• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бета-тестирование новой системы предупреждений и наказаний за нарушения Правил Форума

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Мы достроили новую систему модерации на форуме.

Отличительные особенности:

1. Возможны 3 типа наказаний: предупреждение, ридонли, бан. В основном используется предупреждение. Предупреждение никак не отражается на возможности использования форума, кроме того что другие участники увидят, что вы плохо себя вели. Но не стоит пренебрегать им, при повторном нарушении, модераторы будут куда более суровы. Мы достаточно лояльно относимся к первичным нарушениям, т.к. считаем что человек делает это не сознательно. Но повторное, это уже сознательный ход против правил форума и отношение другое. Ридонли - можно читать, писать лс модераторам и посредникам, отвечать на лс от других участников (но нельзя самому писать новые ветки-лс кому-то кроме модераторов и посредников). Бан - полное блокирование доступа к форуму и к личным сообщениям. Бан применяется к злостным нарушителям правил форума, вплоть до бессрочного.

2. У каждого участника появляется персональный журнал предупреждений. Там видно когда, за что, за какой пост (ссылка), время начала и конца предупреждения. Когда нет действующих нарушений, журнал не отображается для других юзеров (но модераторы видят), когда есть действующие предупреждений - в журнал может зайти посмотреть любой юзер.

3. Амнистия. Если 3 месяца нет предупреждений, то журнал становится пустым. Но если появится новое - вернутся и все старые и так пока снова не будет 3 месяцев.

4. При наборе 3 предупреждений, автоматом ставится ридонли до момента истечения одного из предупреждений (т.е. пока действующих не станет 2).

5. Система уведомлений. При получении (снятии, удалении, изменении) предупреждения (ридонли, бана) - высылается автоматическое уведомление на email и в личку, с указанием комментария модератора, ника модератора, линка на сообщение и времени окончания предупреждения.

Сейчас система обкатывается, возможны разные глюки. Скорее всего, это может быть выражено в двух вещах: предупреждение закончилось по сроку, но ограничение (ридонли например) продолжает действовать; неверная работа счетчика нарушений.

О таких проблемах пишите в этом топике или если нет такой возможности (например, бан :) ) - на контактный мейл форума contact@ebay-forum.ru

p.s. Приглашаю желающих помочь в тестировании, обращаться к своим любимым модераторам. Попробуем разные ситуации и виды наказаний. За активную помощь - включим полную подписку на платные разделы.
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Такие вещи обсуждаются только в личных письмах, иначе можно получить ридонли уже на месяц. Hart

Добавлено спустя 49 мин. 36 сек.
Ясно. Извиняюсь. Но ссылки всё равно нет на нарушающее сообщение.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
В личке когда приходит сообщение.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
pokup, Так и сообщение модератор исправил уже - посмотрите , где Ваш пост исправлен красными буквами , какая же Вам ещё ссылка то нужна .
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Готов пострадать за идею. Где надо поматериться?
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
pokup, Так и сообщение модератор исправил уже - посмотрите , где Ваш пост исправлен красными буквами , какая же Вам ещё ссылка то нужна .
так написано в почте вашей должен быть линк за нарушение:
"5. Система уведомлений. При получении (снятии, удалении, изменении) предупреждения (ридонли, бана) - высылается автоматическое уведомление на email и в личку, с указанием комментария модератора, ника модератора, линка на сообщение и времени окончания предупреждения."

Добавлено спустя 30 сек.
вот и пишу о проблеме
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
pokup, Значит Вы бета-тестер получаетесь , будете баги искать .
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
сегодня получил одно предупреждение жму внизу контакты тк у меня есть вопросы по предупреждению выскакивает Not Found
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
LOT, В самом предупреждении и уведомлении есть ник модератора, у него и спросите.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
В самом предупреждении и уведомлении есть ник модератора, у него и спросите
Начнем???
2 Hart -
"-Да, я взбунтовался! Я взбунтовался! И Вы вовсе не величайший из (модераторов) королей!
А всего лишь выдающийся, да и только!
- Ой...
- Что, съел? Выдающийся, да и только! И вы не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы отшельник, подвижник, но не святой. Не святой. Нет."

