• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы Graf von Monte Wehro® - Германия

D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Понятно конечно что "элитными" там не пахнет за 40 ойро, естественные сомнения насчёт минерального стекла (даже насчёт кож.ремешка сомнения есть) и, тем более, насчёт немецкого качества, но хотя бы расскажите как они при внимательном рассмотрении, нет ли явных признаков низкокачественного ширпотреба? Если там действительно оригинальный дизайн и приемлемое качество исполнения, то тогда можно спокойно забыть о сомнениях в происхождении. :ROFL: Оригинальны, да и ладно :)
 
A

amst

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Torrevieja (Spain)
вот немного информации с форума watch.ru:

...При поиске часов натолкнулся на торговую марку"Graf von Monte Wehro". Марка зарегистрирована в Германии,часы собираются в Китае. О чем владелец марки не скрывает. Модельный ряд можно посмотреть здесь http://www.gvmw.de/index.php
Продает их только на немецком Ebay. Вот продавец http://stores.ebay.de/GMNachlass?_trksid=p4340.l2563
На мой взгляд, есть довольно интересные модели со свежими идеями.
Вроде бы как чужой дизайн в тупую не копируют, а стараются внести
что то свое. По отзывам покупателей качество отделки такое же
как и на фотографиях. Из описания человека,купившего несколько
таких часов запас хода у турбийона - 46 часов 38 минут,у скелетона - 49 часов 37 минут.

К чему я это все? Хотел купить одну из моделей,но она уже не выпускается.Так как часы выпускаются в Китае,в течении нескольких дней стал "рыть"в интернете все китайские сайты с продажей часов, в надежде найтитакую же модель. В надежде на то,что китайцы делают часы в таких же корпусах, но с другим названием марки. Но к моему удивлению ничего похожего вообще не нашел. Пересмотрел все часы на Taobao и других сайтах.

как я уже писал, мало очень информации по этим часам... везде какие то отрывки. то пишут, что сборка в китае, то что в китае делают только комплектующие, а сборка в германии..

мое мнение - часы очень достойные. когда держишь в руке ни о каком китае и мыслей нет. я имею ввиду конечно китайские подделки... качество отделки действительно как на фотографиях.. ни одного наружного косяка на корпусе не нашел. ремешок кстати кожа. что стекло минеральное, в документах написано. да и сам механизм вызывает доверие. я не спец в этих делах, просто чисто визуально. пока 10 дней идут нормально.

и дизайн мне нравится. специально никому не показывал, но если случайно видели часы на руке, то обращали внимание. это просто как факт.

ну а дальше как пойдет. сломаются, значит сломаются, невелики деньги. а пока думаю еще одни у них же прикупить.

Dunduk_: Оригинальны, да и ладно

вот и я такого же мнения. :)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
amst, у продавца написано в "Shipping and Payment":
VAT price: 19.0% (included in the listed price).
If you have questions about this VAT tax, please contact the seller. The actual VAT requirements and rates may vary depending on the final sale.

Я так понял, он может этот VAT откатить? Ты писал ему по этому поводу?
 
A

amst

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Torrevieja (Spain)
я не писал, единственное он мне вместо 16 евро за доставку, сделал 11,5. насчет VAT действительно надо узнать.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
вот немного информации с форума watch.ru:

.... Из описания человека,купившего несколько
таких часов запас хода у турбийона - 46 часов 38 минут,у скелетона - 49 часов 37 минут.

Ссылка на оригинальные записи в блоге
http://sabanah.livejournal.com/tag/graf von monte wehro
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
я не писал, единственное он мне вместо 16 евро за доставку, сделал 11,5. насчет VAT действительно надо узнать.

Интересно, у меня доставка 8,55 евро стоит.
Сейчас ему про VAT напишу.
 
A

amst

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Torrevieja (Spain)
Интересно, у меня доставка 8,55 евро стоит.

все правильно, но я две пары заказывал. за обе 11,5 доставка вышла. вообще надо признать прод очень неохотно делает скидки. знакомый мой у него пар 15 уже купил. пытался договорится насчет скидки как постоянному клиенту, и продаже часов по фиксированной цене - не получилось. продавец максимум соглашался скинуть 2 евро с пары.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
удалено
 
A

amst

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Torrevieja (Spain)
theseus:Ссылка на оригинальные записи в блоге

о, спасибо. я этих отзывов еще не видел. с удовольствием прочитал. ну собственно там человек тоже самое пишет:

Живьём они выглядят точно так же, это не фотошоп. Я сам в шоке, но это факт.

подтверждаю. живьем ничуть не отличаются от рекламной картинки. несмотря на то, что я обычным телефоном фотографии делал.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

kosyachok:Чую, тут где-то подвох

вот-вот. со знакомого моего он тоже 16 евро требовал за одну пару. потом правда опустил до 8.55

повторюсь - у меня доставка за ОБЕ пары вышла 11.55 EUR ни центом больше.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Стекло на моих китайских "швейцарцах" Jaragar тоже было минеральное и оно не царапалось, это китайцы уже давно делают. И внешне вам сделают красиво. Все потом познается когда носишь, ремешок отвалится, краска облезет, стрелка отпадет, стекло разобьется итд...

Время :shock:
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Сейчас ему про VAT напишу.
Что прод ответил по этому поводу?

 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
A

amst

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Torrevieja (Spain)
если верить переводчику, то действительно с автопоздаводкой.
 
C

c00Lo

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тула
и как они после нескльких дней носки?красивая история про производителя, странный дизайн, под толстовку пойдут =) еще интересно если они упадут что сними будет...
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
A

amst

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Torrevieja (Spain)
и как они после нескльких дней носки?

без изменений :( . как выглядели отлично, так и выглядят. а главное радуют :)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

если кто будет покупать - обращайте внимание, что на некоторых моделях (а может и на всех, во всяком случае на моих обоих есть) стоит фиксатор на кнопке завода. по незнанию свернуть можно.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
На часовых форумах их называют "китайоны"
Да, на ЖЖ встречал человека, который именует себя автором этого определения :)

Интересно, Graf von Monte Wehro® собираются в перспективе делать кварцевые модели?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Интересно, Graf von Monte Wehro® собираются в перспективе делать кварцевые модели?

Бренд слишком элитный! Кварцевыми дешевками заниматься не будет :eek:

Вы бы еще спросили, когда Ламборгини будет выпускать кроссоверы.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Кварцевыми дешевками заниматься не будет
Т.е. все кто выпускает кварцевую продукцию - плохие, дешёвые кампании?
Вы бы еще спросили, когда Ламборгини будет выпускать кроссоверы.
Вы хотите сказать, что Rolex не достаточно элитный бренд, что опустился до кварца?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live