• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бывалые, подскажите пожалуйста! По поводу медикаментов!

  • Автор темы Константин
  • Дата начала
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Друг узнал, что занимаюсь на E-bay, попросил поискать препараты для похудения (хочет сбросить 5-7 кг). Я нашел препарат, друга устроили эти таблетки. Продавец мощный, я расплатился кредиткой, все прошло хорошо и быстро. Они отправили мне 2 банки таблеток + третья в подарок. Отправка была 8 февраля, сегодня 23 (кстати всех защитников отечества с ПРАЗДНИКОМ), таблеток нет.
Вопрос по существу: таможня или еще какая-нибудь служба не могла задержать таблетки? Есть какие-либо запреты на ввоз подобных препаратов? Если таможня не пустила товар, должны ли мне все равно прислать уведомление? Речь идет об Украине. Просто сегодня 15 день как идет товар, а обычно через USPS я получаю за неделю, в этом вся причина.
Ссылка на сам товар: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=62136&item=7136073934&rd=1
У кого какое мнение?
Спасибо за разумные ответы!
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Константин,

За поздравление спасибо..

Рано волнуешься - подожди еще денька три...

по поводу запретов ?? в правилах почты рф написано, что запрещены к пересылке
==биологические препараты

лично я получал БАД - доходило без проблем... без всяких таможен
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я думаю, что 15 дней ещё далеко не предел и ты рановато волнуешься. На счёт того стопорят таможенники медицинские препараты или нет я понятия не имею. Но если товар они задержали, то обязательно пришлют уведомление.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Да, витамины всякие проходят без проблем.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Спасибо, буду ждать!
Если что, сообщу
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Если кому еще интересно, все получил! Шло в общей сложности 20 дней. Ни каких проблем. Только почтальонша, курица, засунула пакет прямо в ящик, так что могли спионерить!!!!! Будьте бдительны!
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Константин,

это что они простым авиа отправили :?: не заказной бандеролью :?: :|
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Константин,

это что они простым авиа отправили :?: не заказной бандеролью :?: :|

Не знаю, таблетки были в мягком пакете, застрахованы, почтальонша решила в ручную открыть мой ящик и просто засунула пакет туда, т.к. он туда влазил! Все... :shock:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Константин,

это что они простым авиа отправили :?: не заказной бандеролью :?: :|

Не знаю, таблетки были в мягком пакете, застрахованы, почтальонша решила в ручную открыть мой ящик и просто засунула пакет туда, т.к. он туда влазил! Все... :lol:
Константин, :shock: энннттто по-нашему - коль скоро влазит - почему б и не засунуть... :twisted:

скорее всего - простым авиа... надписей нету что заказным? и как определил что застраховано? надпись есть? И сколько слупили за доставку и вес, если не секрет.. :mrgreen: Это не праздная любознательность... тоже хочу для знакомого заказать... - соотв. что писать продавцу - как отправлять?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
А нам и писать не надо! :shock:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Protek,

Дык, я из Европы беру... и инфа мне нужна больше с точки зрения как Руссиа таможню и почту пройдет... Соотв. какие указания давать продавцу как отправлять...? :shock:
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
Сама посылала, в тоненький квадратненький конверт упакованные медикаменты, заказным в Россию. Ничего, тьфу-тьфу, дошли! Смотрите на какую сумму сам товар и какая страховка у пересылок. У нас, к примеру, все пакеты автоматически до 501 евро застрахованны, а заказные письма до 71 евро. Ценные письма необходимо сургутной печатью закрывать, так чтоб сразу видно было, если его вскрывали.
Ну а если на "местной" почте "тётки" этого различать не умеют или не хотят, то остаётся опять на "повезёт" надеяться! :shock:
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
Protek,

Дык, я из Европы беру... и инфа мне нужна больше с точки зрения как Руссиа таможню и почту пройдет... Соотв. какие указания давать продавцу как отправлять...? :shock:
может поможет :mrgreen:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Шахерезада,
Спасибо!
немного не то - Дойтче пост - смотрел , там все распиано, меня интересует как в Руссиа будет проходить , простой посылкой? или заказной?
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
Заказное должно заказным приходить! Обычно на посылках всегда находятся "марки" с электронным кодом, в нём информация.
У меня с российской почтой целая история! :mrgreen:
Как я уже сказала, всё зависет от местной центральной почты, ведь это там сидят тётки, которые решают, каким образом пакет доставлять или давать ли пакет на таможенную проверку. У меня уже пять пакетов проверяли. К тебе в этом случае приходит пакет вскрытый и с таможенным штампом опять запакованный или "вызов" приезжать к ним, где при них всё вскрываться будет*довольно неприятная процедура*
Если у тёток нет времени и настроения с твоими пакетами заниматься, то получишь их "невинных" на руки! :shock:
Вскрытые пакеты советую принимать с описью + контроль веса и т.д.
я сейчас посылаю маленькими пакетиками до 1кг или меньше, тогда на них они так не кидаются.
А заказные обычно приносят всегда на руки, т.к. они застрахованны. Если их в ящике найдёшь, то напомни почтальону о страховке на случай утери. Потому-что они будут наверняка последними, кто официально на себя письмецо перенял. :lol:
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
Письма-привидения у меня так же уже были! это там где вообще никаких русских почтовых штампов нет! :shock:
И ничего. даже быстрей доходили! :mrgreen:
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
[quote:3c346d096f="arkos"]Константин,

это что они простым авиа отправили :?: не заказной бандеролью :?: :|

Не знаю, таблетки были в мягком пакете, застрахованы, почтальонша решила в ручную открыть мой ящик и просто засунула пакет туда, т.к. он туда влазил! Все... :lol:
Константин, :shock: энннттто по-нашему - коль скоро влазит - почему б и не засунуть... :twisted:

скорее всего - простым авиа... надписей нету что заказным? и как определил что застраховано? надпись есть? И сколько слупили за доставку и вес, если не секрет.. :mrgreen: Это не праздная любознательность... тоже хочу для знакомого заказать... - соотв. что писать продавцу - как отправлять?[/quote:3c346d096f]

Старховку заказывал, да и большая зеленая бумажка была прилеплена, напоминавшая квитанцию о страховке. За доставку заплатил 10$ за страховку 2,5$. И, что самое главное - рассчитался ВИЗОЙ за 5 минут!!! Без всяких посредников и прочего. Очень удобно!
 
Live



Вверх
Live