• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - купоны, гифт-карты, скидки, акции

W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
По факту отсутствия на данном форуме такой нужной ветки по я такому популярному магазину предлагаю начать обсуждение здесь. Основная ветка по магазину здесь: /topic/17933-cabelascom-принадлежности-для-охоты-и-рыбалки/... Но там за упоминание о купонах/гифт-картах строго наказывает модератор. Сам недавно отхватил... А здесь - милости просим!
Как можно сэкономить при покупке на Кабелас? Немного информации (если где ошибся - поправляйте)

1) КУПОНЫ При покупке товаров на определенные суммы и более (например 150 долларов, 500...) магазин частенько дает скидки (минус 20 от 150 долларов, минус 50 от 500). Данная акция работает не автоматически, для получения скидки необходимо при оплате заказа ввести код купона в нужное поле. Где взять купон? Частенько магазин проводит акции по бесплатной раздаче таких купонов - при этом на главной странице сайта вывешивается банер с информцией об условиях акции и времени ее проведения. Кликаем на него - вводим свой емэйл-и получаем на него электронный купон( только 1 на 1 почтовый ящик), содержимое купона - код - как раз и вводится при оформлениии заказа и дает скидку. Код действителен только в течении определенного заранее оговоренного времени акции, по окончании ее - не действителен (но старожилы говорят, что бывает, иногда кабела забывает что-то у себя в серверах подправить и купоны могут работать еще пару дней-до недели после окончания акции). Второй путь приобретения купонов- Ебэй. В американских оффлайн магазинах Кабеласа акции идут без перерывов круглый год (или почти безперерывов и почти круглый год), купоны с этими кодами, видимо, лежат в магазинах на полках и достаточно свободно выдаются покупателям (может, по факту покупки, на следующую покупку). Купоны этти оффлайновые, привязаны каждый к конкретному магазину, но...работают почему то везде, в том числе и онлайн! Поищите на Ибэе-пару баксов стоит купон. Продавцы Кабеллы их тырят там, где работают, или работники типографий -возможно, не знаю, но это и не важно... Нам купон даст скидку уже в 20! Чистая экономия получается 18 долларов. Хронология действий такова-ищете купон на Ибэе, оплачиваете, через сутки продавец присылает вам сообщение на почту с кодом купона-покупаете на Кабеласе-вбиваете этот код-получаете скидку-ставите хороший фидбэк продавцу.

2) СКИДКИ- цена на товары у Кабелы очень сильно плавает. В зависимости от актуальности сезонного товара цена на него может меняться в 2-3-4 раза. Например, сейчас, в конце зимы-начале весны, очень хорошие цены на пуховики, неплохие на некоторую зимнюю обуь, но достаточно высокие на весенние-летние кроссовки и т.п. Кроме того, очень хорошие цены всегда идут на остатки одежды/обуви, в случае если осталась пару или один размер. И 3 случай - сам магазин иногда проводит эксперименты с ценами - то повысит их, то подымет через неделю. Чтго называется, успей купить! Есть еще хороший сайт followsales.com который отслеживает динамику изменения цен в многих магазинах, в том числе и на Кабеласе. Заходим на followsales, ищем понравившийся на cabelas товар по названию, и смотрим, какая на него цена была и когда. Если сейчас тоже неплохая - то в путь! Внимание если вы купили и оплатили на кабеле понравившийся товар, то не забывайте в течении недели мониторить цену на него. Если товар спустя менее чем неделю подешевел!-то связываемся с магазином в онлайн-чате или по емэйл и просим вернуть разницу. Если заказ ваш еще формируется - то при его отгрузке с вашей карты снимут не первоначальную стоимость заказа, а скорректированную в меньшую сторону с учетом данного снижения цены, если же его уже отгрузили и деньги с карты сняли- то разницу вам вернут не живыми деньгами, а виртуальными - в подарочной карте того же номинала - о них смотрите ниже...

