• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беларусь

M

MBot

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
41
Баллы
0
В общем, чтоб не засорять форум - пишу в песочнице.
Маза такая: живу в Беларуси. Нет в принципе возможности использовать посредника - никто не берётся. Законодательство :wink:
Есть хороший знакомый, живущий в Австрии. Так вот вопрос: если он на себя регистрирует ebay, paypal, подтверждает всевозможные "проверки", но пользуюсь его аккаунтом я и шлю спокойно товары в Беларусь - есть ли вероятность, что счёт заморозят?
И еще(я никак не понимаю заумный язык во всяких законах) до 100 евро ничего не надо платить? Какой налог надо платить? НДС тож надо платить?? Ну и вообще, с кем еще делиться придётся? И насколько дороже мне всё это обойдётся?
Для примера взять мобилку ~60euro(сертифицированная в РБ). За сколько она мне достанется?
Спасибо тем, кто ответит :D
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
я бы искал так: Беларус*



и для начала в заголовках
 
K

KOSTY

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Львов
почему никто не берется, я берусь, давайте объемы. Cуммы заказов
500$-600$ / евро.
 
M

MBot

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Ну уже всё давно прочитано. Только меня посредники не особо интересуют. Ну насчёт налогов и пошлин - это я сам узнаю - схожу на таможню и в налоговую.
А насчёт знакомого из Австрии скажите, прокатит ли? Узнать кроме как в инете этого не получится.
 
M

MBot

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Народ, а собственно говоря... Никто не знает, либо отвечать не хочет? :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
MBot, тебе ответили ещё до того как ты звдал вопрос и вообще зарегистрировался на форуме.
 
M

MBot

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Я понимаю, что не охота всем нубам по 10 раз толковать что к чему. НО! Ничего подобного я не нашёл! И всесто бессмысленных фраз, мол, это уже было, написал бы по делу :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
MBot, ну какие у тебя вопросы?
Есть хороший знакомый, живущий в Австрии. Так вот вопрос: если он на себя регистрирует ebay, paypal, подтверждает всевозможные "проверки", но пользуюсь его аккаунтом я и шлю спокойно товары в Беларусь - есть ли вероятность, что счёт заморозят?
у меня например контр вопрос - на кой делать ебей акк на кого то?
И не важно где ты живёшь, даже из Нигерии можно на ебее покупать и продавать.
И еще(я никак не понимаю заумный язык во всяких законах) до 100 евро ничего не надо платить?
зависит от типа товара, но как правило не надо.
Какой налог надо платить? НДС тож надо платить?? Ну и вообще, с кем еще делиться придётся? И насколько дороже мне всё это обойдётся?
налог минимум 9% от стоимости посылки + перерасчёт по итогам года
НДС нет
ещё делиться с таможней, процентов 30 +НДС (при товарном кол-ве)
обойдётся дороже на много.
 
Live



Вверх
Live