  • Офигительная китайская флэшка на 64 гига

    Голосов: 1 10.0%
  • Парадный пиджак Пьера де Кубертена

    Голосов: 0 0.0%
  • Оливковый венок древнего олимпийца

    Голосов: 2 20.0%
  • Ничего из перечисленного, а...

    Голосов: 2 20.0%
  • Мне вообще Олимпиада по барабану, я смотрю Дом-2

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    10
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто там в Песочнице спрашивал - "через сколько дней продавец должен отправить лот?"

Берите пример со старших товарищей :):D:D :lol: :evil:

С момента завершения аукциона прошло 3 часа, а он уже в пути:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Теперь начну по порядку рассказывать и подводить итоги.

Покупка этого лота оказалась сложнее, чем я предполагал.
Сначала я наткнулся на тот самый БОЛГАРСКИЙ ФАКЕЛ

Все было прекрасно и замечательно. Продавец подробно все описал, мы с ним договорились об условиях доставки и я нацелился на аукцион.
В ходе нескольких дней я продолжал выяснять у продавца детали и... оказался обескуражен :) Этот факел был настоящий, но он не принимал участия в эстафете Олимпийского огня. В 1980 он был подарен Болгарскому Олимпийскому Комитету и все это время простоял в музее, а потом в кабинете одного спортивного чиновника.

К этому моменту я уже начал немного разбираться в особенностях и тонкостях Олимпийских Факелов. Главным достоинством таких артефактов является участие такого факела в Олимпийской эстафете.
Болгарский в ней не участвовал....
Казалось, что я бросаюсь в бой за красивой игрушкой и не более того.
Да, Он настоящий, да имеет свой номер, но... не опален огнем Древнего Олимпа :lol: :evil: :evil:

Неужели все пропало?.. :D:D :cry:

Продолжение следует
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
А все кризис-кризис....... путин тут корешей ругает, что бабло не знают куда сунуть....типа ходят по коридорам власти.
Ан, нет, знаем. Вона, а вы тут какие флешки да фонарики по полбакса выгадываете... да хвалитесь, что выгадали 10 рубликов, а доставка-бы всю выгоду сожрала... :evil: :cry: :evil:

чую, что рублёвка не догонит... :D
:D
Унитаз с музыкой и жопомойкой за 5.000$ был не предел? Ну это было ясно. :) А вот "фонарик" за 2300 зелёных уже лучше...
типа как в том случае про яйцо фаберже :lol:

без обид. так просто.
читаешь, как народ убивается и седеет, что не пришла 50-ти центовая гайка...

по существу: не факт, что оригинал. экспертиза установит.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tumann
Не завидуйте!
:)
Такие вещи не подделывают.
Не потому, что это сложно, а по простой и тривиальной причине - некому и незачем. Спрос на такие артефакты не стоит того, чтобы сделать копию.

Проще и выгодней фигачить копеечные флешки... :D

Кстати, а я давно и часто пишу, что для меня ебай не место, где купить что-то дешевле, а место, где можно найти то, что не купить в магазине.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Ладно. Полистал-почитал в Репутация ax5. Стало на свои места. :)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
А где рядом-то этот лот? Мне показалось, что вначале мелькнуло, что он рядом? В музее типа спорта, что-ли? :) А он не в розыске? :D

И судя по реакции читающих, народ не шибко радуется покупке... какая бурная вначале была реакция и интерес? из всех, здесь читающих этот форум, больше врят-ли кто найдётся, кто купит на свои кровные 70.000 рублей именно сей item. :) Уверен на 99,9%.
как мне кажется, не шибко "одобрямс"... :):D:)
а там фиг его знает...

