• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Apple анонсировала 3G iPhone

  • Автор темы Кучерявый
  • Дата начала
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
После несколько месяцев слухов и ожиданий компания Apple, наконец, рассекретила информацию о новой версии iPhone с поддержкой сетей третьего поколения. Официальный анонс был сделан главой компании Стивом Джобсом на конференции разработчиков WWDC в Сан-Франциско. Отличиями смартфона от своего предшественника стали более тонкий корпус, пластиковая задняя панель, стандартное гнездо для наушников и ПО iPhone 2.0. Форм-фактором устройство почти не отличается от предыдущей версии: диагональ multi-touch дисплея осталась прежней — 8,7 см (3,5 дюйма), был сохранен тот же минималистичный дизайн без лишних клавиш.
Самым главным «козырем», выводящим iPhone на новый уровень конкуренции, стала поддержка 3G-сетей, пришедших на смену EDGE. Как уверяет Apple, стандарты связи третьего поколения делают загрузку данных в iPhone на 36 процентов быстрее, чем в N95 и Treo 750.
Производитель не забыл уделить внимание батарее, которая обеспечивает 300 часов работы в режиме ожидания, 8-10 часов — в режиме разговора в сетях 2G, 5 часов — в режиме разговора в сетях 3G, 7 часов работы при просмотре видео и 24 часа — при прослушивании аудио.
Как и предсказывалось, в новой версии имеется поддержка Wi-Fi, GPS-навигации и технологии A-GPS, которая ускоряет и повышает точность определения координат благодаря дополнительной информации из сети. К сожалению, оправдались и слухи об отсутствии в смартфоне фронтальной камеры.
В этом году Apple планирует начать поставки 3G iPhone в 70 странах мира. 8-гигабайтная версия смартфона будет стоить 199$, 16-гигабайтная версия (в корпусе белой расцветки) — 299$. Продажи iPhone второго поколения стартуют 11 июля на 22 крупнейших рынках, включая американский.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ничем они не удивили я считаю. То же самое...
Меня мой старенький устраивает вполне... 8 гиговый :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Я использую фронтальную камеру вместе с громкой связью для того чтобы делать видеозвнок, чаще всего, когда разговариваю с семьей и красивыми женщинами :)
И мой сони-эриксон это давным давно умеет.
Я невижу смысла иметь телефон, который работает в третьих сетях (а тут такие повсеместно) и не имеет возможности делать видеозвонок. А это одна из основных фишек 3G. Насколько я знаю.
А все эти GPS, Wi-Fi и 16 гигов... Ну что же, штука конечно хорошая, но к примеру GPS был на одном из моих старых телефонов, на Сименсе. У друга-японца был года 3 назад телефон Шарп. Так вот тот уже тогда имел 5 мегапикселей камеру, ГПС, 4 гига на борту, фронтальную камеру на 1,3 мега, огромный дисплей с сенсорным управлением (правда частичным, только снизу, как у моего соника сейчас, и я скажу что это не всегда удобно) и телевидение. он привез с собой его из Японии, утверждал что это не сверхновая модель. И в пересчете на доллары, он новый стоил бы около 200 долларов. Так что ничего сверхсовременного в яблочном девайсе нет.
Эппл это не более чем простой телефон с хитрым дизайном, раскрученным брендом и ограниченными партиями. Покопавшись в его особенностях, понимаешь, что он не лучше остальных, а по некотрым параметрам намного хуже.
ИМХО ессно.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну мне тоже в айфоне не все нравится. Кроме большого экрана, тачскрина и прикольного интерфейса ничего в нем не нашел. Поэтому не покупал и покупать не буду. Для себя по крайней мере :roll:. Заказал себе другой девайс. Просто тему запостил к тому что цены возможно упадут на айфоны. Так для общего развития кто занимается перепродажей или кому просто интересно :)
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
Iphone 3G???

На днях появилась инфа об официальной цене
8 Гб-119 $
16 Гб-299 $
В связи с чем появился вопрос, как думаете когда он должен появиться на ebay. И какой должен быть порядок цен? Также интересно что станет с ценами на старый???
P.S. До объявления цен 3G у нас продавали заранее по 40-60 тысяч, а тут такое))))
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я читал, что это всего лиш слухи..
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
Цена на ебее около 500 долларов за 8 Гиг, и 700 за 16 гиг.
Но мне кажеться скоро первый бум должен пройти и цены нормализуются.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Американская компьютерная корпорация Apple считает Россию важным рынком для своего мобильного телефона iPhone нового поколения, работающего в сетях 3G, и надеется, что этот телефон появится на российском рынке до конца текущего года, заявил основатель и глава корпорации Стив Джобс.

