• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Австралия или Австрия - куда придет пакет?

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Вопрос к россиянам.
Отправил пакет через почту России. На конверте в адресе написал страну - Австралия. После отправки пакета обратил внимание, что на чеке указана страна Австрия, т.е. оператор ошибся. Прошло несколько дней и что-то менять уже поздно. При проверке трека так же указано что принято отправление в Австрию.

Была аналогичная ситуация с белорусской почтой. Оператор тогда сказала что не имеет значения что написано в чеке, пакет идет по адресу, указанному на конверте. Так и случилось, покупатель получил пакет вовремя.

Как будет в случае с российской почтой, есть у кого-нибудь опыт? Нужно начинать паниковать или еще рано?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
принято отправление в Австрию
Экспорт тоже в Австрию?
несколько раз было так, что в чеке неправильная страна, при этом отправление доставлялось в нужную страну, которая указана на самом отправлении.
Правда и в этом случае возможны исключения
или
Неверно пробили страну в чеке при отправке
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
caysa, спасибо за ссылки. Народ склоняется к тому, что пакет пойдет туда, куда на конверте написано. Не зря же я там адрес дублирую еще и на листике дополнительном, должны же заметить страну.
Последняя запись в треке: "Выпуск таможни, 104002 Москва PCI-2". До экспорта еще не дошло.
Буду ждать что напишут...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
неоднократно операторы в чеке ошибались и страной, и вместо авиа пробивали наземку. Но сами же операторы подтверждали, что на сортировке считывают ярлык на пакете, поэтому всё заканчивалось благополучно.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут тоже возможны варианты. Ещё "считывать" надо тоже уметь и отправка в другую страну( отличную от указанной на отправлении ) возможна. Вот тогда всё намного хуже.
А то , что в чеке - неважно.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Важен адрес на отправлении и zip-code/почтовый индекс.
Ну, индекс почтовый - это уже скорее, когда отправление уйдёт на экспорт из России.

Хотя у меня был прикол при отправке по России.
Получатель дал неправильный индекс - не свой, ошибся в одной цифирке. Я на почте сразу не посмотрел квитанцию.
Домой пришёл - проверил, когда стал писать письмо получателю, не тот индекс. Проверял через сайт Почта России, по индексам почтовых отделений.
Созвонился с отделением. Оператор, что принимала отправление, сказала, что ей некогда со мной объясняться - очередь, мол, стоит у неё. Дело и вправду было к концу рабочего дня.
Звоню начальнику отделения, объясняю ситуацию. Начальник у меня спрашивает: адрес правильно написали на посылке? - да, отвечаю. Тогда - говорит - не волнуйтесь, дойдёт по адресу.
Фик вам :D - посылка ушла по индексу. В Тамбов - вместо того, чтобы по адресу сразу пойти на Дальний Восток.
А вот из Тамбова - куда она пришла по индексу почтового отделения места назначения - развернули и отправили уже по адресу, указанному на посылке.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
конечно, человеческий фактор всегда присутствует. Я на пакеты клею ярлык ПАР АВИОН, а то мало ли, печать сотрется или плохо пропечатают, или мимо глазиков, и будет месяц плыть, а потом приедет не пухлый пакет, а обшарпанный блинчик (из личного опыта). И страну назначения огромными печатными буквами и полностью :D
 
M

MacDak

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Было похожее, посмотрели индекс на коробке, всё ок! Дошло благополучно. в чеке неверный индекс и соответственно город указан был по ошибке оператора (по России отправлял)
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Йес! Поправили адрес! Тетка на почте наверное новые очки купила, таки разглядела конверт и переключили стрелку в нужное направление! :Yahoo!:
Сейчас в треке написано: "Экспорт, 64, 104006 Москва PCI-6, Австралия"
Можно не паниковать. А то я уже хотел второй пакет вдогонку слать с правильным адресом. :oops:
 
Live



Вверх
Live