• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автодожим стекол в авто

Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Добрый день! Наткнулся на ебее на интересную штуку - дожим для стекол в авто! У меня в авто сигналка (обычная, старенькая, не мудреная) 4 стеклоподъемника, центральный замок. Собственно кто-нить покупал такую штуковину и есть ли у кого-нить опыт по ее установке в авто, так, чтобы не спалить чего случайно?
Сама штуковина здесь: http://www.ebay.com/itm/Auto-Window...358?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item256a409d0e

в общем стоит брать или нет?
Спасибо.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Такая штуковина называется правильно доводчик стекол. У нас стоит рублей 400-500. Работает нормально, по очереди закрывает все стекла.
 
В

Владимир163

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Самара
Patrio, а у вас какая машина? Для примера, у меня машина поделка Калина. На авто форуме про Калину всё расписано, какой доводчик купить и кто как ставил себе на машину. Опять же нужен навык работы с электрикой.
Себе купил доводчик в местном магазине рубл. за 400, но поставить пока руки не доходят.
 
V

VEND0R

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Samara city
как правильно подметил
называется правильно доводчик стекол
, у нас, к примеру, аналогичная штука с брендом Mistery стоит 320р. схемка в комплекте довольно простая для подключения, сам себе на Хюндай Акцент поставил часа за 1,5 с тестером. на мой взгляд спалить там что либо сложно, если понимать что делаешь, а штуковина очень удобная. единственное что-так это мне пришлось переделывать так это чтоб стеклоподъемники работали без включенного зажигания иначе волшебства не получалось ^_^
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Владимир163,авто у меня subaru impreza
VEND0R, да, у меня тоже самое, стекло опускается только когда двигатель заведен, либо ключ в последнем положение - ON. Читал что это надо реле менять на перемычку, но у некоторых сигналка потом не работает, разве нельзя взять +12В от центрального замка в двери? они ж на него идут постоянно, собственно поэтому волшебство должно получиться? или я не прав?
 
В

Владимир163

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Самара
Patrio, имхо вам быстрее подскажут на форуме субароводов-импрезоводов.
Я у себя заменил реле на перемычку, стеклоподъемники работают всегда. Сигналка (стандартная установленная ВАЗом) работает без проблем.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
Логичнее написать проду.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Аа, по идее я понял, второй доводчик можно подключить непосредственно к сигналке, если есть выход для дожима, а первый только врезать в схему питания стекол. Всем спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live