• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чек на получения наличных.

West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мужик с Норвегии купил салют 6с полностью новый за 120 баков .
Очень долго переписывался сним , он все хотел дешевле.
Прислал мне банковский чек , уменя его забрали на инкассо (кажется так сказал) отдадут деньги через 45 дней.
Я ему фотик отослал ,он получил и пишет очень возмущенное письмо ,что фотик мусор и более плохого состояния он не видел.
Так вот в чем мой вопрос. Может ли он отменить чек ?
И какой вообще способ работы с банковскими чеками?
Пока деньги не получу товар не отсылать ,так чтоли ?
Спасибо.
:?:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Запросто может стопануть чек, потом когда прийдешь в банк вместо того чтобы выдать деньги тебя попросят заплатить комиссию.
Пока деньги не получишь ничего ему не отсылай.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
К сожелению фотик я ему уже отослал ,значит капут моим деньгам . :twisted:
А что в таких случаях делают?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А ниче не сделаешь. Жди и надейся что чек обналичится.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Принимая персональный чек, сразу предупреждай покупателя что это длительная процедура (обналичивание). Многие не хотят столько ждать и высылают мани ордер. Его обналичивают в банке сразу. (Надо просто узнать какой банк это делает) У нас в Литве много банков но только один выдает наличку сразу.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В СНГ вряд ли есть банки которые вылпачивали бы деньги по money order сразу.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Чек остановить можно очень лекго - одним кликом мышки (в банках США). Поэтому отправка только когда нал лежит в кармане... Желательно чеки вообще не принимать, по законодательству Украины пересылка денежных средств (нал, чеки, мани ордеры) по гос почте запрещена (по крайней мере мне так утверждали таможенники). Поэтому если у кого-то будет плохое настроение - стопанут письмо и плакали денежки.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не совсем так - относительно последнего высказывания. Даже если стопанут письмо с персональным чеком или мани ордером сторонний человек не сможет обналичить его. А вообще с этими чеками-маниордерами на территории СНГ один геморрой, лучше иметь альтернативные виды оплаты.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Alex_I, я имел ввиду что если стопанут, то тогда просто пропадет чек... нужно или новый выписывать или что-то еще... а если это мани ордер, то никто новый покупать не будет, ведь сам мани ордер от 80с до 5 долларов стоит.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ОК, я просто уточнил ситуацию.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Видимо тебя технично разводят (или уже развели). Мой совет. Скажи ему, что ты сможешь обменять фотик на более хорошее состояние, только пусть он пришлет тебе его обратно (за его деньги). За это время чек обналишь, а дальше видно будет.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спасибо Всем . Понял попробую . На счет чека ,это пока в банк не пойдешь по прошествию 45 дней не узнаешь ,стопанул он чек или нет.
Так ?
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Da, tol'ko bank tebe smozhet eto skazat'. Mozhet i ne cherez 45 dnej no ne menee treh nedel' tak eto tochno.
 
Live



Вверх
Live