• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы для фаната Формулы 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
нет, не продаю, я их покупаю :D здесь просто начали высказывать "вообще" свое личное мнение в отношении фейка, а не конкретно разбирали те или иные часы... вот я к чему...
 
N

Neurohirurg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Качество китайских часов... Промолочим. Качество изготовления данных часов даже по фото не выдерживают никакой критики. Зачем такие часы вообще нужны? Себя потешить? Чем? Подделкой?! На других впечатление произвести? Не получится, сразу видно подделка. Обзор содержательный. Только один совет автору - посмотреть, потрогать настоящие монако, и снова написать отчет.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
С момента покупки прошло уже два с половиной месяца. что можно сказать? Идут... как часы:(. Точность хода отменная - по словам начальника, как он единожды установил время, так ни разу править не пришлось, идут секунда в секунду. Кварц есть кварц.
По поводу замечания
Качество изготовления данных часов даже по фото не выдерживают никакой критики. Зачем такие часы вообще нужны? Себя потешить? Чем? Подделкой?! На других впечатление произвести? Не получится, сразу видно подделка. Обзор содержательный. Только один совет автору - посмотреть, потрогать настоящие монако, и снова написать отчет.
имею ответить следующее.
1. Качеству хода и точности критика не нужна - идут точно. Хотя, признаю - два с половиной месяца еще не показатель
2. Ни у меня, ни у коллег, ни у шефа не было никакой критики по части изготовления часов при их визуальном осмотре. Что вы увидели на фотографиях?... непонятно.
3. Зачем часы такие нужны. А давайте считать, что и себя потешить, и на других впечатление произвести. У каждого свои маленькие радости, стоит ли порицать человека за это? Только по поводу впечатления - хочу напомнить, что у нас в конторе народ знает, что часы эти не натюрлихь, так что на нас впечатления ему не произвести. А радость маленькая - ну, любит человек Ф1, ему приятно, что оригинал этой копии (или назовите - подделки) связан с миром Формулы 1. А если шефу приятно, то можете представить как приятно работать под его началом коллективу, эти часы подарившему:(?
И вот какой момент обращает на себя внимание. Почему-то именно копии часов вызывают столь негативное к себе отношение. Сразу начинаются разговоры про понты, дешевое впечатление на окружающих и т.п. Вон, в соседних ветках спокойно обсуждают покупки копии Нокий 8800, калвинкляйновских труселей из Китая, список можно продолжать. Копии айфонов, те вообще уже перешли из статуса копий в статус "айфонообразные телефоны" и люди спокойно обсуждают их покупку. А вот часы - нет, именно их копийность вызывает почему-то раздражение. И почему сразу многие говорят так же как Neurohirurg - "На других впечатление произвести?". По большому счету, часы на открытом запястье на виду бывают только летом, при рубашке-футболке с короткими рукавами. Обычно же они скрыты или манжетой, или рукавом пиджака-свитера. И я еще раз хочу подчеркнуть, что определить, настоящие ли часы у человека на запястье или нет, находясь от него на некотором отдалении, могут совсем немногие. Ну и в конце концов - часы это только часы и не надо забывать о том, каково главное их назначение. По большому счету, не думаю, что даму, с которой вы сегодня проводите ночь, интересует, настоящие или нет у вас труселя Сalvin Klein, ей гораздо интереснее, КАК работает то, что под ними. Проводите аналогию с фейковыми часами.
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если начальник фанат формулы 1, то может обратить внимание на серию Жака Лемана - http://www.discountwatchstore.com/JACQUES-LEMANS-F1_c_445.html . На следующий День рождения надо же чего нибудь подарить :) Цены на дисконте не очень превышают цены реплик.

P.S. По-моему, реплики в цене там, где понимают толк в дорогом (часах, ювелирке и т.д.). Поэтому, купил хорошую реплику - произвел впечатление, поддержал имидж.
В кругу людей, где кручусь я, в этом особо ничего не понимают. Те кто понимает - у нас редкий человек. Поэтому, мне приятнее для себя купить классную вещь, но дешево (по распродаже). Я знаю, что качественная и дешево взял - ПРИЯТНО!!! Кто не понимает черт с ними. А кто поймет - оценит.
Так что я понимаю всех. Правды здесь нет. Правда у каждого своя :lol:
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
P.S. По-моему, реплики в цене там, где понимают толк в дорогом (часах, ювелирке и т.д.). Поэтому, купил хорошую реплику - произвел впечатление, поддержал имидж.

