• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Black Hero HD Car DVR

Z

zerggor

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Народ! Кто опробовал последнюю прошивку от procam CX3 на Black Hero? Не поленитесь, отпишите пожалуйста, каковы результаты.
 
rotor2005

rotor2005

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Black Hero 3 кто-нибудь покупал? Интересует как у него с качеством съемки и вообще лучше-хуже?
 
Z

zerggor

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
ИМХО те же яйца, только в профиль.
 
V

vladimirsar

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
А у ни у кого не получилось оживить убитый прошивкой девайс?
 
Z

zerggor

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
"А у ни у кого не получилось оживить убитый прошивкой девайс?"

Если у ваших убитых двр-ов аналогичный проц и плата - могу выложить дамп флешки, надеюсь поможет. Перед прошивкой прокамовской прошивкой решил слить старый, чтобы потом не рвать волосы между ягодицами."По результатам прошивки от прокама потом расскажу, как в машину дойду.
 

Вложения

  • CIMG8036.JPG
    CIMG8036.JPG
    204.7 КБ · Просмотры: 104
B

BBC

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
"Если у ваших убитых двр-ов аналогичный проц и плата - могу выложить дамп флешки, надеюсь поможет. Перед прошивкой прокамовской прошивкой решил слить старый, чтобы потом не рвать волосы между ягодицами.

По результатам прошивки от прокама потом расскажу, как в машину дойду.

у меня точно такая начинка DVR,на карту пишет нормально,только пропал сигнал на видео выходе , не могу проследить с какого активного элемента идёт видеосигнал, схемы на DVR на этом проце тоже нет.
 
Z

zerggor

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
В моем случае пишет-то он нормально, даже на качество особых претензий нет, но только по одному ему ведомому принципу - как будто датчик на движение срабатывает только на очень крупные и резкие изменения в кадре, если на дороге движение устаканилось - он прекращает запись. Также может случайно начать запись без причины. Я понял одно точно - из паузы его можно выдернуть ненадолго ( а вот сложно сказать насколько - это он придумает потом) махая перед ним щетками стекла. Может для него существует какое-то волшебное сочетание клавиш для включения принудительной записи без детекции движения? Хрен с ним со звуком, мне он нафиг не сдался, а то, что он постоянно рвет запись - никуда не годится.

ПС. Дамп кому-нить нужен?
ППС. Сходил в машину, попробовал прошить прокамовской прошивкой - он вообще не заходит в режим программирования, тупо начинает писать видео на карту. Перед включением удерживал кнопку вправо.
 
V

vladimirsar

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
ПС. Дамп кому-нить нужен?

Да, хочу попробовать оживить свой рег, можешь выложить ее куда-нить

Я полный чайник в прошивках, поэтому напиши как правильно ее залить потом
 
Z

zerggor

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
http://yadi.sk/d/y6cKYfgkGHCBA"Для прошивки надо выпаять 8-выводную флеш-микросхему, находящуюся рядом с большим чипом, и прошить ее в программаторе. Ищи друзей с программатором.
 
V

vladimirsar

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Для прошивки надо выпаять 8-выводную флеш-микросхему, находящуюся рядом с большим чипом, и прошить ее в программаторе. Ищи друзей с программатором.
"Спасибо!"Процесс получается действительно не тривиальным...к сожалению."Буду искать кто владеет паяльником и программатором
 
Z

zerggor

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Если совсем будет беда, никого не найдешь и ты в Мск - пиши, прошью.
 
V

vladimirsar

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
S

sergeyqwer

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
всем привет.
купил на днях сей девайс. ну что сказать...
качество съёмки буэ. записывает толкьо 48 секунд и прекращает не сохраняя, заново начинает.
по длительности записи грешу на флешку. а вот по качеству подскажите как отрегулировать? что куда крутить,в какую сторону???
 
X

X-Stranger

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Парни, подскажите. Получил такой же девайс из Китая с AliExpress, в жёлтой коробке под названием "Mini HD tachograph". Делаю стенд на столе: 8 батареек по 1.5В в кассетах (т.е. 12В на выходе), на минус сажаю чёрный провод DVR, на плюс - красный и белый от DVR, подключаю к компу видео через EasyCAP. В итоге на самом DVR ни одна лампочка не горит (не включается, видимо), и, как следствие, видео у меня просто чёрный экран. Как включить девайсину?
 
