• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковский перевод Украина-Германия приватбанк

A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Здравствуйте всем!
Прошу проконсультировать по ситуации:
хочу купить на немецкой ибее у продавца (аукцион), который принимает только перевод.
Может тут на форуме найдутся украинцы, которые делали перевод через приватбанк в Германию, и подскажет что да как :rolleyes:
А может стоит поговорить с продавцом об оплате через палку , ну там предложить % за такой метод платежа (или не надо лучше и начинать?)
Кстати, а какой % надо предлагать в таком случае?
В общем любой инфе буду очень благодарна :)
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
На форуме есть посредники которые переведут Вам без гемороя деньги немцам.Будет дешевле чем Ваши схемы.Договоритесь с продом предварительно.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Подсчитала я на сайте посредника - доставка более чем в два раза за кг дороже чем у прода вся стоимость доставки(около 2 кг)! Забила в калькулятор и вышло 65 евро - доставка через посредника, против 15 - проду и это же без комисси палки еще. Выйдет с мин. комиссией посреднику (за входящую) и доставки посылки я прикинула 40-50 евро переплата и это без комиссионных палки и посредника!!! Да и аукцион опять же - хочу сама участвовать, т. к. за ценой надо следить до конца - может цена подскачить, что оно мне и не надо будет... :D

Тут читала, россияне, переводят легко у Нимеччину :D за 15 евро комиссионных, хотя у нас то другие тарифы :( .
Не думаю, что все настолько сложно технически, просто хочу у опытных совета спросить
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я договаривался с посредником только по переводу денег ему ,а он немцу.Т.е. продавец сам отравляет Вам товар ,в аукционе участвовал сам.После того как выиграл договорился с посредником,но перед всем этим уточнил у немца доставку к нам и стоимость.Посредник был Русбид-общался по скайпу.Вот как то так.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
dispetcher, можно мне в личку контакты этого посредника? Спасибо.

Добавлено спустя 20 мин. 26 сек.
А не сможет ли продавец, при таком раскладе, что я участвую в аукционе, выигрываю, но фактически не оплачиваю (т.к. оплачивает за меня третье лицо) влепить мне страйк за неуплату? Тут недавно такая тема была как раз о переводах через посредника - все лоты у человека зависли как неоплаченные....
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А почему нельзя оплатить проду PayPal? Он не работает с ним? Просто перевод это фактически благотворительность...Как вы вернете деньги в случае чего...
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
так я и спрашиваю, сколько надо предложить %, чтобы как-то уболтать продавца на палку (сам оплату через палку он не предлагает в чем и проблема)
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Не встречал еще аукционов без поддержки пейпала...Странно. Можно ссылку?
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Просто перевод это фактически благотворительность..
ну почему? многие работают с переводами успешно по Германии конкретно, это я еще ни разу - вот вся в сомнениях как поступить...

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
ну ссылку пока дать не могу - аукцион ведь, а многим женщинам может быть очень интересен данный итем, сорри....
Очень много на немецкой ибеи товара только оплатой переводом и шлют только по Германии - а цены на эти товары просто до неприличия маленькие (аж диву даешься!), обидно очень :(

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Я когда-то прикидывала по одному платежу - если бы я оплатила переводом взял бы комиссии приват 80 евро, фактически по карте виза (гривна) за перевод в евро комиссии с меня сняли 1800грн., что гораздо более 80евро. Получается, что на переводе еще и экономия на комиссии может быть, вот :( . Правда ситуация эта была давненько, какие сейчас тарифы не знаю....
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Хм, странно, я покупал в Германии, правда не аукцион. Сконвертило в евро, карта виртуальная Приватбанка. Потерял около 30 евро, т.к. товар стоил 300 евро.
в общем непонятно:)
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
ну виртуальная же в долларах, а тут виза гривневая - конвертация у них счет в евро- сумма в долларах -покупка долларов за гривну выходит так. А что непонятно - разная сумма платежа, вот и сумма комиссии разная
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Как у вас все сложно...
Личные сообщения посмотрите плз.
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
Перевести через ПриватБанк в Германию можно через SWIFT перевод. Я так сама получаю и перевожу деньги в Китай. Только уточните в чате поддержки, там для каждой странный свои реквизиты для получения и оплаты.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Перевести через ПриватБанк в Германию можно через SWIFT перевод.
спасибо, это я знаю, боюсь чтобы не потребовали контракт с живой печатью - вот этот момент меня и интересует

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
Tila-Tekila, а какую комиссию сейчас они берут не помните? (в чате могут легко и наврать, там на один вопрос можно легко два противоположных ответа получить :eek: )

Добавлено спустя 25 мин. 4 сек.
Если через посредника, то волнует возникновение аналогичной ситуации:

"Помогите пожалуйста,я оплатил товар на ебее с помощью посредника.Продавец сначала подтвердил,что деньги получил и все в течении двух дней пошлет товар.Но проходит несколько дней и он ставит на ебее неуплату.Я ему пишу че за фигня такая,он отвечает,что не видит на ебее статус оплачено,правильно,я же получается платил не сам и не мог оплатить через свою страницу.У меня есть номер транзакции могу я продавцу его предъявить?"
сообщение 11 из ветки:/topic/24071-покупатель-хочет-оплатить-банковским-переводо

как-то не очень хочется так рисковать...

Добавлено спустя 16 мин. 33 сек.
Tila-Tekila,
у Вас с приватом такого не было: слышала, что иногда банк может пустить перевод через банк-корреспондентк или даже цепочку из несколькихтаких банков-корреспондентов и те дополнительно еще удерживают с суммы свою комиссию. В итоге получателю дойдет сумма меньше.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Ерунда все это. Посредник оплачивает счет и копирует вам платежку. Там стоит фио получателя, номер лота, сумма. Вы пересылаете продавцу. Но как правило никому это не надо. Заморочки на тему не оплаченно ето для перепуганных ...
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
alena575, Смотрите личку.Как правило многие немцы не работают с палкой ,но как правило законопослушные и ответственные-процент доверия к ним по сравнению к другим площадкам гораздо выше.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
написала продавцу просьбу о возможности с его стороны рассмотреть вопрос о принятии оплаты палкой с покрытием с моей стороны комиссии в размере 6% (не знаю много это или достаточно). И продавец написал - "Да, конечно!" Как понимаю, что оплата пройдет мимо ибея, хотя и перевод банковский тоже мимо идет :D .
в общем, посмотрю, что будет дальше....
 
A

antipst2010

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Россия
Друзья, скиньте контакты посредника , нужно немцу денег перечислить :)
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
alena575, а в привате консультацию получить не вариант?
 
В

Влад Пасичник

Новичок
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
1
Баллы
0
dispetcher, посредники это жёстко. Если переводы регулярные, то лучше завесту карту дипокета(https://dipocket.org/ru), и не делать себе нервы. Комиссия маленькая, карту выпускают, всё отлично.
 
Live



Вверх
Live