• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Arcteryx подделка

  • Автор темы rusmen177
  • Дата начала
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Приветствую. Решил поделится мыслями на эту тему. С какой же лихвой берутся дельцы перепродавать китайские изделия , выдавая их за оригинальный товар. В наглую на Авито за дёшево чел отдаёт модели 17-18 сезона и по фигу ему. Такая же тема и на Ибэй проскакивает. Как проверить? Согласитесь, не все смогут сразу отличить подделку от оригинала, особенно если хочется купить. И я то же попался... Да, "повёлся на сыр".... По прибытию посылки , сразу бегом в первый же ТЦ. Благо их тут хватает(100лица) . Беру оригинальную одёжку и ту что получил и начинаю сравнивать. Почти сразу косяк по эмблеме и косяк в тексте названия брэнда. Далее косяки со швами и с цветом ниток. И самый главный косяк на воротнике. внутренняя часть была из левого материала... Позвонил сразу же продавцу, чтоб послушать историю что типа поставщик не подводил ранее и что я сам олень и "в лыжи обутый"... Меньше минуты понадобилось прояснить товарищу, чтоб быстренько вернул деньги. Быстро согласился, после моих доводов и сделал возврат мне. Осадок неприятный от ситуации. Почему спросите? Да потому что у него в продаже было курток 10 и сейчас вижу, что они распроданы.
С уважением,deadbonzay.
Сообщение было автоматически объединено:

Хочу добавить. Сделана подделка класно. Стоил платить за это? решать вам. Почти пять лет имею опыт с этим брэндом. в плане одёжки. И я не сразу засаду распознал. Всем добра желаю. Берегите здоровье и деньги. :)
Сообщение было автоматически объединено:

А речь шла об КУРТКЕ Arcteryx Gamma LT jacket цвет PEAT ( В РОССИЮ ЭТОТ ЦВЕТ НЕ ПОСТАВЛЯЛСЯ)
 
Последнее редактирование:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на Авито за дёшево
Сделана подделка класно
спасибо за предупреждение, не плохо было бы давать в подобных постах ссылки на модель, фотографии реальных объектов и заверенное экспертное заключение.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
спасибо за предупреждение, не плохо было бы давать в подобных постах ссылки на модель, фотографии реальных объектов и заверенное экспертное заключение.
Для сравнения как нибудь пришлю фотки, где уж совсем левак . Но никогда не покупал ранее изделия у Китайских подпольщиков до этого случая. А по сему нет пока фоток.( продавец просто выставил картинки вместо реальных фоток, а на стикерах не было информации никакой об товаре). Но в следующий раз выставлю точно или поищу. может всё таки фоткал что то.
Заверенное экспертное заключение? Для этого видимо надо товар послать в штаб-квартиру Амер- Спорт. За чей счёт оплачиваться будет покупка товара и экспертиза?
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя кое что нашёл. Продавец эту тему продаж на поток поставил и пытался выяснить недостатки и косяки. На словах я всё ему пояснил.

С одной то стороны можно всё показать и сравнить. А с другой стороны, зачем это делать? В итоге это исправят и дальше будут втюхивать левак. Фотка есть. Сейчас загружу . Но на фотке ничего особо не видно, потому что фотография делал ась для других задач.
IMG-20180601-WA0002.jpeg

Сообщение было автоматически объединено:

напишу кое что... вернее несколько явных косяков. начинается всё с упаковки. на котором написано мэйд ин чайна . потом сам пакет толстенный... а далее уже и сама куртка. если вглядется, то найдётся и швы крИвоватые и нитка не в цвет ткани... и так далее...
Сообщение было автоматически объединено:

вот оригинальная надпись куртки (модель 16-17 сезона цвет basalt). Модель всем известна, как с капюшоном и без.
IMG-20180528-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Никуда не надо отправлять
Я фотки отправлял в суппорт канадский
Ответили правда спустя неделю
Несмотря на то, что вещь, которую я продал - оригинал (покупал в США, на парке была бирка с какой-то розничной сети, суппорт канадский подтвердил, что куртка - оригинал), пришлось принять возврат от покупателя, т.к. вероятность выйти победителем при споре на ибее показалась мне крайне туманной
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Создавать тему с вопросом найдите отличия? Как то не хотелось особо развивать эту тему. Если кому надо что то выяснить, то пишите в личку. Подскажу, чем смогу.
Мне попадались на глаза вещи на 90 процентов визуально похожие.
Даже LEAF пытаются подделать!
Очень догорая одёжка и люди "ведутся" на сниженные цены порой. Да, бывает и сам продаю что то по цене бросовой. Но это редко очень и если деньги нужны.
Продавец мне то же выставлял претензии и просил экспертизу и прочие доказательства. :)
После экспертиз, в суд бегут с иском и прочими требованиями :). Этим Амер-спорт пусть занимается и остальные правообладатели( может их там несколько,сложно сказать). Они это успешно делают.
А я забрал свои деньжата и поделился опытом. Вот такая история.
Сообщение было автоматически объединено:

вероятность выйти победителем при споре на ибее показалась мне крайне туманной
согласен . так то можно было не создавать мне тему эту. Но пусть будет. Посмотрим, чем это всё закончится.
Сообщение было автоматически объединено:

Цвет у поддельной куртки имеет название "PEAT" . В Россию не завозилась эта модель в этом цвете.
 