"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим слоям общества, как умение разбираться в дорогих часах и автомобилях".
Пелевин
Человек, носящий фейк, помимо того, что стремиться обмануть окружающих (да-да, не надо делать эти честные глазки пионерки),
в первую очередь хочет обмануть самого себя.

Я не осуждаю тех ,кто покупает подделки по незнанию просто, но какой, простите ,имидж поддержал ? :shock:
Лоха ? Wannabie ?
Я не против понтов, не против даже дорогих понтов, хотя и не мое это.
Но желание дорогих понтов задешево - :lol:
hologram_removal.jpg

По-моему, лучше Ситизен или Сейко, чем подделка Rolex.
Лучше фабрика Большевичка, чем фейк D&G
Лучше чемодан, с которым Ваш дедушка откинулся, чем Луи Виттон с ускоглазым прищуром
строчки, имитирующей ручную ))
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
romashkin
Вы думаете, Ваши лозунги убедят кого-то Не покупать китайские часы?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
так господа, ваше мнение о подделка тут никого не волнуют, идите лесом, здесь обсуждаются вообще китайские часы, а не стоит или нет носить подделки...
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0

Вы думаете, Ваши лозунги убедят кого-то Не покупать китайские часы?

Идет подмена понятий :
Вы и др. апологеты подделок ведете речь не о китайских часах ,а о подделках, фейках.

Давайте я чОткую аналогию приведу :
Тема на форуме о прекрасном поле, люди рассуждают о девушках, и вот кто-то задает невинный вопрос :
- Господа, у меня вопрос, а зачем вы женились на красивых и интересных женщинах,
ведь резиновые куклы по функционалу те же, а обходятся дешевле ? )))
Вы, уважаемый murt , приобрели бы себе резиновую тетку ?

P.S. И да, резонный вопрос : а почему бы не платить за поддельные часы поддельными деньгами ?
Ведь по сути это правильно ?:)

так господа, ваше мнение о подделка тут никого не волнуют, идите лесом, здесь обсуждаются вообще китайские часы, а не стоит или нет носить подделки...

Нет, китайские часы это Sea Gull ( они в оригинале же и производители одноименных механизмов ) и уйма других честных китайских фирм.
В данном же топике обсуждаются творения шаловливых китайских ручек, по недоразумению несущие
на себе громкие , хотя и криво начертанные :) , названия швейцарских часовых фирм. Подделки
Да Вы же и сами это в глубине души отлично понимаете, оттого и такая агрессия сразу :)
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Да бросьте Вы, какая уж тут агрессия?
Ну, объясните мне, пожалуйста, почему именно часы вызывают такое неприятие (а я в ответ свое вИдение отпишу :) ). Пользуются люди крякнутой Windows и другими крякнутыми же программами - все нормально, ни у кого (кроме их авторов и сотрудников отделов "К") осуждения не вызывает. Контрафактные адидасы-пумы покупают - равнодушно мимо проходим - ну почему человеку не носить, если ему удобно? Кошельками гуччи-нахлобуччи лотки рыночные завалены, люди покупают - тоже никакого осуждамса. Ну а про калвиклайновские труселя можно не говорить. А вот часы - резкое осуждение порочности приобретения китайских копий-реплик или как там иначе назовите? Почему? В конце концов, Вы, romashkin пишете свой осуждамс опять-таки не в топике про труселя Калвин Кляйна с диалперфекта, а именно здесь, где разговор про часы. Почему?
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
В 2-ух словах не получится, хотя четкого ответа у меня и нет.
Самим обсуждением мы даем некую легитимацию подделкам, как бы наделяем их правом
на сравнение, а это неправильно. На любом профильном ( часовом) форуме,
будь то российские или зарубежные подделки в положении нон-грата.

Про агрессию это не в Ваш огород камень был :evil:, там цитата от другого форумчанина.
Ваше вИдение будет интересно, не только мне, полагаю.
Если вопрос про меня лично, то тут все просто : я просто люблю часы, часовой маниак.
Не коллекционер, но любитель.
Был бы в фан-клубе трусов от КК, может, писал бы там :x

В любом случае , это до какой же степени нужно иметь заниженную самооценку
и быть переполненными внутренними комплексами, чтобы даже трусы поддельные носить ?! :lol:
Same shit относительно одежды, обуви, аксессуаров, etc.
Забавный парадокс : почему выступая против засилья брендозависимости и рассуждая о высоком
-что вся цена идет за лейбл/ бренд, любители подделок именно до судорог стараются
приобрести вещи, несущие на себе эти самые лейблы ? :wink:

Только это все софистика, Вы основываетесь на неверном изначально посыле,
что ни у кого осуждения не вызывает. Поэтому я не могу ответить на вопрос "Перестала ли ты пить коньяк по утрам?" :wink:
Никто не хочет обидеть знакомого человека, и всем плевать на фрустрацию и комплексы человека незнакомого,
потому может и молчат, отводя глаза .
Срочно смените круг общения ))) По-моему, это очень четко прослеживается - эта корреляция. И в 101-ый раз,
дело не в состоятельности, олигархов тут нет.

