• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Баер грешит на упаковку, кто виноват?

  • Автор темы oldseller
  • Дата начала
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Получил баер сувенир, прислал фотку, где видно, что подставка отломана, хотя она очень крепкая, его разве что намеренно только отломать можно. Говорит, что товар был плохо упакован, требует рефунд. Первый случай за этот год, баер из Азии, деньги сам он уже не заберет, но негатив неохота получить. Давайте советы (опытные селлеры).
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Напиши что вышлеш замену (если это возможно). Если нет то я обычно отдю деньги. если покпатель нормальный то напиши ему чтобы хоть деньги за доставку не возвращать ему. Дай какой-нибудь процент скидок на последующие товары.
Ну а если сувенир дорогой, то мои советы мало чем помогу снизить потери.
Ну или сообщи ему что пусть подает в суд :shock: на службу доставки так как было все нормальнно упаковано. Когда ко мне приходил товар битый мне продацы так и говорили подавай в суд. :wink:
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Спасибо за совет. К сожалению нет такой замены, редко попадается. ИМХО Нельзя все время отдавать деньги по чьей-то вине (в данном случае непонятно чьей). Он вообще предъяву кидает, что упаковано в картон, сказал, что картон превратился в лохмотья и стал мягким. В деревянном ящике отправлять, что-ли? :shock: Хочет 50% рефунда с 50%шиппинга.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
сказал, что картон превратился в лохмотья и стал мягким.
На самом деле так и есть. Когда я получаю возврат, то такое ощущение, что почтари проводят чемпионат по футболу и моя посылка является их мячом, при чем на все их матчах. Я просто стараюсь делать посылку крепче и не жадничать на увеличении веса. Но это не твоя вина, что так поступают с посылками.
У меня тоже был случай когда вся посылка дошла переломана, а там был не один итем. Ну я ее так упаковал, что слон сядет ни чего не будет. А она пришла к покупателю вся переломаная. Такое ощущение, что при досмотре на таможне (или где-то еще) намеренно испортили содержимое.
Попробуй сделать упор на его скидки при дальнейших покупках. Мне иногда помогало. Ну не знаю напиши покупателю чтобы тебе обратно выслал, а ты припаяешь (приваришь, привинтишь и т.п. и отогнешь) подставку.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Ладно, сделаю ему рефунд, головняка много с возвратом (он деньги на пересылку требует)
 
Live



Вверх
Live