3) GIFT (подарочные) карты. Задуманы для того, чтобы если вы хотите подарок купить, например, брату-спортсмену, но не знаете его размеров точно или не уверены, понравиться ему вещь или нет - покупаете у магазина эту гифт-карту (круглого номинала 5/10/20/50/100/200/500 долларов...) Он потом идет в оффлайн-магазин или заходит онлайн, выбирает товар, но расплачивается не наличными и не Визой, а гифт-картой. Гифт-карта не имеет сроков действия, заказ может быть погашен ею полностью или частично, она комбинируется с купонами, если ккарта большего номинала, чем стоимость заказа, остаток денег на ней не сгорает и может быть использован в следующий раз. Продаются и на eBay, причем как крупными продавцами по номиналу, так и вышеописанными братьями-спортменами, которые получили такие карты в подарок, но ничего для себя в этом магазине не нашли подходящего, и решили их обналичить,эти продают их подешевле (например 25-ка идет за 20/ 100-за 83 и тд.) . Но..Риск! Карта может оказаться поддельной/код с нее-сгенерированным какими-нибудь вьетнамскими нахерами. Мой совет: покупать, только если у серьезных старых продавцов из США с большим количеством отзывов, и на свой страх и риск. Экономия не такая уж и большая, риск - огромен. Страшные истории читайте здесь: /topic/91165-кабелас-карж-мошенник-из-вьетнама-и-я-дурак-хел/...

Добавлено спустя 51 мин. 24 сек.
Пополнение инфы приветствуется, потому как занят, и рука бойца махать устала пока...
 
A

AlCooper

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Прекрасно!Мои пять копеек.
Не знал где и как взять купон.Сделал заказ.В ту же ночь(у них день) статус стал shipped.Деньги сняли. Вечером следующего дня камрад выкладывает ссылку на баннер,где взять купон.Генерирую.Пишу на емейл в магазин-так мол итак,извините,забыл привязать к заказу,возмите !Пару писем ,типо заказ там то и тудато,не можем,но сделаем всё возможное.
Камрада за ссылку банят :( ,я жду что будет.Через неделю письмо:деньги вернём!Ещё через неделю на карте появляется 596 руб.Хеппи енд(у меня,не у камрада)! :D
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Через неделю письмо:деньги вернём!Ещё через неделю на карте появляется 596 ру
Видимо, понравились вы им. Если бы статус заказа был In Process на момент письма, тогда ничего удивительного Заблокировали 200, переписались с клиентом-отминусовали 20, и сняли 180. Но то что, вам сняли и потом вернули часть денег на карту- вроде они не часто такое практикуют. Гифт-карту дарить любят, а деньги - упираются, только если брак или возврат.
PS Оффтоп, но что у вас за страна в аватарке? Написано РБ, а счет в российских вроде рублях (20 долларов - 596рублей)
 
A

AlCooper

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну,часто они возвращают или нет ,я судить не могу.Это был мой второй всего заказ.Понравиться им ,думаю ,времени недостаточно.А деньги вернули-факт.Потому и пишу-мож кому опыт пригодится.
РБ-Республика Башкортостан,вполне себе рублёвая зона. :D

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Ещё пятак...Купоны на Ebey-с доставкой по США дешевле(1.95$),с мировой доставкой дороже.Написал проду,где по США: в рашу шлёте? Пишет :окей,платите!Оплатил, он прислал,я использовал на 3-й заказ.Всё сработало.Уже shipped!
 
A

AndreTT

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Минск
как думаете, стоит ли пытаться что-то выбить (купон/гифт) у кабелы за несоответствие размеров?
по таблице в описании товара (женская обувь) значится 7US 39 EU
В реальности маркировка на ярлычке обувки оказалось 7US 37.5EU.
Выбирался размер исходя из того факта, что человек обувь этого же производителя носит 39 EU по маркировке.
 
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
Ну а собс-но купоны-то у кого есть?.
Жаль что все акции по доставке сейчас только для США.
 
N

n0m@d

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Кликаем на него - вводим свой емэйл-и получаем на него электронный купон( только 1 на 1 почтовый ящик) ...
Код действителен только в течении определенного заранее оговоренного времени акции ... и купоны могут работать еще пару дней-до недели после окончания акции).

На один почтовый ящик можно получить сколь угодно много купонов.
Бывает и до двух недель, спустя окончания акции, купоны работали. Как повезет.
Поэтому рекомендуется нагенерировать заранее)
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Сейчас есть, где взять купоны?
 
