• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

F

filipnew

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Саратов
diz688
я полагаю что на самом деле цена значительно меньше, продавец может поменять цену после того как делаешь заказ, показано что я купил за $134 а на самом деле он мен продал за $126
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Господа чтобы развеять все слухи по поводу покупки у этого продавца, недавних отменов заказов. В моем посте в начале темы. Это официальный магазин завода. Который производит данные регистраторы. Больше их не делает никто.
Тут уже давали ссылки, что не только они продают эту камеру. То, что прод GIVOE это завод продает очень сомневаюсь-цены очень высокие.
 
F

filipnew

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Не работает как внешний накопитель
В моём агрегате данный раздел из инструкции не удаётся воспроизвести
"Connecting PC
Power on your recorder, Connect the recorder to your computer with the USB cable included,the computer will appears two disks, one is stored in the hard disk that comes with the camera, the other is SD card storage-hard drive."
В настройках пытался менять режим, (накопитель/видео камера) так как думал может перепутали - не помогает. (По аналогии, что если выставить Auto power off в off, то агрегат без внешнего питания отрубается в теч 10 сек простоя, выставил 5 мин, не вырубается вовсе, если включить без внешнего питания)

У кого нибудь аппарат работает как внешний накопитель при подключении к компу?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 42 секунды:

почитал прошлый посты по наводке xevgen изменил режим записи на AUTO после чего регистратор стал доступен как внешний накопитель.
Ещё наблюдения:
- заметил при движении противный фоновый треск в звуке, снял постучал по регу внутри в районе микрофона что-то дребезжит, наверно сам микрофон, если решусь оставить разберу проверю
- защёлка аккумулятора слабенькая. Обнаружил при езде по кочкам, так как рег стал вырубатсья сразу как вытаскиваешь зарядку. В HD720P это момент гораздо продуманнее - никакого велосипеда, гнездо аккума как в обычном сотовом с крышечкой, пока не уронишь - не вылетит
- если воспользоваться функцией блокировка файла, то перестаёт со временем работать циклическая запись, пишет что карта полна, так понимаю не умеет "обходить" заблокированные файлы.
- ролики часто получаются меньшей длительности чем задано, бывают вообще короткие сек по 20-40, не выяснил с чем связано, пробовал две 8 гиговые карточки 10 класса. Хочу попробывать 6-ой. Был опыт что HD720P плохо дружил с 10 классом а 6 переваривал на ура. Без разницы в паузах между роликами.
- экран меньше чем у HD720P, при использовании русского языка, пункты меню часто не умещаются в экран
- не уверен что будет работать как USB камера, драйверов нет, в режиме работы камерой обнаруживаются две "камеры", по аналогии как обнаруживаются два внешних диска в режиме внешнего накопителя. Похоже недопрограммированная функция.

Прошивка такая-же как у автора этой ветки.

По моему мнению ещё сыроват агрегат. По сравнению с крайними вариантами HD720P (не фейк) однозначный плюс только один - получше качество видео: цветопередача, реаккция на смену освещённости, нет сильных засветов от фонарей и стоп сигналов ночью. Но разница далеко не кардинальная - детализация примерно на одном уровне.

Итого: на данный момент при выборе между HD720P и этим агрегатом, я бы выбрал HD720P.
 
V

vokeven

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва
По качеству видео HD720p и рядом не стоит с Full HD 1080, особенно ночью
 
F

filipnew

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Саратов
К огромному своему сожалению принципиальной разницы не заметил. Спецом ходил просто с регом ночью снимал пешком не из машины. Наверно аппараты отличаются друг от друга, как это часто бывает, возможно мне просто попался неудачный экземпляр.
Тем не менее, судя по лушим выложенным образцам качество дневной съёмки HD720p и Full HD 1080 практически одинаково. Ночью разница, как я уже писал у Full HD 1080 лучше реакция на смену освещённости, нет сильных засветов от фонарей и стоп сигналов. Не могу согласиться что Full HD 1080 снимает ночью на порядок лучше.
 
X

xevgen

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
- если воспользоваться функцией блокировка файла, то перестаёт со временем работать циклическая запись

тоже заметил такое на 32 гб карте, только файлы не блокировал, пришлось почистить карту
хотя на 512 мб карте все было нормально.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
filipnew
на 720p номера обычно читаются только у рядом стоящего авто, на fullHD получалось разобрать даже через две полосы со встречки.