Чем-то напомнило старую байку про "Неуловимый Джо":
"А почему он называется "неуловимый"?
Да типа **, кому он нужен, вот поэтому и неуловимый :)"
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
и каждый замкадышь подумал в душЕ, "опять москвичи жиреют, денег девать некуда.. покуда центральная рассея голодает, в столице за 70 штук жестянки покупают.." :)
Везет.. Какие ж должны быть зарплаты, чтоб вот так можно было факел купить.. шоб я так жил! Не, шоб мы все так жили! :D
Но все-таки это хорошо, еще один артефакт нашей олимпиады вернется на родину :)
Только не пойму.. а как точно узнать, был ли этот факел с огнем, и в пути, или тоже простоял в кабинете ?
 
Undefeated

Undefeated

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
nsk
Поздравляю с покупкой!
 
V

Volo

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Уфа
народ не шибко радуется покупке
А народ и не должен (не обязан) радоваться (это что ж, каждой USBишной фиговине радоваться? :Yahoo!: ).Радуется хозяин покупки,и я поздравляю его с этой радостью :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Оспади пока читал мозг вскипел.. Факел нереально круто
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Да уж! Вот это весчь! Это именно реликвия. Особенно для всех бывших советских граждан. Искренне поздравляю с покупкой) Честно говоря были мысли по поводу подобной вещи, но как говорится "шире надо мыслить" Кароч супер все)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Только что был у приятеля в крупном магазине. Предложил ему оформить витрину на месяц.
Решили, что в июле - самое оно будет. Как раз 30 лет исполнится Московской Олимпиаде.

Про аукцион и факел подробности чуть позже
 
A

antoine

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
поздравляю
оригинальная покупка
вы самый настоящий патриот
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
вы самый настоящий патриот
Нет, самым настоящим патриотом он будет только после того, как уплатит в казну пошлину под 20 кРуб. :ROFL:

ax5

Поздравляю с приобретением :lol:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
slonus
А вот с пошлиной вы не правы - изучайте законодательство
:lol:
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
ax5
В чем ошибка?

($2300х30(приблизительно, курс ЦБ)-5000руб.)х0.3=19200.
Как-то так.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как бы вам это помягче объяснить.....

Сколько стоит то - что я купил? и является ли это импортом? и если да - то код товара сможете назвать? и имеет ли это культурный или общественный интерес?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
ax5
А Вы отчаянный ебайер :lol: Не каждый согласится отправить такую сумму продавцу с 140 фидами и всего с 3 фидами как продавец.

Интересную Вы тему подняли. Через UPS растаможка происходит немного по другому, надо покурить поисковики, но сумма пошлины не сократится, а наоборот - увеличится (ИМХО)

Если реальный инвойс попадет на глаза таможенника, Вам придется с ним очень тесно пообщаться.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
так изначально цена была $1,595.00 а вы сразу $2,300.00 не экономный вы человек, где дух азарта, конкуренции?

селлер сам его купил на ебей

Я купил этот факел в августе 2005 года на Ebay продавцом в Болгарии

идем дальше
я так полагаю селлер покупал в 2005 году у товарища lz101 из болгарии у которого можно узнать много интересного
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак, продолжаем.

Несмотря на то, что как выяснилось БОЛГАРСКИЙ ФАКЕЛ - это чуть-чуть не то, что хочется - я продолжал внимательно следить за этим аукционом.

Одновременно я продолжал выяснять - а есть ли еще Московские факелы в сети?
Оказалось ЕСТЬ!!!

Снова Болгария :lol: :ROFL: и снова... не из эстафеты
:x :x

Причем, заметно дороже...

Активная переписка с обоими болгарами неожиданно привела к интересному открытию: последнее время именно болгары были основными перепродавцами факелов Московской Олимпиады... :ROFL: :ROFL: :evil:

<object width="445" height="364"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>


Но был еще один результат моей экспресс-переписки - она вывела меня на ... чувака из Чикагского пригорода :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Как выяснилось - он, действительно несколько лет назад купил в Болгарии факел из ЭСТАФЕТЫ!!!








Продолжение следует
 
Live



Вверх
Live