X

X-Stranger

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Вопчем выяснилось, что кЕтайцы провода перепутали в разъёмах, причем очень жёстко. С помощью разборки и тестера удалось найти нужные, запись идет, диодики горят, переключаются. Только вот видео на выходе желтого провода нету - судя по всему из-за перепутанных проводов сгорел мелкий резисторчик на видео, если я правильно рассмотрел эту миниатюрную хрень... Осталось найти Левшу, что сможет это дело починить, и выбить денег из кЕтайцев...
 
S

SergeyK-kyiv

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нет ли у кого-то дампа памяти EEPROMки для Black Hero 720P?
EEPROM: 25Q80BVSIG (не нашел упоминаний о ней в инете, она на 80 Мбит? Есть похожая на 12Мбит).
Визуально он похож 1:1, как в этой теме: MD8265 (SDN168 120312).

Собственно, хотел поставить прошивку с микроСД карточки (решение проблемы со звуком), но он очень долго думал и не подавал признаков (несколько минут держал кнопку нажатой) и я подумал, что он повис и начал пытаться выключить его, сняв питание, нажимая на кнопки, достав карточку, как вдруг он начал мигать зеленым светодиодом "типа прошивка пошла". После этого, после подачи питания, зажигается красный светодиод и продолжает гореть до нажатия на reset.

Собственно, решился на перепрошивку из-за того, что он писал у меня только на две карточки: 2Г 2й класс и 16Г 6й клас (обе Transcend). На остальных писал 1-3 минуты (причем без разрыва на 2:30 !) и останавливался, после чего отказывался писать на эту карту до полного удаления с нее всех файлов (причем еще две пробовал - идентичные Transcend 16G 6class!). Но карта на 16Г недавно умерла, а еще одна купленная на 16Г 6й класс так же была проигнорирована видеорегистратором. Не хотел отрывать от стекла и пытаться разобрать, поэтому дампа нет. А теперь вижу, что разобрать его (не отрывая) не так уж и сложно, но уже поздно :(

Сегодня вечером попробую дамп от zerggor, но у меня другой проц и другая печатка, вряд ли заведется.
------
Просматривал свой дамп и сравнивал с той прошивкой, которую заливал. Заливаемая прошивка нашлась начиная с адреса 65, т.е. перед прошивкой есть еще 65 байт данных, правда я не уверен на 100% что мой программатор все верно считывает, т.к. он для 25LC1024 (1MBit и я чуть поправил настройки до 16Мбит). Штатная прошивка у меня была на китайском языке :)
У zerggor начало прошивки совсем другое.
И, похоже, у меня флэшка на 8Мбит, а не на 16, как у zerggor.
 
S

SergeyK-kyiv

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добавлю к посту выше,
Процессор: MD8265 D1F182A-1207 (Syntek MD8265?)
ОЗУ: Winboard W9812G6JH-6
EEPROM: WINBOND 25Q80BVSIG (8Mbit)
PCB: SDN163 MD8265 V12_120312

[attachment=p:199565:IMG_95281.JPG][attachment=p:199566:IMG_95291.JPG][attachment=p:199567:IMG_95361.JPG][attachment=p:199568:IMG_95371.JPG]

Напомню, ищется дамп EEPROMки из такого видеорегистратора.
 

Вложения

  • IMG_95281.JPG
    IMG_95281.JPG
    166.5 КБ · Просмотры: 153
  • IMG_95291.JPG
    IMG_95291.JPG
    154.8 КБ · Просмотры: 188
  • IMG_95361.JPG
    IMG_95361.JPG
    137 КБ · Просмотры: 177
  • IMG_95371.JPG
    IMG_95371.JPG
    144.2 КБ · Просмотры: 151
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
S

SergeyK-kyiv

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Любой программатор для микросхем последовательной памяти EEPROM с интерфейсом SPI, который "понимает" микросхему 25Q80 (такая у меня).
Я использовал программатор PICkit2, немного изменив его настройки, чтобы считать 8 Мбит (у него штатно максимум 25LC1024 = 1 Мбит). Для считывания нужно выпаивать эту микросхему (8ми ногая, на втором фото в низу на краю, левее шлейфа камеры).

Если Вы прошивали какие-то прошивки (в т.ч. и через microSD-карту), то поделитесь ими то же.

Как долго Вы держали нажатой клавишу "номер 5" (стрелка вправо) после подачи питания до начала мигания зеленого светодиода?
 
S

SergeyK-kyiv

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Похоже мне попался опытный экземпляр и на него найти ничего не получится :( . У меня меню на китайском и на записи дата/время вверху большими символами. На Ютубе вижу у всех дата слева снизу маленькими символами.
 
Live



Вверх
Live