• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чипсовница... чипсница... чипсюха. В общем, хорошая штука

E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Vycheslav00

Получилось хорошо :)
Резать очень удобно, получаются действительно тоненькие пластинки картошки, потом всё это на минут 5 в микроволновку и готово :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
и сколько картофелен или чипсов получается за раз приготовить?
 
V

Vycheslav00

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Караганда
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
получил сегодня свою чипсовницу... чипсницу... чипсюху...))
запёк значит две тарелочки, придерживаясь рецептуры... но чё та не особо понравилось
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
запёк значит две тарелочки, придерживаясь рецептуры... но чё та не особо понравилось
а Вы совсем "чистую" картошку делали? она получается в таком разе классического вкуса запеченной. Мне лично нравится.
Но можно посыпать солью, повалять чуть в специях, травке какой :) маслом сбрызнуть, можно мелко-тертым сыром посыпать, или порошком из кубика Магги чесночного или лукового, в общем на свой вкус нафантазировать.
 
keeper02

keeper02

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
Но можно посыпать солью, повалять чуть в специях, травке какой :shock: маслом сбрызнуть, можно мелко-тертым сыром посыпать, или порошком из кубика Магги чесночного или лукового, в общем на свой вкус нафантазировать.

Простите, а эти процедуры ДО помещения в микроволновку совершать, или после...По логике понимаю что ДО, но что будет с сыром через пять минут в микроволновке :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
эти процедуры ДО помещения в микроволновку совершать, или после...По логике понимаю что ДО, но что будет с сыром
Правильно понимаете :shock: я или в миске перемешиваю с солью, специями и т.п. или солю поверх установленных в прорезях ломтиках.
Сыр у меня плавится, ставлю минуты на 4 на максималку, но у меня микроволновка не самая мощная, хотя и продекларировано 1000 вт, но по факту за 1 мин почти ничего хорошо не прогревается из блюд. Хотя на работе в столетней печке греется только в путь моментально, хотя мощность указана 700.
Так что под свою печку лучше подбирать время.
 
S

serg23

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Минск Берлин
Тоже жду это чудо. Покупал у dreammacys7au . На работе ждут когда придет ))) Всем попробовать хочеться.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Супер, надо заказать попробовать!
Кстати, кто будет заказывать на DX, рекомендую заказать вот такую чистилку с керамическим лезвием http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26868 , картошку, морковку и прочее чистит очень легко! вообще как будто масло режет, очень острая. А как она чистит киви, ммммм....
Только поострожнее с ней, случайно соскользнет на палец, полногтя отрежет и не заметит :sorry:
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
тут уже было про керамические ножи и т.п. - они одноразовые, ломаются, раскалываются и крошатся, то не резать, до того не дотрагиваться, пыль сдувать нежно.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
56
То - ножи, сомневаюсь, что эта чистилка СЛОМАЕТСЯ об картофельную кожуру.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вчера получил свои чипсовницы. Вечером буду чипсы жрать :)
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
56
То - ножи, сомневаюсь, что эта чистилка СЛОМАЕТСЯ об картофельную кожуру.
Вот вот, полгода пользуюсь и ничего не случилось, не потрескалось, не скололось, хотя сама режущая кромка очень тонкая.

 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ALX82
у меня такая же. Работает. Хотя не скажу что она чем то лучше аналогичной металлической.
Такая же в принципе.
 
C

Crazy_frog

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Сегодня получит чипсовину
Отзывы у меня такие:
-нож для нарезки достаточно тупой;
-извлечь его из корпуса не получается, т.к. он то ли приклен, то ли еще как то непонятно держится, клея не видно и защелок тоже;
-если картошку порезать на этом ноже, то получается ломтик почти прозрачный;
-за 4 минуты этот ломтик очень хорошо поджаривается;
-если нарезать ломтики чуть толще и ножом, то нужно 6-7 минут;
-после нарезки ломтики посыпаю солью и перемешиваю в отдельной миске;
-после приготовления получается очень вкусно.

Мы с ребенком 5 картошек за 30 минут сделали и все влет улетело.
Считаю оптимально купить только подставку под ломтики, а остальное сделать ножом.

А вот если довавить специй, то вообще на ура все будет.

Всем приятного аппетита.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
-нож для нарезки достаточно тупой;
Ну это не повезло наверно. Жаль.
У меня - сабельный срез при легком нажатии.
очень внимательно и аккуратно дорезаю остаток картошки, самую "шапочку" выкидываю, иначе можно пальцы ломтиками нарезать :evil:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
у меня чипсовница с DX. Ломтики тонкие, нож нормальный.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
а Вы совсем "чистую" картошку делали? она получается в таком разе классического вкуса запеченной. Мне лично нравится.
Но можно посыпать солью, повалять чуть в специях, травке какой :) маслом сбрызнуть, можно мелко-тертым сыром посыпать, или порошком из кубика Магги чесночного или лукового, в общем на свой вкус нафантазировать.
с солью и с приправкой супной пробовал. но надо будет как нибудь повторить, может мнение изменится :eek:
 
S

serg23

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Минск Берлин
Сегодня получил свою чипсовницу (item 250624365029) . Пришла за 20 дней. Испытания дома провел коллега по работе. Сказал, что нож совсем не режет. Надо что-то завтра подкрутить, нож на 4 шурупах держиться.
Но.. работает :oops: . Сказал, что 3 минуты жарил в микроволновке при мощности 700 . Завтра принесет отчет приготовленным и будем что-то с ножом делать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Получается, у кого с ибея девайс - ножи не режут, а у кого с диала - режут влет .
странно, на вид они одинаковы.
 
Live



Вверх
Live