• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Черный список

Navitan

Navitan

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Могилев
По плохим продавцам и магазинам всё как-то разбросано, нужно в одном месте всю инфу собрать по кидалам."Вот мои продавцы, которых надо избегать:"1. Shenzhen Wen Qiang Electronic Company Limited... прислали сгоревший девайс, причем запах стоял конкретный, вскрыл, а там всё оплавлено."2. Dongsheng Group (HK) Co., Ltd. купил девайс у них, прислали трек, но за 2 месяца трек не покинул Китай, только зря время потратите своё.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Нужно просто научиться читать
"Научились. Подборка отвратительная. Каждую тему читать замучаешься. Среди кучи флуда капля информации."
"По плохим продавцам и магазинам всё как-то разбросано, нужно в одном месте всю инфу собрать по кидалам."
"Абсолютно верно. Нужен именно СПИСОК. С кратким указанием "заслуг" и с поиском, желательно. По хорошим- аналогично.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Очередная тема в никуда,разбирать всю эту кучу мусора на форуме никто не будет.И то,что одному покупателю плохой продавец совершенно не значит что всем будет также.Возьмем,к примеру,Eternal и CBT-сколько людей,столько и мнений.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Urmanin

Urmanin

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Поддержу топикстартера. На каждого мошенника с Али создавать свою тему - много чести.

Children's Jewelry Stores Store No.419288"http://www.aliexpress.com/store/419288

- заказ новогодней сувенирной мелочи на 20$, еще в ноябре. Ничего не выслал, дал левый трек, возврат через диспут.


Shenzhen Cyber Technology Ltd. Store No.806442"http://www.aliexpress.com/store/806442

- три нерабочих устройства подряд (первый заказ, и второй заказ с заменой первого), возврат денег через диспут.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Shenzhen Cyber Technology Ltd. Store No.806442

http://www.aliexpress.com/store/806442

- три нерабочих устройства подряд (первый заказ, и второй заказ с заменой первого), возврат денег через диспут.
"а вот и первое доказательство моих слов-брал у нее уже несколько раз всякую мелочевку,один раз был брак,извинилась и выслала замену+в посылке был небольшой подарок "от фирмы"
 
Urmanin

Urmanin

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Перефразирую: Да, китайская лотерея."Но возможность увидеть тенденцию присылать брак - тоже ведь параметр для отсева продавцов. "У меня были позиции от 10$, тут можно и качество проверить.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
"Это - доказательство? Может, лотерея с покупками."
А вы с чего решили что вашего слова хватит чтоб человека в черный список внести?И вы вообще читали о чем я выше писал?Создание такого списка-утопия,чтоб реально посчитать прода жуликом надо отзывов хотя бы с десяток,и как вы себе представляете будет выглядить эта очередная пустая тема?Как и все предыдущие-кучей мусора на туеву хучу страниц."Для меня указанный прод не достоин быть в черном списке,у меня с ним все ок,дальше что?Да ничего,тема умрет как и предыдущие.

Добавлено спустя 10 мин. 22 сек.
Кстати,добавлю 5 копеек про Cyber-они стопудовые китайские дропшипперы-посылки идут из разных мест,так что проверить качество именно они не могут,а фабрики(или с кем они работают)скорее всего даже не заморачиваются,к сожалению.
 
Urmanin

Urmanin

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Перефразировал свой комментарий выше.

В чём, лично я, вижу применение "черного списка":

Просто делаем в теме поиск по номеру продавца, и по всем вхождениям читаем описание проблемы

Если продавец встречается 1-2 раза, это одно. А если десять раз - то покупать точно не стоит, согласны?

И мусор читать не обязательно, сообщения без конкретики останутся внутри темы.

В конце-концов, всегда можно ввести жесткие правила формирования постов в теме, указать в шапке шаблон для сообщений.
 
K

Kentufri

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
0
MicroData International's store Store No.415488 - Вместо обещанной флешки Адата 64 гб класс 10 прислали чудо с нонеймовским контроллером, 8 гб. Контроллер прошит на виртуальные 64 гб. Предлагают частичное возмещение. Сначала отнекивались - типа мы ни при чем, это кто-то там...подсунул... Отзывы на подобное и раньше у них бывали.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Отзывы на подобное и раньше у них бывали.
и тем про левые китайские флешки на форуме пруд пруди.но нет,люди продолжают верить в чудеса и ждать 64 гектарные флешки за 10 баксов
 
D

Duke34

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я у них заказываю флешки, потом открываю спор и поначалу просят частичный рефунд, но потом соглашаются на полный)
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
ха-ха,очередной Робин Гуд который типа пытается жуликоватых китайцев на путь истинный поставить,а по сути мелкий
У него хобби такое.
Эля Калуга, крендель у Kentufri спросил,а любитель халявных флешек Duke34, коих на форуме туева хуча :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Эля Калуга, крендель у Kentufri спросил,а любитель халявных флешек Duke34, коих на форуме туева хуча
Ага. Обещаю исправиться и быть внимательнее.
Всё равно вопрос остался открытым :
1. Зачем покупать флешки на Али, если там сплошной фейк. Чудес то не бывает.
2. Зачем нужна китайская флешка с перепрошитым контроллером (хоть и на халяву) ? Туда же ничего ценного записывать нельзя. Ну если только неприятелям дарить потом, чтобы помучились.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
С кратким указанием "заслуг"

согласен, что тема вникуда. Постом выше написана "заслуга" Продавца, по которой его засунули в такой список :
прислали трек, но за 2 месяца трек не покинул Китай, только зря время потратите своё

трек 2 месяца не трекается. Это причина для занесения в черный список ? Или, может быть, чел просто ни разу не покупал в Китае, или он сводит счеты с Продавцом и т.п. ?

на старом форуме Али вроде бы шрайбикус, создал такую базу с поиском. Много ли народу воспользовались ею ?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Зачем нужна китайская флешка с перепрошитым контроллером (хоть и на халяву) ?
Эля Калуга, а это просто мелочные люди,которые себя считают Робин Гудами-мы,типа,китайских жуликов-продавцов наказываем.А на самом деле все банально-получить флешку,пусть даже на пару Гб,но на халяву,и надеятся на чудо что будет работать.У меня на местном региональном форуме тоже один такой тип был,прям горд был как он "наказал" продавца-китайца и получил бесплатно флешку на 8Гб.Умерла она у него на следующий день.Печаль такая была.... :D
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
получил бесплатно флешку на 8Гб.Умерла она у него на следующий день.
А может кривая флешка порты сжечь ? Просто я думаю, что любитель халявы может попасть на большие деньги, если кривая флешка сожжёт порт в автомагнитоле или телевизоре. Во смеху то будет... Лучше бы Duke34 сразу ложку в USB порт вставил, чтобы наверняка.
 
Live



Вверх
Live