• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка за большое количество клэймов

A

Airnes

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем суть вопроса:
Живу в Севастополе и просто с ума схожу от нашей почты - из 15 посылок пришло 3! Одна из посылок была разорвана, телефон вытащен... Украли даже платья для девушки.

Вопрос в том, сколько я могу открыть клэймов прежде чем мне заблокируют акк? В правилах ибэя написано, что кол-во клэймов не может превышать 30% от покупок. А с какого момента считается этот %, за месяц или от общего кол-ва покупок?

Акку 2 года просто, 100 фидов, не хочется нарушать что-то, но и денег жалко...

Спасибо
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
из 15 посылок пришло 3! Одна из посылок была разорвана, телефон вытащен...
:)
А посылки шли с трекингом? Т.е. получение с паспортом, или как? Если посылка повреждена, то составляется прям на почте акт и дальше по порядку.
Если посылка не получена, то пишется запрос на УкрПочту(в Киев) о розыске.
Понятное дело, что почтари(скорее всего) оборзели. Но это от безнаказанности. Более чем уверен, что первое-второе разбирательство через Киев(если на месте не смогут решить сразу) об утере/повреждении посылки и вас будут на почте встречать по имени-отчеству.

Если все посылки шли обычной почтой, без трека, то тут не продавцов клеймами душить надо, а таблетки от жадности пить (прошу прощения за откровенность).
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
ну 12 посылок одного ччеловека не представляю, как можно украсть. мне кажется, надо искать врага на местной почте))
 
A

Airnes

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Украина
***

Некоторые с треком, некоторые без (фри шиппинг из Кытая). Телефон был с треком, ответ почты один - такая уже прилетела ниче не знаем. Про те, что без трека даже заикаться бесполезно - там такие глаза :) и "МЫ НИЧЕ НЕ ЗНАЕМ!!! НЕ БЫЛО ПОСЫЛОК!!!11" Просто, мне кажется, запомнили уже мое имя (не самое распространенное) и тырят уже целенаправленно... На украденный тел. вообще заява в милиции лежит, но сами знаете как там работают.

Но суть не в том, с почтой все ясно - ***** , как быть с клэймами? Как вычислить этот самый процент? Ибо если за все время пользования считается, то можно спать спокойно, а если за месяц - закроют :twisted:
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Airnes
Поменяйте потом отделение - заказывайте в соседнее.
 
A

Airnes

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну 12 посылок одного ччеловека не представляю, как можно украсть. мне кажется, надо искать врага на местной почте))
В процессе) Друг скоро будет в США, отправит мне посылку с GPSкой внутри)) Посмотрим откуда растут ноги и где же это "черная дыра" у нас...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Airnes
Поменяйте потом отделение - заказывайте в соседнее.
Спасибо, уже и так поменял т.к. переехал в другой район. Но вопрос с теми посылками все висит. Хочется как-то решить, все таки почти 1.2к зеленых было потрачено.
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
Друг скоро будет в США, отправит мне посылку с GPSкой внутри

а вот это вообще может вскрыть множество почтовых тайн, правдивость трекинга, расторопность таможни и тд


прошу прощения, а почему бы не написать в суппорт, объяснить ситуацию и не узнать, что делать, сколько клеймов открыть. взывать к тяжело заработанным деньгам, вашей честности, уважении к ебэю и селлерам, но нежеланию терять
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Но суть не в том, с почтой все ясно - ***** , как быть с клэймами? Как вычислить этот самый процент? Ибо если за все время пользования считается, то можно спать спокойно, а если за месяц - закроют :)
Если будет в течение месяца-двух 12 клеймов, то вероятность повышенного внимания(мягко говоря) к аккаунту будет стремиться к максимуму.

Друг скоро будет в США, отправит мне посылку с GPSкой внутри)) Посмотрим откуда растут ноги и где же это "черная дыра" у нас...
Идея неплохая, но как на GPS посмотрит таможня, если они увидят, что она в рабочем состоянии. На досмотре это скорее всего обнаружат.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Телефон был с треком, ответ почты один - такая уже прилетела ниче не знаем.
Сейчас понятно что уже поздно. Но на большие глаза почты имеется ручка, бумага и старший смены. Составляется акт о наличии поврежденной посылки/отсутствию телефона и дальше идет служебное расследование. Крыса, точнее ее местообитание находится быстрее, чем при использовании GPS. :twisted:
Только спуску им давать не надо, добиваться официального ответа.
Пару раз такое случится, как уже писал- будут по имени-отчеству здороваться. Воровать больше не будут.
 
A

Airnes

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если будет в течение месяца-двух 12 клеймов, то вероятность повышенного внимания(мягко говоря) к аккаунту будет стремиться к максимуму.
Вот я это и хотел узнать, печально :)
С посылками однозначно надо решать. Только почему-то (почему? ) мне кажется что решать надо не с продавцами, которые просто попадут на деньги из-за крысы с почты. Продавцы в чем виноваты? Что они могут сделать в ответ, кроме внесения ограничений для покупателей из exСССР?
Ну с теми кто нормальный и адекватный решить легко, 5050 можно договориться. Меня беспокоят те, кто экономит... Т.е. я плачу за экспресс, а шлют мне Первым классом, потом скидывают трек LC, LJ и доказывают что это Экспресс. Такое бывало и раньше, но как-то посылки доходили... Вот теперь и думаю, не будет ли мне "втык" если я на таких продавцов пооткрываю клэймы (4 штуки).

Идея неплохая, но как на GPS посмотрит таможня, если они увидят, что она в рабочем состоянии. На досмотре это скорее всего обнаружат.
Таможня на это посмотрит как баран на новые ворота :twisted: GPSка там встроена в игрушку на радиоуправлении :oops:

на большие глаза почты имеется ручка, бумага и старший смены. Составляется акт о наличии поврежденной посылки/отсутствию телефона и дальше идет служебное расследование. Крыса, точнее ее местообитание находится быстрее, чем при использовании GPS.
Только спуску им давать не надо, добиваться официального ответа.

Надеюсь не придется больше, но если посылки снова пропадут, так и сделаю. Спасибо
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Airnes
Знание правил гигиены нужно для профилактики. Так и здесь. Рекомендую ознакомиться для начала с полезной темкой: Вскрытие посылки в присутствии работников почты
Ну и дальше по мере возникновения вопросов курить форум— столько полезного, что даже не верится. Денег и нервов с этими знаниями можно сэкономить очень ощутимо. :D
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Меня беспокоят те, кто экономит... Т.е. я плачу за экспресс, а шлют мне Первым классом, потом скидывают трек LC, LJ и доказывают что это Экспресс.

Кстати, а вот это уже - прямое нарушение правил ебея, на таких можно и нужно искать управу!
 
Live



Вверх
Live