Arcteryx подделка

• Автор темы: deadbonzay
  • Дата обновления:

deadbonzay

Продвинутый
deadbonzay
Симпатии
33
Баллы
123
Приветствую. Решил поделится мыслями на эту тему. С какой же лихвой берутся дельцы перепродавать китайские изделия , выдавая их за оригинальный товар. В наглую на Авито за дёшево чел отдаёт модели 17-18 сезона и по фигу ему. Такая же тема и на Ибэй проскакивает. Как проверить? Согласитесь, не все смогут сразу отличить подделку от оригинала, особенно если хочется купить. И я то же попался... Да, "повёлся на сыр".... По прибытию посылки , сразу бегом в первый же ТЦ. Благо их тут хватает(100лица) . Беру оригинальную одёжку и ту что получил и начинаю сравнивать. Почти сразу косяк по эмблеме и косяк в тексте названия брэнда. Далее косяки со швами и с цветом ниток. И самый главный косяк на воротнике. внутренняя часть была из левого материала... Позвонил сразу же продавцу, чтоб послушать историю что типа поставщик не подводил ранее и что я сам олень и "в лыжи обутый"... Меньше минуты понадобилось прояснить товарищу, чтоб быстренько вернул деньги. Быстро согласился, после моих доводов и сделал возврат мне. Осадок неприятный от ситуации. Почему спросите? Да потому что у него в продаже было курток 10 и сейчас вижу, что они распроданы.
С уважением,deadbonzay.
Сообщение было автоматически объединено:

Хочу добавить. Сделана подделка класно. Стоил платить за это? решать вам. Почти пять лет имею опыт с этим брэндом. в плане одёжки. И я не сразу засаду распознал. Всем добра желаю. Берегите здоровье и деньги. :)

А речь шла об КУРТКЕ Arcteryx Gamma LT jacket цвет PEAT ( В РОССИЮ ЭТОТ ЦВЕТ НЕ ПОСТАВЛЯЛСЯ)

Последнее редактирование:

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
201
Баллы
433

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
201
Баллы
433
копия качественная. Но отличить можно, если рядом положить такую же оригинальную вещь.
\
ладно, более толсто:
4009478939.jpg

4102839.jpg

BigDad

Модератор
Команда форума
BigDad
Симпатии
66
Баллы
748
спасибо за предупреждение, не плохо было бы давать в подобных постах ссылки на модель, фотографии реальных объектов и заверенное экспертное заключение.

deadbonzay

Продвинутый
deadbonzay
Симпатии
33
Баллы
123
спасибо за предупреждение, не плохо было бы давать в подобных постах ссылки на модель, фотографии реальных объектов и заверенное экспертное заключение.
Для сравнения как нибудь пришлю фотки, где уж совсем левак . Но никогда не покупал ранее изделия у Китайских подпольщиков до этого случая. А по сему нет пока фоток.( продавец просто выставил картинки вместо реальных фоток, а на стикерах не было информации никакой об товаре). Но в следующий раз выставлю точно или поищу. может всё таки фоткал что то.
Заверенное экспертное заключение? Для этого видимо надо товар послать в штаб-квартиру Амер- Спорт. За чей счёт оплачиваться будет покупка товара и экспертиза?

Хотя кое что нашёл. Продавец эту тему продаж на поток поставил и пытался выяснить недостатки и косяки. На словах я всё ему пояснил.

С одной то стороны можно всё показать и сравнить. А с другой стороны, зачем это делать? В итоге это исправят и дальше будут втюхивать левак. Фотка есть. Сейчас загружу . Но на фотке ничего особо не видно, потому что фотография делал ась для других задач.
img-20180601-wa0002-jpeg.377112

напишу кое что... вернее несколько явных косяков. начинается всё с упаковки. на котором написано мэйд ин чайна . потом сам пакет толстенный... а далее уже и сама куртка. если вглядется, то найдётся и швы крИвоватые и нитка не в цвет ткани... и так далее...

вот оригинальная надпись куртки (модель 16-17 сезона цвет basalt). Модель всем известна, как с капюшоном и без.
img-20180528-wa0001-jpg.377113

Dmitr.

Знаток
Dmitr.
Симпатии
19
Баллы
113
Никуда не надо отправлять
Я фотки отправлял в суппорт канадский
Ответили правда спустя неделю
Несмотря на то, что вещь, которую я продал - оригинал (покупал в США, на парке была бирка с какой-то розничной сети, суппорт канадский подтвердил, что куртка - оригинал), пришлось принять возврат от покупателя, т.к. вероятность выйти победителем при споре на ибее показалась мне крайне туманной

deadbonzay

Продвинутый
deadbonzay
Симпатии
33
Баллы
123
Создавать тему с вопросом найдите отличия? Как то не хотелось особо развивать эту тему. Если кому надо что то выяснить, то пишите в личку. Подскажу, чем смогу.
Мне попадались на глаза вещи на 90 процентов визуально похожие.
Даже LEAF пытаются подделать!
Очень догорая одёжка и люди "ведутся" на сниженные цены порой. Да, бывает и сам продаю что то по цене бросовой. Но это редко очень и если деньги нужны.
Продавец мне то же выставлял претензии и просил экспертизу и прочие доказательства. :)
После экспертиз, в суд бегут с иском и прочими требованиями :). Этим Амер-спорт пусть занимается и остальные правообладатели( может их там несколько,ХЗ). Они это успешно делают.
А я забрал свои деньжата и поделился опытом. Вот такая история.

вероятность выйти победителем при споре на ибее показалась мне крайне туманной
согласен . так то можно было не создавать мне тему эту. Но пусть будет. Посмотрим, чем это всё закончится.