Среди моих друзей не припомню Абибасов и левых сумок от Гояр или Луи Виттона,
причем, заметьте ,друзей по имущественному цензу не выбираю. Опять - это не вопрос цены, а внутренней гигиены и чистоплотности.

Когда человек позволяет себе маленький обман,то обманет и в большом,а это для бизнеса - "Чёрная метка"

Я не скажу, что изменю свое отношение к человеку к худшему, увидев подделку, если его знаю и уважаю.
Конечно, нет. Но дела финансовые с ним иметь поостерегусь.

Дайте еще десяток лет, и в СНГ к подделкам будут относиться так же ,как и
в во всем мире - презрительно и с улыбкой, а к людям ,их носящим , с подозрением и настороженностью.
Не говоря уже про преследование по закону ( в Швейцарию и Италию с подделками лучше не летать, погуглите)
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Процитирую один пост с др. специализированного форума :

Это просто Кафка....:wink:

Ну ладно, хочет человек взять себе подделку (Breitling на руке очень хотца, а денег за него давать - в облом). Ну взял бы и взял, тихо радуясь удачному приобретению ...так нет, будет бубнеть полгода, рассказывая о качестве и пытаясь убедить себя и остальных, что он не лоханулся, что лохи - те, кто покупают оригиналы, ибо подделки - дешевле. Да ладно бы только бубнеть - будет ещё и других убеждать на тему "зачем платить больше", подсаживая молодое и неокрепшее...

Чисто как алкаши/запрещенный препаратщики - понимают, что всё это муть, но если убедить кого-то ещё кольнуться, то нас уже двое, а если десяток, то это и не муть вовсе а тренд такой, типа борьбы с несправедливостью жизни...

Мнда...жлобство в людях - явно первично (в смысле жалко денег). Вот, к примеру хочет он Брайт (хочет, хочет, именно Брайт - мускулинность такая, и девки, опять же), но покупает подделку...и пошла бодяга с самоубеждением "...я, типа, не беру оргинал не потому, что денег нет...я, типа, идейный борец против добавочной стоимости..."

Скучно на этом свете, господа. :wink:
***

Советую вобще этот раздел для ознакомления
Подделки часов
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
еще один :)
собака лает, караван идет@поговорка
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Очередная реклама чужого форума.
Ну если модераторам пофиг, пусть рекламируют.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
А между тем, тут еще одни "формульные" часы проявились - http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-bf6aaf20f0825c6115738314d15d0be8.htm?cm_cat=0&pm1=1
Я себе решил их заказать (в черном варианте), обошлись в 82 доллара и 17 центов. Уже из кингконга отправлены, правда, в Россию еще пока не пришли. Надеюсь, до Нового года получить. Кварцевые, в описании якобы японский кварцевый механизм стоит, посмотрим как качество хода будет. Да, особенность - керамические корпус и браслет. Читал про керамику, но в руках держать пока не приходилось.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
murt, да как вы на этом таобао что-то находите? Я 2 недели искал эти часы - безрезультатно. Еще неделю их искала Тиффани (dealperfect) - тоже вхолостую...
Кстати, в серебристом цвете не попадались?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
ckat, именно с именем Шумахера - нет, только в керамике.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
murt, жаль... в нержавейке они мне приглянулись больше...
хотя, черные тоже симпатишно смотрятся - буду заказывать...
Спасибо за ссылку! :cry:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
ckat
А знаете, нашел "шумахеровские" стальные:).
Вот, посмотрите:
И вот еще: http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-dfd29511dfd491259ae64920cd4354a3.htm?cm_cat=50005700
А вот эти больше похожи на вышеприведенную керамику, но приявязаны к 007:
А эти - к лунной программе NASA:
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
murt, это не совсем то... дизайн стандартный, безликий... изюминки нет, если так можно выразиться...

Вот, кстати, еще интересные часики для любителя F1: http://www.fanfashion.eu/product.asp?P_ID=536
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live