ЗЫ. недельного бана - хватит)))))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
2 Hart - "- Да, я взбунтовался! Я взбунтовался! И Вы вовсе не величайший из (модераторов) королей! А всего лишь выдающийся, да и только! - Ой... - Что, съел? Выдающийся, да и только! И вы не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы отшельник, подвижник, но не святой. Не святой. Нет." ЗЫ. недельного бана - хватит)))))

2 недели ридонли за обсуждение работы модератора в общем форуме. Правила форума читаем :)
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что то я совсем запутался. Прошу объяснить, как выносятся предупреждения на примере этого скрина.
02.08.png
 
Последнее редактирование модератором:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
laverlin, Кэп подсказывает что Время = время вынесения, Срок действия = срок действия предупреждения = до этого времени
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
С удовольствием отвечу. Просто в моих предупреждениях, сроки шли по нарастающей, а не по убывающей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vega2 сказал:
откуда взялся выложенный скрин чужих варнов?

По порядку:
1. Читал тему.
2. Увидел у человека нарушения. Решил посмотреть - за что.
3. Заинтересовался последним предупреждением, поскольку оно имеет срок действия меньше предыдущего. Задался вопросом - для чего?
4. Т.к. мои предупреждения (и не только), каждое последующее, имеет срок действия - больше предыдущего (что логично), то
решил сделать скрин именно этих предупреждений (предварительно стерев ник), что бы задать вопрос об этом модераторам.
5. Задал вопрос модераторам.

Задал я его, как теперь вижу - коряво. Соответственно, получил такой же ответ.

- Ваше сиятельство - смилуйтесь. Между прочим, вы меня не так поняли.
- Да как же тебя понять, коль ты ни чего не говоришь?
- Языками не владею, Ваше благородие! (с)

Если я не имел права выкладывать скрин чужих варнов, то прошу мне сказать это без обиняков.
P.S. Если можно, ответьте мне на мой, надеюсь отредактированный вопрос. Заранее спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Задал я его, как теперь вижу - коряво
нормально задали, не волнуйтесь в этом плане.
вы меня не так поняли.
Я Вас прекрасно поняла.
А что не поняла, то и уточняю.

1. Читал тему. 2. Увидел у человека нарушения.
Когда это было?
выкладывать скрин чужих варнов
ничего страшного
ответьте мне на мой, надеюсь отредактированный вопрос
так уже ответили
Время = время вынесения, Срок действия = срок действия предупреждения = до этого времени
В Вашем примере на скрине (подчеркнуто где) один модератор вынес одно предупреждение за первое нарушение 2 августа сроком на 5 дней. Второй модератор вынес в тот же день предупреждение за второе нарушение сроком на 3 дня. Вот и все.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Когда это было?
В Вашем примере на скрине (подчеркнуто где) один модератор вынес одно предупреждение за первое нарушение 2 августа сроком на 5 дней. Второй модератор вынес в тот же день предупреждение за второе нарушение сроком на 3 дня. Вот и все.
По памяти не помню, но на скрине стоит дата: 2 августа.
Так вот мне и интересно, зачем выносить второе предупреждение на меньший срок, если более раннее предупреждение - на срок более длительный?
Ну вот посудите сами... Если у человека ридонли с 1 по 10 сентября, то какой смысл ему ставить ещё одно ридонли с 1 по 5 сентября? В чём смысл?
P.S. "...за первое нарушение 2 августа сроком на 5 дней...". Со 2-го по 9-е августа, точно пройдёт 5 дней?

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 35 сек.
Что то мне подсказывает, что без поллитра Helga, мы тут одни не разберёмся.
Вот ещё что интересно. Как я смог отредактировать своё сообщение спустя "1 ч. 43 мин. 35 сек."?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Со 2-го по 9-е августа, точно пройдёт 5 дней?
Не пройдет. Не вяжитесь к опечаткам. По срокам сами посчитать можете. У меня, кроме Вам здесь отвечать, еще выше крыши дел на форуме и не только. Все на бегу. Некогда каждую букву и цифру выверять, и корректуру делать. Кто хочет, тот поймет.
зачем выносить второе предупреждение на меньший срок
Значит на такой срок нарушение оценил модератор, вынесший предупреждение.
А зачем зафиксировано вообще предупреждение Вам знать не надо.
Вот ещё что интересно. Как я смог отредактировать своё сообщение спустя "1 ч. 43 мин. 35 сек
Вот администратор придет и посмотрит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live