• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цены на выставление товаров и др. мелкие вопросы ...

rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
ПриветиК!

Собираю информацию о Ибее :ROFL: (пока застопорилась на этом этапе :ROFL: )
Думаю многим новичкам будет полезна данная инфа (скажу за себя: информацию вроде и нашла, а не уверена: правильно ли? всё ли? и т.д. )

Итак: :ROFL:
1. Стоимость выставления лота на аукцион? (за выставление + за продажу) Стоимость доп.услуги «Buy it Now»? Зависят ли от товара эти %?

$0.01 - $0.99** $0 $0
$1.00 - $9.99 $0 $0
$10.00 - $24.99 $0 $0
$25.00 - $49.99 $0 $0
$50.00 - $199.99 $0 $0
$200.00 - $499.99 $0 $0
$500.00 or more $0 $0

Прошу, кому не трудно, сделать такую русскоязычную табличку (на страницу Ибея просьба не посылать - была, читала, но не уверена - цифр много ... хотелось бы знать наверняка ...)

2. Коммерческая партия в Украине это 20 шт. однотипного товара ??? На все товары - 20шт???

3. - Нарушение авторских прав …Это как? Подделка под оригинал?
если диск лицензионный – я могу его продать новый? Могу их партиями продавать по цене в 10 раз превышающей или в 10 раз ниже???
Б/у можно продавать всё что угодно? На него авторские права не распространяются? Ведь я уже купила (заплатила деньги автору!), попользовалась, а теперь он мне больше не нужен?
лицензионные CD – это блестящая наклейка на диске или что-то ещё? Какой диск пройдёт таможенный досмотр?

4. - Эл.товары. Можно продавать Эл.книги, рисунки, ссылки на что либо (на что? Только на свой файл или можно и на чужой файл?), CD, DVD с информацией???

5. - Есть ли смысл выставлять что-либо на продажу за 5-10$ ? Ведь доставка будет дороже …
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
1. На eBay всё достаточно написано. Берётся деньга за выставление и потом берётся деньга за продажу какой-то определённый процент (процент разный и зависит от конечной цены).
Так же, берётся деньга за разные фичи (Buy It Now, reserve, featured и прочее).
3. Подделка это как вариант. Продажа ворованного это ещё вариант. Если в соглашении диска написано что продавать нельзя, то продавать нельзя. Ты заплатила автору за копию диска, а не за право перепродажи.
4. Да, но надо высылать на CD обязательно. Доставка по e-mail'у не в счёт.
5. Если есть что продать, то можно. Доставка -- это всего лишь услуга и мало зависит от цены товара.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
4. Да, но надо высылать на CD обязательно. Доставка по e-mail'у не в счёт.

И то многие посредники отказываются принимать деньги за диски.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Деньги принять есть как :ROFL:

а вот
надо высылать на CD обязательно. Доставка по e-mail'у не в счёт.
- проблема :ROFL:

Доставка долларов 30 будет ??? Плохая и ненужная надбавка ... :ROFL:

По-моему, когда то видела продавалась ссылка на что-то ... Это разрешено??? Точно когда-то видела !!! Но тогда не обратила внимания за ненадобностью ....
Ведь можно же по соглашению сторон - по почте или дать ссылку на скачивание ??? :ROFL:

Если нет - то прошу ссылочку на правила eBey, где эуказано что НЕЛЬЗЯ.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ты заплатила автору за копию диска, а не за право перепродажи.

Я заплатила за диск, но если он мне не подошёл ??? Ну не понравилась графика или ещё что ??? Я не могу его продать как б/у? :ROFL:
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
И ещё подтвердите: Ноутбук будет облагаться пошлиной при ввозе в Украину (через EMS) если его «заявленная стоимость» + доставка ниже 200 евро?

Справок никаких на него не надо? (вопрос задаю в связи с новыми правилами от Укрчастотнадзора)

Уж больно хочется купить ноутбук по цене eBey :ROFL:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
rubik, ну если есть, как принять деньги, то можно смело продавать цифровой товар. Но только авторский, не нарушая авторских прав.

А диски же, как правило, продаются как БУ без проблем.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Я заплатила за диск, но если он мне не подошёл ??? Ну не понравилась графика или ещё что ??? Я не могу его продать как б/у?
Зависит от условий покупки диска. Всегда можно связаться с авторами и спросить. Если это диск с софтом каким-то, то обычно продавать нельзя.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По диску - достаточно почитать лицензонное соглашение. Там написано что Вы можете, а что нет.
3. - Нарушение авторских прав …Это как? Подделка под оригинал?
Взять фото с сайта производителя или с другого лота ибайера - это нарушение авторских прав. Скопировать описание - это тоже нарушение.
А вообще на аукциионе есть небольшой тест, как не нарушать авторские права. Всего 13 вопросв. Пройти его с переводчиком (если плохо знаете инглиш) - дело на 15-30 минут. Зато очень доходчиво и ясно расписано, как избежать нарушения чьих то прав и не быть забаненным на аукционе.