I

icygo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
B

bandito

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
какие то дешевые купоны на ebay сейчас, хотя может они столько и стоили раньше... покупал кто может недавно с ebay? есть продавец проверенный?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
какие то дешевые купоны на ebay сейчас, хотя может они столько и стоили раньше... покупал кто может недавно с ebay? есть продавец проверенный?

Нормальная цена,- я у него в свое время покупал примерно за 3 бакса 4 купона.
Типа, если кто думает, что нет интернациональной доставки... " I will not ship coupons internationally, but I WILL email them."
 
A

AlCooper

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Сроки действия этих купонов с ебая?
 
U

ug

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Волгоград
CADastr, до 9 апреля
 
B

bandito

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Walero, спасибо! Полезная тема!
 
C

chuk83

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ребята из Беларуси подскажите - проблем нет с заказами на 150$ + купон на скидку в 20$. Что в документах кабелас указывает? Наша доблесная таможня докапывалась к кому-нибудь? Может кто инвойс выложить со стоимостью 150 - 20 ?
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Ребята из Беларуси подскажите - проблем нет с заказами на 150$ + купон на скидку в 20$. Что в документах кабелас указывает? Наша доблесная таможня докапывалась к кому-нибудь? Может кто инвойс выложить со стоимостью 150 - 20 ?
Я заказывал на 150-20 - таможня промолчала. Я так понимаю, что для таможни важна merchandise-стоимость товара (не первоначальная, а со скидками на момент покупки вами) в посылке, без скидки в 20 и без шипинга. А в нашем случае она не должна превышать 159-160USD (120Евро в зависимости от колебаний курсов евро и доллара по Нацбанку). Поэтому надо стараться набрать посылку долларов на 151-155- тогда и скидка в 20 сработает, и порог не перейдете. К 159 я бы не стал приближаться вплотную - вдруг евро просядет внезапно (бл...я страна...).Таможня забирает таможенную декларацию , остается только бумажка на возврат товара+наклейка на коробке. На наклейке -похоже на инвойс по емэйлу-что то типа:
Products Ordered
1 AAAA 1 $69.99
2 BBBBB 1 $39.99
3 CCCC 1 $29.99
5 DDDD 1 $12.99
Total
Merchandise = $152.96
Postage = $38.24
ORDER TOTAL = $191.20
Payment Types Used On This Order
Cabela's Bucks = $20.00
Credit Card -- VISA 2510 = $171.20

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
На один почтовый ящик можно получить сколь угодно много купонов. Бывает и до двух недель, спустя окончания акции, купоны работали. Как повезет. Поэтому рекомендуется нагенерировать заранее)
Комрады, на текущий момент бесплатные КУПОНЫ С ОФФ-САЙТА просрочены и НЕ РАБОТАЮТ! На основной ветке люди писали - прекратили работать день в день час-в-час как обещалось. Может в прошлые годы и работали еще недели две, в этом году оперативно прервались. ТОЛЬКО ЕБЭЙ! Тамошние бумажные купоны -оффлайновые, привязаны каждый к конккретному магазину, и не должны работать даже в других магазинах и в онлайне, но не слушайте продавцов-они РАБОТАЮТ везде (в частности работают 100 процентов те, которые до 9 апреля действительны и на которых нарисован какой-то охотник с рюкзаком в зеленом лесу)!

Добавлено спустя 12 мин. 6 сек.
По поводу коллективной покупки вышеописанных купонов на скидку в 20 от стоимости товара более 150 - пишите в ЛС срочно - можно скооперироваться. Если в розницу купоны по 1,95 - то 10 продаются по 15 по бай ит нау, а на аукционах и по 7-8 уходят. Соответственно дешевле доллара за штуку могут достаться...Только срочно!
 
H

Hunterr

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Есть 2 купона по 100 р. один.Кому надо в личку.Тема действительно полезна,молодэц т.с.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Тема полезная, но вот здесь можно подправить
Кликаем на него - вводим свой емэйл-и получаем на него электронный купон( только 1 на 1 почтовый ящик)
на один почтовый ящик купонов мона настричь сколь угодно. Я в феврале штук 20 взял.

Добавлено спустя 13 мин. 1 сек.
И еще по поводу экономии, актуальна вот эта тема. Сам пока не опробовал, но вижу, что можно с кабелы срубить еще 3% в виде cashback.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live