• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор V1000 без GPS

N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
trulonso, см. первый пост и ниже (я в ремонт его отправил).
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Прошло 2,5 месяца и вернулся ко мне регистратор из ремонта... правда, не мой совсем! Но, главное, чтобы работал как надо.

dscn6095.jpg dscn6098.jpg dscn6097.jpg
Приехал он ко мне с GPS (судя по меню и штампах, и файлах каких-то на флэшке), да и кнопки все на месте. GPS на улице не пробовал. Сам регистратор с насторйками по умолчанию пока проработал дома почти сутки- битых файлов нет, зависаний не обнаружено.
Версия прошивки v1.2 KH2.
Паузы между роликами 2-3 секунды.

trulonso, зазубрины есть.

2 all, а GPS можно как-нибудь отключить?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Прошивка как у меня ,только мой с выносной антенной, пауза до 1 сек,на глючность не жалуюсь , штамп с координатами и скоростью в меню должен отключаться. И русский должен быть.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
С ЖПС время всегда точное .
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Yoorez, штамп отключается, но при этом ЖПС продолжает работать, т.к. какие-то файлы пишутся в отдельную папку.

Еще, при первом включении на карте оказался плеер для файлов- я его стер, а теперь даже после формата его нет- странно...

Что за пункт в меню "Автовыключение"? При каком условии регистратор выключается?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
даже после формата его нет
после формата регом он всегда на моём появляется
какие-то файлы пишутся в отдельную папку
да , как становится много - стираю
"Автовыключение"? При каком условии регистратор выключается?
если пультом остановишь запись - выключится должен через время , которое в настройках
 
T

trulonso

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Приехал он ко мне с GPS (судя по меню и штампах, и файлах каких-то на флэшке),
вряд ли, т.к. разъема антенны нет

Версия прошивки v1.2 KH2.


Паузы между роликами 2-3 секунды.
Надо было требовать 1.5

trulonso, зазубрины есть.
Видимо на корпусе без ГПС они есть. а с ГПС - забыли сделать ((

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Еще, при первом включении на карте оказался плеер для файлов - я его стер, а теперь даже после формата его нет- странно...
появится сразу как только подключишь его к компу в режиме кард-ридера
Что за пункт в меню "Автовыключение"? При каком условии регистратор выключается?
он не работает, т.к. аккума хватает только на завершение файла. Этот пункт - пережиток прошлых моделей с нормальный аккумом.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Временно (а, скорее, это и будет постоянное место) поставил регистратор. Видео в яркую солнечную погоду:
Защитная полоса на стекле делает свое дело- слегка защищает рег от солнца и затемняет картинку тогда, когда этого не надо.

Добавлено спустя 18 мин. 38 сек.
Фотографии:

070320122447.jpg 070320122446.jpg 070320122443.jpg 070320122441.jpg 070320122437r.jpg 070320122435.jpg 070320122434.jpg 070320122432.jpg
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
то же на пластине люминивой , но под обивку потолка я засунул
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Получил свой V1000GS с GPS.
Прошивка 1.6.
Мертвый аккумулятор (светодиоды гаснут мгновенно при выдергивании питания).
Продавец ( http://www.aliexpress.com/fm-store/505576 ) заявляет, что я ничего не понимаю в регистраторах и так и должно быть :)
Ну что же, пободаемся. Спасибо сайту Дальнобой видео ( http://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=103 ) за ролик с примером корректного выключения регистратора, его и приложил к своему для наглядного сравнения продавцу.

Зато теперь я знаю максимальные габариты аккумулятора на замену :)
35х17мм или 23х23мм, в зависимости от того, вдоль корпуса его располагать или поперек.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Мой v1000 работает нормально с картой A-DATA 32Gb 10 class- круглосуточно. Qumo 16Gb 10 class работает неохотно- зависает через десятки минут записи- возможно, из-за высокой температуры. А температура действительно высокая- руке горячо в районе флешки на корпусе v1000 спереди с сзади.
Единственная проблема, как мне кажется, из-за высокой температуры прибора и в салоне днем, при отключении питания, рег может отключиться не через 5 сек, а через сколько ему вздумается. Подаю ему питание опять и выключаю чуть позже.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Договорился о возврате 10$ за замену аккумулятора, заказал сразу парочку на ebay:
Первая точно поместится, а если удастся разместить вторую - будет 5-кратное увеличение ёмкости по сравнению со штатной батареей на 40мА*ч.
Штатную батарею вытащил, раскрутил скотч, прикрывающий плату защиты. При лёгком нажатии на банку возле одного из выводов идут пузыри, вот и причина - разгерметизированная мёртвая банка. Временно поставлю батарею от Нокиевской Bluetooth гарнитуры, те же самые 40мА*ч.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Mazayac, а в чем смысл заказа аккумов с большей емкостью? Регистратор же не работает автономно!?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Nick Jack, смысл есть.
Во-первых, кто-то писал, что измерил ток потребления регистратора в выключенном состоянии и он оказался весьма существенным, таким что батарея разряжается в ноль за пару суток - это значит, что до первого коннекта с GPS дата и время будут впечатаны неверные.
Во-вторых, при отрицательных температурах литий радикально теряет ёмкость, поэтому не исключена ситуация, когда штатная подсевшая батарея на морозе не потянет даже дежурное завершение работы.
Ну и в-третьих, остаётся в разы больший запас по ресурсу. Падение ёмкости с течением времени неизбежно, но одно дело - оставшиеся 50% от 40мА*ч и совсем другое - 50% от 200мА*ч.
А учитывая одинаковую цену АКБ 60мА*ч и 120мА*ч - вопрос "зачем ставить больше" вообще снимается с повестки дня :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Грустное продолжение истории.
V1000GS V1.6 ( http://www.aliexpres...Wide-Angle.html ) попался мне не только с мёртвым аккумулятором, но и с глюками, несовместимыми с ролью видеорегистратора.
Зависает с произвольными симптомами (начиная от "замерзания" картинки с непрерывным свечением светодиодов и заканчивая внешне нормальной индикацией и даже мигающим кружочком записи на дисплее, но застывшим стоп-кадром на видео), лечится только Reset-ом. Буду пытаться отправить обратно.
 
D

dualsim.3411

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Петропавловск
Зависает с произвольными симптомами (начиная от "замерзания" картинки с непрерывным свечением светодиодов и заканчивая внешне нормальной индикацией и даже мигающим кружочком записи на дисплее, но застывшим стоп-кадром на видео), лечится только Reset-ом.
Вот и у меня такая же история, грешу на флэшки, уже кучу перепробовал, толку ноль
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Флэшки ни при чём, рег бракованный.
 
D

dualsim.3411

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Петропавловск
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В Вашем экземпляре какая версия? В моём 1.6.
Но прошивки китайцы всё равно не дают.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Мой v1000 работает нормально с картой A-DATA 32Gb 10 class- круглосуточно. Qumo 16Gb 10 class работает неохотно- зависает через десятки минут записи
У меня пока все так же стабильно. Жара была.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live