• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная метеостанция

pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
83
Баллы
391
Местоположение
сибирь
На самом деле датчик влажности в таких станциях довольно дискретный, равно как и давления. "Так себе" датчик давления, просто как микросхема, к примеру MPX4115A, стоит как раз 25уе. С влажностью полегче, но точность ближе к 0С страдает(+/- 15%). Поэтому для давления все таки дешевле использовать "аналоговые" барометры и гигрометры. Сам прошел этот путь, в т.ч. для "умного дома" по внешним датчикам. Хорошие цифровые станции и хорошие датчики стоят не мало :shock:
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
pasadena
У меня на стене много лет висит красивый размером с тарелку барометр Утёс;точность-высокая.Появился WH 1150:точность измерения давления не сильно хуже,но реагирует моментально-Утёсу иногда надо неск.часов,чтобы плавно отследить большой перепад;WH1150-как "пионер" всегда готов показать даже небольшое изменение.За что и дорог.Но не все современные мет.станции такие быстрые;сравнивал Орегон(брал с работы домой) -такой же "тормоз" как и Утёс плюс невысокая точность .
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
wh1150 мне тоже нравится. Давлние достаточно точно отслеживает, при плюсовой погоде влажность тоже нормально показывает. Но у меня выносной датчик привирает стабильно где-то на градус-полтора в плюс. я уже даже этот датчик продырявил посильнее и в нескольких местах :) С другой стороны так как эта погрешность стабильная, то не критично. Да и вообще большую ли погоду сделает вам погодная станция (каламбур, ха-ха :) ) Если покажет -9, а не -10.5, или +6 вместо +5?
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
83
Баллы
391
Местоположение
сибирь
igk
а вы попробуйте утес постукивать по стеклу периодически ;)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
pasadena

Этот экземпляр ещё из тех "старых" и "честных" Утёсов(герметичный корпус и костное масло).Инерция обусловлена толко модулем упругости материалов и температурой.На WH1150 датчик давления-пьезоэлемент,потому и реагирует "моментально".
 
N

NewAger

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Честно не хочется читать 10 страниц, но есть вопрос, какую се же станцию выбрать, чтобы измеряла давление и влажность как снаружи и внутри помещения, а также могла предсказывать погоду? Цена желательно не более 150 баксов.
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
pasadena
У меня на стене много лет висит красивый размером с тарелку барометр Утёс;точность-высокая.Появился WH 1150:точность измерения давления не сильно хуже,но реагирует моментально-Утёсу иногда надо неск.часов,чтобы плавно отследить большой перепад;WH1150-как "пионер" всегда готов показать даже небольшое изменение.За что и дорог.Но не все современные мет.станции такие быстрые;сравнивал Орегон(брал с работы домой) -такой же "тормоз" как и Утёс плюс невысокая точность .

Я правильно понимаю, что 1150 показывает давление? А в мм/рт.ст. тоже умеет?
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
Купил псевдометеостанцию, такую же как у ТС, только без синей подсветки, точнее сказать вообще безо всякой подсветки
(они, оказывается бывают и с и без: вот у одного и того же продавца на Alic Blue back light и без Blue back light - разница 1,68 американских денег).
А я не разобравшись хапнул чё подешевле %) .

У кого такие девайсы, может кто знает-понимает для чего оно при установке даты-времени требует еще и часовой пояс вводить?
Это как-то сказывается на прогнозировании погоды?
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
student50
В том случае, когда у него есть возможность принять по частоте текущее время, необходимо скорректировать его под твой часовой пояс. Иначе будет показывать по Гринвичу.
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
То есть это изделие реально умеет корректировать время по радиосигналу?:oops: Ни в описании, ни в инструкции об этом нет ни словечка...
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ну, во всяком случае, у меня так. А установка часового пояса, исходя из логики вещей.
 
E

ed _one

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Купил такую

ws9765.jpg

Вставил батарейки и она заработала. Ушел на час, вернулся, а внешний датчик не кажет температуру. Вставлял аккумуляторы Eneloop, может разрядились за час, но вряд ли. Датчик помер?
 
T

tvy64

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
г.Чита
у меня орегоновская с одним датчиком- покупал в обычном ДНС, какт о решил найти второй датчик чтоб один мерил улицу другой застекленный балкон (заказывать оказалось дорого - почти что купить новую) решил взять еще одну попроще тоже от орегона. думал что датчики совместимы и обе будут показывать показания сразу обоих - в итоге фиг хотя работают на одной частоте . Та что была куплена давно после манипуляций с датчиками отказалась также опрашивать свой родной - ни вытаскивание батареек ни с датчика ни со станции не помогало. В итоге решилось нажатием кнопочки RESET на самой станции - сразу все заработало. Не знаю есть ли такая на этой - она у меня под маленькой дырочкой в районе отсека для батарей
 
S

solis

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кириши
humbert,
в инструкции написано аккумуляторы пихать?
или все-таки батарейки? 2.4 вольта или 3 - есть разница?
У меня метео работает от батареек больше года - и пока проблем не видно
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Вставил батарейки - не работает.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Вставил батарейки - не работает.

Пробуй опять вытащить все источники питания из базы и датчика и заново установить, сперва в базу, потом в датчик.

(на моей аккумуляторы уже больше года пашут, аж удивительно)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
По инструкции наоборот надо - сначала в датчик, а через минуту в станцию. Но сделал и по инструкции, и наоборот - не пашет :)
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
По инструкции наоборот надо - сначала в датчик, а через минуту в станцию. Но сделал и по инструкции, и наоборот - не пашет :)

Я свою в Суоми покупал, так что мануал только на Финском, Шведском, Датском и Норвежском был, пришлось опытным путем все разведовать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live