• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyer Requirements: Sorry, this item cannot be sent to Ukraine

M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день, столкнулся с такой проблемой что не могу сделать ставку. Выскакивает ошибка что мол этот продавец не шлет в Украину, хотя еще вчера покупал такие же лоты и все было нормально.


Читал что можно добавить в аккаунт Ebay новый адрес, но как то не хочется рисковать если посылка уйдет по неверному адресу. Подскажите пожалуйста как выйти из данного положения?
 

Вложения

  • Sorry, this item cannot be shipped.png
    Sorry, this item cannot be shipped.png
    24.7 КБ · Просмотры: 131
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
это понятно, но почему вчера работало, а сегодня уже нет?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
но почему вчера работало, а сегодня уже нет?
Потому что именно с сегодняшнего дня он не шлет в Вашу страну. Если внимательно посмотрите, там еще написано "Вы можете связаться с продавцом", так кто мешает это сделать и спросить у него?
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
у разных продавцов сегодня проверил, хотя я без проблем покупал лоты у тех кто не шлет в мою страну (по предварительному договору), а потом оплачивал либо по инвойсу либо сам вбивал нужную сумму.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец может просто добавить страну в список исключений, надеясь, что потенциальный покупатель обратит на это внимание. При этом по умолчанию блокировка не включена. Чтобы её активировать необходимы доп настройки. Не все их делают, поэтому возможны недоразумения .
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
В том то и дело что страна не добавлено в список исключений, и продавец шипит только по своей стране. Но вчера я у такого же, который шипит по своей стране, выкупил лот и по инвойсу оплатил. А сегодня уже не могу совершить такую сделку и продавец не может изменить лот для отправки в мою страну. Да и раньше я покупал так много раз, а вот сейчас зашел в тупик.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
1-й продавец отправляет , например , только по США. При этом не включена блокировка "Block buyers who: Have a primary shipping address in a location I don't ship to" . При этом покупать смогут все.
2-й продавец- тоже отправляет только по США, но блокировка включена. Покупать смогут покупатели с американским адресом.
Выход: попросить добавить Ваш ID в список исключений. Или добавить страну.
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
caysa, я так понимаю эту блокировку в описании лота не видно?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, эту блокировку в описании лота не видно. Продавцу её видно в Buyer requirements , так как он сам её включил.
Покупатель может об этом узнать , попробовав купить . Хотя более правильно внимательно смотреть на Ships to: ... и спрашивать, если нет желаемой страны в списке.
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если моей страны нет в Ships to:, я всегда спрашиваю может или нет, и сколько будет стоить.
А тут за день два лота не смог выкупить, при том что проды согласились мне отправить, тут и началась паника =)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Согласились, а блокировку не сняли.
попросить добавить Ваш ID в список исключений. Или добавить страну.
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
уже поздно, 2 лота нужных мне проиграно по минимальной цене, а готов был платить в 2 раза больше. И у других продавцов нет нужного мне товара. Жаль конечно, но теперь буду заранее писать им. Спасибо все кто откликнулся.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
eie, нет конечно, всегда согласовываю и только в случае достигнутого консенсуса выкупаю и оплачиваю.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
myinbox, зарегистрируйтесь на шипито (например), добавьте адрес шипито на свой акк в eBay и в следующий раз если после договоренности с продавцом ставку сделать все равно не удастся, ставите американский адрес primary, делаете ставку и после выигрыша снова меняете адрес и запрашиваете инвойс
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dmitr., спасибо, воспользовался адресом ebautoday.ru
 
Live



Вверх
Live