• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная лазерная мышь Logitech M510

avqse

avqse

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Всем привет! Сразу скажу, это репост с сайта mysku.ru

Решил рассказать вам о своей недавней покупке — мышки Logitech M510. Покупать новую мышь решился после того, как окончательно доломал свою A4Tech. Выделив на покупку 20$, стал искать мыша на ибее. Чисто китайские нонеймы сразу откинул — уже имел с ними дело, и как-то не очень понравилось, слишком много различных косяков. Из брендов мне приглянулась Logitech, да к тому же почитав на хабре восторженные отзывы владельцев, решил брать мышку этой фирмы.
Требования были такие: беспроводная, лазерная, обязательное наличие боковых клавиш. Пересмотрел довольно много различных моделей, но они то под требования не подходили, то в 20$ не укладывались. Ну а потом наткнулся на модель M510. По цене она подходила, правда была восстановленная. Ну меня это не особо смутило, с рефабришедами дело имел.
Пришла мышка довольно быстро, за 20 дней, причем обычным первым классом из США. В посылке была собственно сама мышка, без фирменной коробки, просто в пакетике, с ней шел ресивер и инструкция к нему.

Покупал тут - http://www.ebay.com/itm/Logitech-M5...t-Wheel-Plus-Zoom-Nano-Receiver-/290674886969"

4447c5.jpg

А вот и фотки мыша поближе:

710df5.jpg
8e6849.jpg

Ресивер

a10bd0.jpg

Сама мышка изготовлена качественно, ничто не прогибается, не скрипит. Сверху — матовый пластик, бока прорезинены. В руке лежит отлично, боковые кнопки расположены прямо под большим пальцем, нажимать удобно. Колесико мыши, кроме обычных функций, может наклоняться влево-вправо(функция горизонтальной прокрутки).
Грызун работает от обыкновенных AA батареек, двух штук, но может работать и от одной. Производителем обещано два года без замены батареек. Когда долго не используется, автоматически выключается.

29919d.jpg

Перед тем как заказать мышь, читал отзывы про нее на Яндекс.Маркет. Было довольно много негатива, например, что мышка тяжелая, капризная к рабочей поверхности, быстро ломается. Но я все-таки рискнул. и не пожалел об этом. Вес у мышки вполне нормальный, немного перевешивает на заднюю часть, но это пустяки, не на весу я же с ней работать собираюсь. Лазер немного капризный, но у меня на долларовом коврике с панды и на кровати работает отлично.

8e8493.jpg

Кнопки программируются с помощью фирменной утилиты от лоджитек SetPoint. Например можно повесить на дополнительные кнопки переключение трека или изменение громкости. Там же можно посмотреть уровень заряда батареи, настроить скорость указателя.

1b82f9.jpg

Связь держит хорошо, уверенно на большом расстоянии. Я отходил метров на 8, все равно работало. Несмотря на то, что мышь беспроводная, в игры играть можно с комфортом. Конечно, профессиональным геймерам не подойдет, но просто побегать, пострелять — вполне.

f274c1.jpg
de7811.jpg
7fdcad.jpg


И наконец самое главное))))

020aeb.jpg
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
это всё хорошо. но нет главного-продавца
 
avqse

avqse

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
отличная мышь, сам 705ю модель юзаю.Но на 2 года батареек они приврали конечно, я на своей менял уже через год, хотя обещали что 3 года не буду менять.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
я юзаю похожаю. но нет лазера((((( не думал что с лазером выпускают. придётся менять( 2 года на одних батарейках не поверю. моя 2 месяца выдержала

Добавлено спустя 22 сек.
у меня 760

Добавлено спустя 23 сек.
xg-760
 
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за обзор, 2 года конечно не прослужит, как вариант приобрести зарядное устройство на батарейки и снять такую проблему вообще.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Но ведь в $20 таки не вложился.
С доставкой вышло $24.98.
 
G

GAVVVR

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нравятся мне у логитека эти приемнички. Воткнул и забыл. А мышь классная - сама выключается, если не использовать, это тоже весомый плюс. Поздравляю с покупкой)
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
После того как попользовался logitech 555b, на рабочий компьютер купил M705 из за быстрой прокрутки, очень удобно. Так же понравился сервис logitech, перестала работать быстрая прокрутка около 2 лет прошло с момента покупки, на гарантию техносилы даже не насчитывал, наверняка бы отшили из за такой мелочи. Написал на сайте logitech куда обратиться в сервисный центр, очень быстро ответили, попросили фото мыши с серийным номером и чек на покупку, 2-3 решали вопрос, потом сообщили что мне выслали новую мышь на замену, через 3 дня получил посылку UPS из Нидерландов, сервис и товар на 5+.
 
gman2005

gman2005

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Подскажите, Вы узнавали в чём заключается восстановление данного грызуна?
А так лот весьма популярный - почти полтысячи продано...
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
вот уже пару лет юзаю Rapoo, которая внешне 1 в 1 как эта. только положительные впечатления
 
Live

Similar threads




Вверх
Live