Доставка долларов 30 будет ??? Плохая и ненужная надбавка ..
EMSом что ли?
Я из россии мелким пакетом отправляю диски по цене от 87 до 150 рублей в европу, китай и америку. 2-3 доллара это небольшая надбавка. В другие страны так же по цене наверное будет. Причем пакет заказной и легко отслеживается по треку.

Ведь можно же по соглашению сторон - по почте или дать ссылку на скачивание ???
Можно. Но покупатели всякие бывают. Могут и не пойти на такое соглашение и требовать диск. А в случае отказа влепят нег.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
есть небольшой тест, как не нарушать авторские права

ОГРОМНОЕ спасибо

Я из россии мелким пакетом отправляю диски по цене от 87 до 150 рублей в европу, китай и америку. 2-3 доллара это небольшая надбавка

а "мелкий пакет" это что??? :)
зашла на сайт гос почты - есть: письмо, бандероль и посылка ....

письма:
масою до 20 г включно
понад 20 до 50 г
понад 50 до 100 г
понад 100 до 250 г
понад 250 до 500 г
понад 500 до 1000 г
понад 1000 до 2000 г

бандероль:
масою до 100 г включно
понад 100 до 250 г
понад 250 до 500 г
понад 500 до 1000 г
понад 1000 до 2000 г
за подальші повні і неповні 1000г

Я так понимаю, можно и письмом и бандеролью (вес у диска то небольшой ...) А чем лучше? Понимаю, что заказным ... но письмом или бандеролью ...
И сколько такая доставка длится? (В европу или США, например) 2 месяца?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а "мелкий пакет" это что???
Это самый дешевый способ отправки за границу. Вес до 2 кг. Габариты тоже ограничены. Но зато есть трек, который легко трекается в россии и многих других странах.
Тут жамкаете на международные, далее в списке выбираете "Заказной малый пакет", вводите вес, выбираете авиа (всего на 40р дороже, зато в разы быстрее) и тарификатор сам рассчитывает стоимость оптравления.
При отправке заполняете 3 квитанции CN23 (таможенная декларация) и клажете их в прозрачный конверт, который приклеиваете к посылке или конверту. Но не запаковываете его. На нем почта поставит отметки и печати. Вместо прозрачного конверта (у нас на почте их почти никогда не бывает) я использую сложенный и обрезанный файл, который скотчем приклеиваю к отправлению.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это самый дешевый способ отправки за границу

"Заказная бандероль" дешевле "Заказной малый пакет" на 30 руб - почему не щаказной бандеролью отправляете? :)
(на Украине не нашла малого пакета, - только бандероль ...)

Просветите, пожалуйста ...
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
а "мелкий пакет" это что???
здесь все виды отправлений
Я так понимаю, можно и письмом и бандеролью (вес у диска то небольшой ...) А чем лучше?
По закону диск можно отправить мелким пакетом, а письмо и бандероль для вложений немного другого характера.
Но в жизни все немного по другому. Лично я диски отправлял рекомендованными письмами.
И сколько такая доставка длится? (В европу или США, например) 2 месяца?
В США недели 2-3, только хоть не отправь наземным способом - тогда и пол года может идти.
[USER=41756]Mihailoff[/USER], при отправке МП 3 квитанции CN23? Ниче не путаете?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
пожалуйста заполняйте поле 'ценность' только для ценных отправлений (ценная бандероль, ценная посылка, ценное письмо)

я так понимаю, надо ставить Цену лота ???
Что даёт эта графа? (увеличения по оплате не увидела)
Это страховка? (почему тогда цена на отправку не меняется?)
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
rubik, хватит лазить по russianpost.ru, вам сюды - www.ukrposhta.com
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но в жизни все немного по другому.
Это очень правильная фраза !!! В жизни всё немного по другому ...

Посоветуйте, пожалуйста, а если отправлять что-то большее (не диски)
Например, : пакет 60х40х8см (длина х ширина х высота) вес – 4-4,5кг
Какие существуют способы доставки (например, США), их цена и КАКОЙ СПОСОБ ЛУЧШЕ (надёжность, цена, скорость и т.д.) ??? :)
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
хватит лазить по russianpost.ru, вам сюды - www.ukrposhta.com

я уже зашла ... :) но, у нас на Украине, тоже ведь есть "оглашённая ценность" (или как она там правильно называется ...) - её объявлять или нет? Надёжность таких пересылок повышается???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live