• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бытовая техника с eBay USA (Разница в напряжении 110v и у нас 220v)

W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если заказывать бытовую технику (электрический чайник, мультиварку) из США (eBay).... Там разница в напряжении..(В США 110 v у нас 220V )

Вопрос: Этот вопрос как-нибудь решается или "игра не стоит свеч" ? В интернете пишут про преобразователи, но мнение двоякое... Конкретики никакой я не увидел. Кто-нибудь заказывал бытовую технику из США ?

За ранее благодарен, простите, если тема проскакивала... Почитал пару тем на форуме, так и дошло до меня.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Конкретики никакой я не увидел. Кто-нибудь заказывал бытовую технику из США ?
Есть техника работающая на 110/220В .Такую можно брать без проблем. Ну а если на 110В ,то нужен преобразователь. Даже не знаю,насколько это целесообразно, но мне кажется это неразумная покупка. А если еще кто-то забудет,что оно работает от 110В и запихнет в нашу розетку, то будет вдвойне весело :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
нужен индивидуальный подход
мощные нагрузки -
(электрический чайник, мультиварку
нужен мощный трансформатор стоящий кучу денег, есть дешёвые преобразователи, но с ними "электроника" не дружит...
Сообщение было автоматически объединено:

Иногда, если там несколько ТЭНов, можно изменить способ включения с параллельного на последовательный
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Без серьезных переделок такой техники не обойтись.
Нормальные мощные преобразоватили очень дорогие, как и трансворматоры, это сводит на нет всю выгоду.
Единственное что имеет смысл покупать в америке, это что либо маломощное и нетребовательное к форме синуса.
Почти вся бытовуха и кухонная техника под эти требования не подходит, тк там моторчики, тэны и электронная начинка.
Если только простейшие чайники без электроники, подключать через диод, но стоит ли оно того х.з.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Кто-нибудь заказывал бытовую технику из США ?
Итак, подытожим :). 3 мнения,но итог один: не стоит эта затея и дырки от бублика.
Исключая конечно устройства,работающие от нашего напряжения, по умолчанию.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Покупка мультиварки или чайника — нецелесообразна.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
В большинстве своем не имеет смысла.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Покупка мультиварки или чайника — нецелесообразна.
К сожалению, так считают не все. Есть синдром шопера: тянут,что не попадя из-за границы. Шильдик с брендом или все,что не made in china ,перевешивает порой все логичные доводы.Хотя под боком, можно купить товар по сходному качеству и цене.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
К сожалению, так считают не все.
Я думаю, что люди просто реально не знают о разнице (с точки зрения физики) и не воспринимают её как что-то критичное.
Моей самой первой покупкой из США много лет назад тоже был электроприбор. Я тогда очень удивился, увидев не европейскую вилку и предупреждение про 110 вольт. Чтобы прибор не сгорел, пришлось искать аналогичный европейский блок питания, который обошелся совсем не дешево.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я думаю, что люди просто реально не знают о разнице
Судя даже по названию темы, разницу люди знают, или верят что она есть.
Удивляет, что до сих пор существует мнение, что в америке какие то особенные товары, более качественные что ли.
Надо обязательно наступить на грабли, пройти семь потов, чтобы в итоге понять, что в наше время те же самые товары и в америке и в азии и в китае и в россии совершенно одинаковые.
 
M-English

M-English

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
30
Баллы
133
Смысла в такой покупке мало.
Во-первых - ждёшь, пока дойдёт.
Где-нибудь могут так груз припечататать по дороге, что потом не заработает.
А проще купить у себя в городе в каком нибудь мегамолле электроники, да по какой-нибудь акции, с дисконтной картой, бонусами и тому подобными вкусностями. Так и выгоднее в разы будет, чем американский хлам тащить через океан.
Проверено!:new_thumbsup:
 
Live



Вверх
Live