• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы Casio ProTrek PRW-2500T-7

Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Продолжая свою часовую тему: /topic/68920-часы-seiko-snab65/... и /topic/103452-часы-seiko-premier-snp025/... после покупки часов так сказать «под костюм» настало время пополнить коллекцию часами для туризма. Выбор был очевиден – это знаменитый ProTrek и их новая топовая моделька PRW-2500t-7. Хотелось именно титановый вариант. Рекомендованная цена производителя 400$ (Россия 18к.р.), определенное время затратил на мониторинг цен по аукционам, в среднем уходили за 330-370$. Мои поиски и ожидания были награждены успехом, я нашел селлера http://myworld.ebay....984.m1439.l2754 который предлагал их за 290$ http://www.ebay.com/...#ht_1816wt_1185 с возможностью Make offer, сторговались с ним на 270$ с фри шипом по штатам. Продавец конечно большого доверия не внушал, на тот момент у него было только 8 положительных фидбеков, но из за цены всё-таки решил рискнуть, что не в моих правилах учитывая не малую стоимость лота. Доставка до шипито прошла очень оперативно, буквально пару дней. Далее объеденив с имеющимися там посылками оправил к себе домой, полет приорити длился с 24.12.11 – 18.01.12г. что в общем-то весьма терпимо учитывая ежегодный новогодний завал на нашей почте. Все приехало в лучшем виде, производство Таиланд, лот новый в полном комплекте, работает J
Характеристики:
http://www.casio-sho...asio-model.html
Электронные часы. Корпус из нержавеющей стали с полиуретановыми вставками. Жесткое минеральное стекло. Браслет из титана. Двойной ЖК-дисплей.
Автоматическая электролюминесцентная подсветка.
Синхронизация времени по радиосигналу.
Устойчивость к низким температурам (до -10С).
Аккумуляторы с питанием от солнечной энергии, индикатор уровня заряда. 6 месяцев работы без подзарядки. 23 месяца в режиме ожидании без подзарядки.
Барометр. Термометр (-10°C / +60°C). Компас. Высотомер (до 10 000м), измеритель изменений высоты.
Лунный календарь, график приливов/отливов. Таймер, время отсчета 1 ч.
Секундомер - точность 1/100 секунды, максимальное измеряемое время 24 часа.
Будильник (5 сигналов), ежечасный сигнал, функция повтора сигнала.
Полностью автоматический календарь, учитываются месяцы разной продолжительности и високосные годы. Мировое время. Формат времени 12/24.
Водонепроницаемость при давлении 20 атмосфер. (WR 200)
Размер корпуса 56,3 x 50,6 мм x 15,0 мм. Вес 112,4 г.
Видео:
Мои фото:
общий вид.jpg общий2.jpg 1.jpg 2.jpg бэк.jpg альтиметр.jpg альтиметр баро.jpg барометр компас.jpg компас h.jpg h1.jpg h2.jpg
Всем спасибо за внимание :)
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Мои поздравления)Терь у Вас почти полный часовой комплект,под костюм,выходного дня и туризм)Точного хода )
 
M

max03

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Курск
Наверно Синхронизация времени по радиосигналу не будет работать, а так поздравляю)))
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Синхронизация работает нормально, на ночь на окошко кладу, и к утру коннект :) у меня метеостанция тоже синхронизацию нормально проходит.
P.S.: Кстати привет землякам :)
 
Rom@nЫch

Rom@nЫch

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
интересные часы. им бы браслет пошире... :)
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
поздравляю хорошие часы,
 
M

malykh

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Иркутск, Ангарск
Спасибо, интересно. Люблю серию Protrek.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
интересные часы. им бы браслет пошире... :)
я владею PRW-2000t-7, часы, как и у ТС - немаленькие...перед покупкой, разглядывая фотографии, тоже думал, что браслет непропорционально узкий. Но в реале все гармонично.
CameraZOOM-20120209181726271.jpg
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Корпус пластиковый судя по весу часов?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
AVK74, красавец, пластиковый, эт же титан!!! весит как пластик, а прочность лучше железа!
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Корпус пластиковый судя по весу часов?
эт же титан!!! весит как пластик, а прочность лучше железа!
внесу ясность - не знаю как на 2500 (но думаю что так же) но на моих PRW-2000T-7 - корпус пластиковый, из меттала только безель вокруг стекла. В часах TC - безель еще и поворотный, думаю что он тоже металлический и скорее всего стальной. так как титан хоть и легкий - но довольно царапучий, и потерял бы товарный вид на раз,не говоря уже о том если бы он был пластиковый.
А вот браслет и в моих и вчасах ТС - полностью титановый.
Есть протреки и полностью в титановом корпусе - серия PRX, но у них цена от 900 долларов начинается...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
с титаном на вес ориентироваться не стоит - он легкий. однако по внешнему виду - насколько видно по фото в обзоре - корпус пластиковый, сравните с титаном на браслете

в частности, в этом обзоре пишут, что корпус пластиковый
 
H

HAMLET333333

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Саранск,Республика Мордовия
Arcom, почему уверены что не фейк, цена ведь почти в два раза меньше! Гарантии в России я так понимаю никакой, так что если проблемы и возврат не получится, т.к. шипито. Так что все неоднозначно. Кстати сколько шипито взяло за услуги?
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Arcom, почему уверены что не фейк, цена ведь почти в два раза меньше! Гарантии в России я так понимаю никакой, так что если проблемы и возврат не получится, т.к. шипито. Так что все неоднозначно. Кстати сколько шипито взяло за услуги?
Не фейк, потому что смысла подделывать такие технологичные часы - нет, будет стоить не сильно дешевле оригинала. Китайцы лепят фейки только на простые механизмы. Цена - нормальная, я лично всегда смотрю на MSPR (рекомендованную цену производителя) вещей (не важно, техника это или одежда) и делю пополам: это примерный ценник, по которым товар продаётся круглогодично в магазинах. Когда идёт распродажа, MSPR делится на 3. Покупать по рекомендованной цене - это переплата, покупать по нашим ценам - идиотизм.
По поводу гарантии: это ведь не механика, ломаться практически нечему. А если даже и случится что, то отправка в Штаты с последующим возвратом через посредника, выйдет не дороже 1000 рублей. А экономия заметно больше.
 
