Бобик (paypal) сдох

• Автор темы: trash739
  • Дата обновления:

trash739

Интересующийся
T
Баллы
4
Вот такая теперь новая "политика" e PayPal (опубликована 30 января 2019г):
"
11.2.1Что такое Программа защиты продавцов PayPal?
Программа защиты продавцов PayPal обеспечивает защиту Продавцов от Претензий, Возвратных списаний или Отмен в случае если:

• произошел Несанкционированный перевод (за исключением Несанкционированных переводов, инициированных вне платформы PayPal), или
  • Товар не получен.»
"
Так что продаваны теперь на законных основаниях будут фейковые треки продавать вместо товаров.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
851
Баллы
1 348
Так что продаваны теперь на законных основаниях будут фейковые треки продавать вместо товаров.
Почему вы так решили?
В этой же редакции вот вам и защита покупателя https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#11

AleksVP

Продвинутый
A
Симпатии
157
Баллы
21
В этой же редакции вот вам и защита покупателя
Если я как частное лицо выставляю счет, а покупатель что-то покупает, то насколько я понимаю, такая операция не попадает ни под защиту продавца, ни под защиту покупателя, так как относится к личным операциям ?
Насколько я понимаю защита работает, только если покупка была совершена только через какой-то сайт типа ибея и есть страница с описанием товара.

ebuyer5

Крутой иБаер
E
Симпатии
22
Баллы
21
Если я как частное лицо выставляю счет, а покупатель что-то покупает, то насколько я понимаю, такая операция не попадает ни под защиту продавца, ни под защиту покупателя, так как относится к личным операциям ?
Нет защиты, если платил через Send money. По инвойсу транзакция считается покупкой, поэтому защита есть.

Stylusss

Знаток
Stylusss
Симпатии
69
Баллы
223
за исключением Несанкционированных переводов, инициированных вне платформы PayPal)
я вот это не понял нефига. А типа раньше пайпал отвечала за переводы в неё её системы? Что вообще это значит?

AleksVP

Продвинутый
A
Симпатии
157
Баллы
21
Нет защиты, если платил через Send money. По инвойсу транзакция считается покупкой, поэтому защита есть.
Интересно как может определяться несоответствие, если не с чем сравнивать, то есть страницы товара не существует. Ну, а если соответствие определить невозможно, то можно отправлять любую хрень, лишь бы в треке была отметка о доставке.

KoHcTpykToP

Продвинутый
KoHcTpykToP
Симпатии
21
Баллы
103
ТС....нешуми так сильно :new_joy:

An23

Знаток
An23
Симпатии
39
Баллы
123
Почему вы так решили?
В этой же редакции вот вам и защита покупателя https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#11
БРЕД, полный бред их так называемая программа защиты покупателей!
Я НИЧЕГО не нарушив в их агрименте, открывал кейсы по НЕ отправленным покупкам, по спорам НЕ было ответа продавцов.
НО, палка взяла, и сделала мой аккаунт перманент лимитед.
В виде причины ограничения написали - "подозрительная активность"!
Для тех, кто захочет поумничать о покупках и моей активности - я не первый год пользовался палкой, покупать айфоны по пять копеек по сделке BIN, НЕ покупал, прочего идиотизма не допускал.
Только аукционы, в последнее время.
И, они (палка) закрыли аккауунт.
Таким образом, они признались, что эта их программа защиты покупателей - чушь с ручным управлением.
Правила свои они не исполняют.

Live