Цвет у поддельной куртки имеет название "PEAT" . В Россию не завозилась эта модель в этом цвете.

Dmitr.

Знаток
Dmitr.
Симпатии
19
Баллы
113
На ганзе не так давно видел, как худи арктерикс продавали, что-то около 2т с копьем. Продавец не постеснялся написать, что продает паль. Так это г. смели за день-два. Так что полно любителей дешевых подделок, лишь бы было похоже на оригинал

deadbonzay

Продвинутый
deadbonzay
Симпатии
33
Баллы
123
На ганзе не так давно видел, как худи арктерикс продавали, что-то около 2т с копьем. Продавец не постеснялся написать, что продает паль. Так это г. смели за день-два. Так что полно любителей дешевых подделок, лишь бы было похоже на оригинал
Ну мы видимо знакомы по Ганзе. Там я не стал писать. Уже была тема. Просто проигнорировали и крендель этот продолжает торговать "горбушками" за 2 рубля. Самое большое после жалоб случилось то, что теперь он пишет , что продаёт "копии" Arcteryx. И то время от времени подтирает это словечко.

После этой истории решил узнать, а есть ли вообще в природе нормальные вещи неподдельные и не копии, В Китае. Обратился к дальним родственникам, которые давно в Китае и занимаются закупками для наших компаний. Проверяют качество поставляемого товара. Ответ был . Всё что делают-это копию 100 процентов. Оригинал только на заводах и под жёстким контролем. Всё остальное горбухи. стопроцентное попадание в оригинал нету и не было.

Последнее редактирование модератором:

deadbonzay

Продвинутый
deadbonzay
Симпатии
33
Баллы
123
что то отредактировать не получается сообщения свои

Ошибок налепил))). Самому смешно стало

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
258
Баллы
1 248
Редактирование ограничено временем после написания поста. А вы писали утром еще )
Опечатки в виде пропущенных букв я поправила. Сама тем же грешна всю жизнь )) особенно с мобильного.
Если что еще надо поправить, отправьте жалобу с исправленным текстом, я изменю.

ps из жизни букв )
Вы сечйас чиатете пдрелеожние, в ктоорм пеертпуаны все бувкы, но вы врсенаво его меожте прчиоттаь. Не паврда ли?
А в т ку очек те ста, г е в с овах отс тствуют не оторые б квы.
но вы врсенаво его меожте прчиоттаь .

Так что все нормуль ))

deadbonzay

Продвинутый
deadbonzay
Симпатии
33
Баллы
123
Редактирование ограничено временем после написания поста. А вы писали утром еще )
Опечатки в виде пропущенных букв я поправила. Сама тем же грешна всю жизнь )) особенно с мобильного.
Если что еще надо поправить, отправьте жалобу с исправленным текстом, я изменю.

ps из жизни букв )
Вы сечйас чиатете пдрелеожние, в ктоорм пеертпуаны все бувкы, но вы врсенаво его меожте прчиоттаь. Не паврда ли?
А в т ку очек те ста, г е в с овах отс тствуют не оторые б квы.
но вы врсенаво его меожте прчиоттаь .

Так что все нормуль ))
Хоть что рассмешило. Спасибо:) Хорошего Вам дня.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
258
Баллы
1 248
И вам.
И дня. И ночи )))))))))))))))))

BigDad

Модератор
Команда форума
BigDad
Симпатии
66
Баллы
748
ох, блин... напомнило школьные годы: если шьете флаг - то клюф не такой, а такой, а если клюв такой, то флаг шить не нужно.... :) (одни знакомый поц на зингере греческую джинсу в ливайсы превращал, а я фурнитуру чеканил-точил, пока брат с похода набор не притаранил) Эх... а как бедному школяру на девочек денег сделать, как не своими руками что-то кому-то нужное?... Ну были ещё конечно выходы на профсоюзы и склады, но родители их секли строго, чтоб ничего лишнего, а как у всех.. а если лишнее - то так, чтоб не лично от тебя... дай заработать и ещё кому-нить... Друзей то много..
вот и ваш тварищ, тчо продает эти куртки так же зарабатывает как может.

deadbonzay

Продвинутый
deadbonzay
Симпатии
33
Баллы
123
вот и ваш товарищ, тчо продает эти куртки так же зарабатывает как может.
Приветствую Вас. "Товарищ" мамой клялся , что это оригинал. :). Пусть зарабатывает дальше :) ,флаг ему в руки.

deadbonzay

Продвинутый
deadbonzay
Симпатии
33
Баллы
123
На AVITO снова появился дешёвый палёный Arcteryx.

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
260
Баллы
1 312
Сам видел, давненько правда, кроссы Pumаdas (толи Ади отымел Пуму, толь наоборот), поржал отдуши

deadbonzay

Продвинутый
deadbonzay
Симпатии
33
Баллы
123
Сам видел, давненько правда, кроссы Pumаdas (толи Ади отымел Пуму, толь наоборот), поржал отдуши
Дизайнерские конторы запросто лепят совместно и отдельно изделия.
А уж "горбушки" от криворуких и косоглазых подпольщиков давно заполонили "садовод" и далее, по всей стране.
"Оригинал" при старте продаж стоит дорого. А лепилы научились копировать быстро ( но всё равно фуфло).
Ухитряются добавить свои расцветки даже :)

Зато цены сладкие у левых продавцов.
Мешок левых кроссовок стоят как 1а пара от оригинала)))
А если озвучить цену официальных контор, по каким приходит товар от фирмы к распространителю... И какие цены рисуются на выходе- в магазинах розницы...
То многих продавцов захотят подвесят за интимное место )))

Вложения

Live