Последнее редактирование:
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
На ганзе не так давно видел, как худи арктерикс продавали, что-то около 2т с копьем. Продавец не постеснялся написать, что продает паль. Так это г. смели за день-два. Так что полно любителей дешевых подделок, лишь бы было похоже на оригинал
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
На ганзе не так давно видел, как худи арктерикс продавали, что-то около 2т с копьем. Продавец не постеснялся написать, что продает паль. Так это г. смели за день-два. Так что полно любителей дешевых подделок, лишь бы было похоже на оригинал
Ну мы видимо знакомы по Ганзе. Там я не стал писать. Уже была тема. Просто проигнорировали и крендель этот продолжает торговать "горбушками" за 2 рубля. Самое большое после жалоб случилось то, что теперь он пишет , что продаёт "копии" Arcteryx. И то время от времени подтирает это словечко.
Сообщение было автоматически объединено:

После этой истории решил узнать, а есть ли вообще в природе нормальные вещи неподдельные и не копии, В Китае. Обратился к дальним родственникам, которые давно в Китае и занимаются закупками для наших компаний. Проверяют качество поставляемого товара. Ответ был . Всё что делают-это копию 100 процентов. Оригинал только на заводах и под жёстким контролем. Всё остальное горбухи. стопроцентное попадание в оригинал нету и не было.
 
Последнее редактирование модератором:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
что то отредактировать не получается сообщения свои
Сообщение было автоматически объединено:

Ошибок налепил))). Самому смешно стало
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Редактирование ограничено временем после написания поста. А вы писали утром еще )
Опечатки в виде пропущенных букв я поправила. Сама тем же грешна всю жизнь )) особенно с мобильного.
Если что еще надо поправить, отправьте жалобу с исправленным текстом, я изменю.

ps из жизни букв )
Вы сечйас чиатете пдрелеожние, в ктоорм пеертпуаны все бувкы, но вы врсенаво его меожте прчиоттаь. Не паврда ли?
А в т ку очек те ста, г е в с овах отс тствуют не оторые б квы.
но вы врсенаво его меожте прчиоттаь .

Так что все нормуль ))
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Редактирование ограничено временем после написания поста. А вы писали утром еще )
Опечатки в виде пропущенных букв я поправила. Сама тем же грешна всю жизнь )) особенно с мобильного.
Если что еще надо поправить, отправьте жалобу с исправленным текстом, я изменю.

ps из жизни букв )
Вы сечйас чиатете пдрелеожние, в ктоорм пеертпуаны все бувкы, но вы врсенаво его меожте прчиоттаь. Не паврда ли?
А в т ку очек те ста, г е в с овах отс тствуют не оторые б квы.
но вы врсенаво его меожте прчиоттаь .

Так что все нормуль ))
Хоть что рассмешило. Спасибо:) Хорошего Вам дня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ох, блин... напомнило школьные годы: если шьете флаг - то клюф не такой, а такой, а если клюв такой, то флаг шить не нужно.... :) (одни знакомый поц на зингере греческую джинсу в ливайсы превращал, а я фурнитуру чеканил-точил, пока брат с похода набор не притаранил) Эх... а как бедному школяру на девочек денег сделать, как не своими руками что-то кому-то нужное?... Ну были ещё конечно выходы на профсоюзы и склады, но родители их секли строго, чтоб ничего лишнего, а как у всех.. а если лишнее - то так, чтоб не лично от тебя... дай заработать и ещё кому-нить... Друзей то много..
вот и ваш тварищ, тчо продает эти куртки так же зарабатывает как может.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
вот и ваш товарищ, тчо продает эти куртки так же зарабатывает как может.
Приветствую Вас. "Товарищ" мамой клялся , что это оригинал. :). Пусть зарабатывает дальше :) ,флаг ему в руки.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
На AVITO снова появился дешёвый палёный Arcteryx.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Сам видел, давненько правда, кроссы Pumаdas (толи Ади отымел Пуму, толь наоборот), поржал отдуши
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Сам видел, давненько правда, кроссы Pumаdas (толи Ади отымел Пуму, толь наоборот), поржал отдуши
Дизайнерские конторы запросто лепят совместно и отдельно изделия.
А уж "горбушки" от криворуких и косоглазых подпольщиков давно заполонили "садовод" и далее, по всей стране.
"Оригинал" при старте продаж стоит дорого. А лепилы научились копировать быстро ( но всё равно фуфло).
Ухитряются добавить свои расцветки даже :)

Зато цены сладкие у левых продавцов.
Мешок левых кроссовок стоят как 1а пара от оригинала)))
А если озвучить цену официальных контор, по каким приходит товар от фирмы к распространителю... И какие цены рисуются на выходе- в магазинах розницы...
То многих продавцов захотят подвесят за интимное место )))
 

Вложения

  • puma-select-california-ader-error (2).jpg
    puma-select-california-ader-error (2).jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 284
  • puma-select-thunder-spectra (1).jpg
    puma-select-thunder-spectra (1).jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 286
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
вот фотки левых стикеров и оригинала. продают уже дорогую куртку пуховую Arcteryx LEAF Cold SVX .
Первая фотка с левым стикером.
(До сих пор такие лепят, который год уже.)
На второй фотке оригинальный стикер от Арка с полной информацией.
На предпоследней фотографии видно что пластиковые трубки свободно болтаются. куртка левая.
На оригинальных куртках трубка "осажена" и плотно прилегает к шнурку.
на последней фотографии кембрик сидит плотно на шнурке!

Screenshot_20191212-202822_eBay.jpg
Screenshot_20191212-205415_eBay (1).jpg
s-l1600 (9).jpg
20191213_095735.jpg
 
Последнее редактирование:
A

avme

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
15
Баллы
6
Добрый день
А молнии на этих подделках "правильные" или все-таки китайцы сэкономили на них?
Сообщение было автоматически объединено:

@deadbonzay, - если не трудно, то киньте в личку ссылку на продавца подделок на Авито, чтобы не нарваться на левак
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
A

avme

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
15
Баллы
6
если не трудно, то киньте в личку ссылку на продавца подделок на Авито, чтобы не нарваться на левак
 
Live



Вверх
Live