• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы Casio Edifice Gold Label EFX-501D-1AV от goodluck-9922

StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Купив себе часы Casio EF-527d у прода 09store (про них - здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic54787.html), я решил поучаствовать еще в одном аукционе, вот у этого прода http://myworld.ebay.com/goodluck-9922/
Поучаствовал в аукционе, и мне повезло. За сумму в 38.6 австралийских долларов (эквивалент 36.17 американских долларов) выиграл вот этот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300459286547&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Выиграл 25 августа, 26 прод отправил посылку. В листинге было указано, что отправляет без трека, но когда я его спросил про трек, он мне его любезно предоставил. Сегодня, 20 сентября получил их на почте. Часы пришли в стандартном желтом гонконгском конверте, с того же почтового отделения, что отсылает и 09store :) По открытии пакета внутри оказалась стандартная edifice-овская коробка. Внутри пупырчатая пленка, подушечка и ярлычок. Инструкции и гарантии нет, в отличие от 09store. Впрочем часы аккуратно сделаны, приятно сидят на руке, имеют достаточно ощутимый, но не тяжелый вес. В общем, я доволен, подарю их отцу на день рождения.
Предупреждая разговоры о подделке или нет - за сумму в 36 долларов, за которые они мне достались, я даже не подумаю пилить в оф. сервис касио, предыдущие купленные из гонконга касио я туда возил, результат - оригинал.
Прилагаю фото.
img0161rv.jpg img0163e.jpg
img0164us.jpg img0165p.jpg
img0172dc.jpg img0174gb.jpg
img0175yy.jpg img0176jn.jpg
img0179ap.jpg img0169ri.jpg
 
Pavlogradec

Pavlogradec

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Классые часы
У прода в листинге есть :
- Items will be sent to all over the world except Brazil, France, Germany, Russia, Estonia.

Как он Вам в Питер отправил ?
Интересно на Украину дойдет ....?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Классые часы
У прода в листинге есть :
- Items will be sent to all over the world except Brazil, France, Germany, Russia, Estonia.

Как он Вам в Питер отправил ?
Интересно на Украину дойдет ....?
Я это видел, но в разделе листинга с описанием доставки россия в exclusions не включена, поэтому не заморачивался.
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ааа.. за 36 баксов тоже хочу))
Не сложно будет в незаметном месте иголочкой "сапфировое" стекло проверить?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
ааа.. за 36 баксов тоже хочу))
Не сложно будет в незаметном месте иголочкой "сапфировое" стекло проверить?
Поскольку это подарок, то царапать пока не буду, проще посмотреть потом, в процессе эксплуатации. Были б мои - поцарапал бы )
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ну вот, блин, наткнулся на эту тему называется)))
Буду сам стекло царапать)))
Судя по всему, goodluck-9922 и best-833 одно и то же лицо - часы одни и те же, ценовая политика одинаковая, комплектация(мне уже приходили часы от best-833) идентична(коробка, подушка, бирка, пупырышки и пакетик ; ))
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
cfg
В Палке goodluck9922 выглядит так:
Name:
LAI HEREN
Email:
goodluck9922@gmail.com

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

StrayLight
Поздравляю! Но я думал они будут поменьше размером.
Сапфировое стекло, все дела. Проверить не желаешь? ;)
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
иголочкой "сапфировое" стекло проверить?
Перевод с китайского:
Сапфир Зеркало Метод испытания:
Первый способ взглянуть на боковое зеркало, зеркало сторона зеркала розовый сапфир, голубой Зеркала обычных зеркал, мы наблюдаем, в окно над стекла со стороны, что голубой.
Второй метод капельного испытания, сапфир зеркало падение капель на воде, как лист лотоса выше точки росы не будет легко передается как обычное зеркало стекло, капли воды будут рассредоточены немедленно.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
честно-почти ничего не понял )
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
http://www.orient.ru/word/?p=524

1) Способ определения по температуре

Если коснутся кончиком носа поочередно минеральное и сапфировое стекло, то минеральное очень быстро нагревается, в то же время сапфировое остается холодным.

2) Способ проверки каплей воды.

Желательно перед проверкой промыть стекло водой с мылом и вытереть, чтобы не оставалось разводов.

Затем на стекло наносится небольшая капля воды. На минеральном стекле капля растекается, оставляет хвост при наклоне часов, а на сапфировом стекле капля воды ведет себя как капля ртути. Т.е. не расплывается, бегает без хвоста.

Если на часах стоит сапфировое стекло с нанесенным СВЕРХУ антибликом, то капля может прилипнуть к стеклу и не сможет от него оторваться, даже если часы перевернуть вниз циферблатом.

3) Способы, которые разрушают стекла.

-) Гвоздь – оставит на пластике и минеральном стекле царапину, но на сапфире никаких следов не останется.

-) Горящей спичкой в момент загорания ее головки – на сапфире не будет существенных следов, на минеральном будет небольшая копоть, на пластике появится оплавленное место.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
http://www.orient.ru/word/?p=524

1) Способ определения по температуре

Если коснутся кончиком носа поочередно минеральное и сапфировое стекло, то минеральное очень быстро нагревается, в то же время сапфировое остается холодным.

2) Способ проверки каплей воды.

Желательно перед проверкой промыть стекло водой с мылом и вытереть, чтобы не оставалось разводов.

Затем на стекло наносится небольшая капля воды. На минеральном стекле капля растекается, оставляет хвост при наклоне часов, а на сапфировом стекле капля воды ведет себя как капля ртути. Т.е. не расплывается, бегает без хвоста.

Проверил по этим двум пунктам в сравнении со своими EF-527d (там минеральное стекло), все так и есть. в Этих часах стекло сапфировое.
 
D

Duha

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
Купил себе нечто похожее:
посмотрим.
 
H

Heckfymus

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ufa
тоже купил (у best-833), уже получил, все прекрасно, кроме одного (для меня незначительного НО) - часы - фейк. Определяется это тем, что нижний циферблат, который называется "1/20сек." работает только как обычная секундная стрелка.
вот видео в догонку по модулю 4389, который в этих часах
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
http://myworld.ebay.com/goodluck-9922/ Заблокировали.
Но как-то странно - практически все негативы стоят от одинаковых юзеров.
Конкуренты?
 
H

Heckfymus

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Live

Similar threads




Вверх
Live