H

HAMLET333333

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Саранск,Республика Мордовия
HAMLET333333 сказал: Arcom, почему уверены что не фейк, цена ведь почти в два раза меньше! Гарантии в России я так понимаю никакой, так что если проблемы и возврат не получится, т.к. шипито. Так что все неоднозначно. Кстати сколько шипито взяло за услуги? Не фейк, потому что смысла подделывать такие технологичные часы - нет, будет стоить не сильно дешевле оригинала. Китайцы лепят фейки только на простые механизмы. Цена - нормальная, я лично всегда смотрю на MSPR (рекомендованную цену производителя) вещей (не важно, техника это или одежда) и делю пополам: это примерный ценник, по которым товар продаётся круглогодично в магазинах. Когда идёт распродажа, MSPR делится на 3. Покупать по рекомендованной цене - это переплата, покупать по нашим ценам - идиотизм. По поводу гарантии: это ведь не механика, ломаться практически нечему. А если даже и случится что, то отправка в Штаты с последующим возвратом через посредника, выйдет не дороже 1000 рублей. А экономия заметно больше.
Китам ваще ниче не в лом, а что же подделывать как не дорогие вещи? Смысл подделывать ерунду? Вы почитайте темы о подделках касио, восемь из десяти ходят в подделках и не парятся потому что думают что это оригиналы не зная как их отличить от фейков. Насчет деления на два и три эт вы сильно загнули, это кстати и есть один из признаков фейка. А вы сами пробовали пересылать обратно через шипито?

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
По поводу гарантии: это ведь не механика, ломаться практически нечему.
Бред. По вашему выходит механика может сломаться, а электроника нет? Я сам в сервисе работаю, правда не в часовом, все зависит от того, как сделано, кем сделано и из чего сделано.

Добавлено спустя 47 сек.
По поводу гарантии: это ведь не механика, ломаться практически нечему.
Бред. По вашему выходит механика может сломаться, а электроника нет? Я сам в сервисе работаю, правда не в часовом, все зависит от того, как сделано, кем сделано и из чего сделано.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Китам ваще ниче не в лом, а что же подделывать как не дорогие вещи? Смысл подделывать ерунду? Вы почитайте темы о подделках касио, восемь из десяти ходят в подделках и не парятся потому что думают что это оригиналы не зная как их отличить от фейков. Насчет деления на два и три эт вы сильно загнули, это кстати и есть один из признаков фейка. А вы сами пробовали пересылать обратно через шипито?
Да я в курсе .Китайцы подделывают либо то, что подделать легко (те же Касио Эдифайсы, где простой кварцевый механизм, или начальные модели Тиссо к примеру), либо то, что можно подделать чисто внешне. Тут же сложный нестандартный экран, куча датчиков, радиоприёмник для синхронизации и прочее. Крайне маловероятно подделка, чтобы это всё работало.
По поводу деления на 2 и 3 - абсолютно не загнул. Покупал практически все вещи из США\Британии у проверенных продавцов\магазинов (в основном одежду) с MSPR/2 или 3 (на бирках обычно указывают). Грубо говоря, на тех же Левайсах обычно MSPR в районе $50, большинство на ебее и магазинов продают их за 30+доставка, а на распродажах бывают и за 15-20. И так с большинством товаров, MSPR - чистая завлекаловка на покупку "со скидкой".
Я шипито не пользуюсь давно (зажрались они) и возвратом через посредника не занимался (только напрямую несколько раз было дело). Но видел неоднократные сообщения о возвратах, к примеру, Киндлов в Амазон, и других дефектных товаров. На этом форуме и в других местах. Отсылаете сломанный товар отсюда продавцу, он получает и отправляет отремонтированный вам на посреднеческий адрес. Ну а далее, как и при покупке, платите посреднику, отправляете себе.

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Бред. По вашему выходит механика может сломаться, а электроника нет? Я сам в сервисе работаю, правда не в часовом, все зависит от того, как сделано, кем сделано и из чего сделано.
Не надо так категорично. Я и сам работал в сервисе (Hewlett-Packard) и другой техники много перепаял (айфоны, ноутбуки, компьютеры и т.д. и т.п.) и в технике кое-что смыслю. Но в электронных часах, действительно мало чему ломаться. Хотя конечно, если захотеть, можно и лом сломать...

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Бред. По вашему выходит механика может сломаться, а электроника нет? Я сам в сервисе работаю, правда не в часовом, все зависит от того, как сделано, кем сделано и из чего сделано.
Не надо так категорично. Я и сам работал в сервисе (Hewlett-Packard) и другой техники много перепаял (айфоны, ноутбуки, компьютеры и т.д. и т.п.) и в технике кое-что смыслю. Но в электронных часах, действительно мало чему ломаться. Хотя конечно, если захотеть, можно и лом сломать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live