PS если не трудно выложите пожалуйста для сравнения пару роликов.
 
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
filipnew
на 720p номера обычно читаются только у рядом стоящего авто, на fullHD получалось разобрать даже через две полосы со встречки.

У нескольких друзей на машинах стоят fullHD регистраторы , но работают в 720p , как они говорят им важнее угол обзора и поменьше вес видеороликов.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
tvn67
у хороших fullHD угол с разрешение ни как не связан - он всегда один
какая разница сколько весят ролики (если Ваши друзья не дальнобойщики) так как понадобится в лучшем случае несколько секунд записи (лучше б конечно этого не случилось).
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Господа я смотрю уже начались горячие споры, о качестве сьёмки. Я пока немного не в теме. Отдыхаю в Крыму, с интернетом напряг. И даваите дадим кличку этому регистратору, что ли. Пусть будет МЫШКА, очень похож на перевернутую компьюторную мышь. У меня в машине стоит их два. И я время от времени вынимаю карту памяти из переднего выбираю красивые ролики и скидываю на ноут. Думаю сделаю хороший фильмец, про Крым. Я уже писал. не всякая камера снимает с таким разрешением. И сравнивать, Эту Мышь с HD720p не серьезно. Приглядитесь к детализации, поостанавливаите кадры, нет никакой размазни, если вы сравниваете с HD720p, ну а про сьёмку ночю я вообще молчу.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград

Вложения

  • post-1168773-0-1319690161-55274000.jpg
    post-1168773-0-1319690161-55274000.jpg
    87 КБ · Просмотры: 186
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
это либо опечатка, либо фейк
на заборе ... написано вы тоже верите?)

P/S/ обсуждалось два разрешения 720p(1280х720) и FullHD (1920x1080)
всякие промежуточные с пропорцией 4х3 - это для любителей смотреть на капот и в небо (исключение 60 кадров/сек - тут есть +)
 
Volсhara

Volсhara

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кумертау
Господа, подскажите пожалуйста, есть ли возможность быстрого поворота данного регистратора на переднее водительское окошко (для общения с органами "правопорядка")? В этом плане был очень удобен F900 с его поворотным объективом. А в этом аппарате такое возможно?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
X

xevgen

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Q

Quantsx

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саратов
пришёл экземпляр http://www.aliexpress.com/snapshot/102011592.html
очень шустро 4 августа уже был в саратове. Оплатил 22.07 выслали 26.07.

Что не понравилось:
- пришёл чёрный хотя обещали серый, но это скорее плюс, хотя неприятно, что по сути договорённость не соблюдена
- экран слегка поцарапанный (не закрыт плёнкой как это обычно бывает)
- самое неприятное что боковые резинки не возможно плотно "закрыть" топорщатся в любом случае.
- вначале выдавал card error, после нескольких форматирований через рег, включением отключением рега, стал писать
- при подключении по USB к ноуту како-те время писал no-power потом перестал

в общем весёлый товарищ, посмотрим как будет писать видео на дорогах

Сегодня пришел мне такой же девайс. Насчет цвета (черный) продавец не обманула. Экран тоже был поцарапанный. Но после общения с продавцом таки снял с него защитную пленку. Поверь, она там есть, надо только иголочкой с края хорошенько зацепить. Насчет боковой резинки - сказала что 60% такие. Не угадаешь. Но в любом случае туда идет питалово и резинка прижатая не нужна. Посмотрим как будет вести себя на солнце, и на жаре, если оставлять его в автомобиле.
Пример видео (464 Мб) - тут: http://iphone-saratov.ru/1080p30-ambarella/michurina-2sadovaya.MOV
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Quantsx поздравляю - качество супер
как закрепили?
 
Q

Quantsx

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саратов
diz688, Штатно. Справа от зеркала. Потом поиграюсь, посмотрю может что нибудь можно будет придумать чтоб было меньше бликов. Т.е надо как можно ближе приблизить объектив к стеклу. Ну и с проводом надо что-то делать :) В идеале хорошо бы ее оставить в салоне жить, и пусть всегда все пишет. Не думаю что она много аккумулятора сожрет. Правда карточку тогда придется покупать нехилого размера.
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live