"Два больших (рынка), к которым мы пока не смогли близко подойти, - это Россия и Китай, и я думаю, что вы увидите, что это (продажи iPhone) произойдет на них позже, в текущем году", - сообщил Джобс в интервью телекомпании Cи-эн-би-си.

По словам главы корпорации Apple, работа для выхода на новые рынки уже идет.

"Каждый рынок является важным, и нам необходимо пройти через регулирующие структуры в Китае, в процессе чего мы сейчас находимся. Я думаю, что позже в этом году вы услышите ряд объявлений", - сообщил Джобс. При этом он ничего не сообщил о России в этом контексте.

Джобс напомнил, что на сегодняшний день корпорация Apple достигла соглашения о продажах своего телефона с 70 странами мира в текущем году и что первые продажи начнутся уже в следующем месяце.

"Семьдесят стран - это очень много, и мы начинаем (продажи) одновременно в 22 крупнейших из них 11 июля", - сказал глава корпорации.

На ежегодной конференции разработчиков программного обеспечения WWDC в Сан-Франциско в понедельник Джобс впервые представил публике новую модель популярного телефона, продемонстрировав при этом интерактивную карту мира и список стран, согласно которым Россия и Китай не вошли в число государств, где компания намерена продавать свой новый телефон iPhone 3G.

При этом iPhone 3G будет продаваться, в частности, в Индии, Египте, ЮАР, Кении, Нигере, Бразилии, Аргентине, Перу, Чили. В настоящее время iPhone продается в шести странах мира, сказал он.

Джобс сообщил, что продажи телефона нового поколения начнутся 11 июля в первых 22 государствах включая США, а затем в течение предстоящего года распространятся на остальные 48 стран.

Телефон, в частности, будет продаваться в 29 странах Европы, 15 странах Латинской Америки и восьми странах Азии, сказал глава Apple. При этом цена телефона с объемом памяти восемь гигабайтов составит 199 долларов, а с памятью в 16 гигабайтов - 299 долларов. Телефон с объемом памяти в 16 гигабайтов будет продаваться в двух версиях - с черным и белым цветом корпуса.

По словам Джобса, телефон iPhone первого поколения оказался очень популярным, в мире было продано 6 миллионов таких аппаратов.

Среди гостей конференции, которые пришли послушать доклад Джобса о новой версии телефона iPhone, был бывший вице-президент США и лауреат Нобелевской премии мира Альберт Гор.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
будем ждать когда подешевеет и разлочат его.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Зачем его разлочивать, если будут продавать в России?
Или Минсвязи не разрешит лочить (операторы разнесут всё), или будет залочено на каждого оператора, да фиг с ним.
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Да гуано эта мобила, каких свет не видывал. Красивый да, но по функциональности и удобности можно и дешевле телефон взять.

Кстати, на рынке уже давным давно появились "ответы" айфону - похожие модели известных фирм, которые и функционируют лучше и по эстетическому виду ни чем не отличаются.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне непонятно одно, как телефон более новый может стоить дешевле старой модели???
Непонятно
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
как телефон более новый может стоить дешевле старой модели???

При массовом производстве, его удешевлении (Китай-батюшка), в целях раскрутки, часть стоимости покрывает абонплата, если аппарат залочен...

Например, в Японии в салонах DoKoMo аппарат стоит 20 енотов, а модель для Европы (GSM) - 400.
Многие операторы вообще за 1 евро выдают вместе с контрактом.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
как телефон более новый может стоить дешевле старой модели???

При массовом производстве, его удешевлении (Китай-батюшка), в целях раскрутки, часть стоимости покрывает абонплата, если аппарат залочен...
в данном случае это будет эплсторе
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
...

Да подсчитайте сами, во сколько он амеру обходится если он берёт с 2х годичным контрактом с АТ&Т...
Примерно в $1300 за этот период. Всё тут продумано. Ничего дешёво не бывает..

Поэтому они и борятся с разлочками и так далее...

Ой, а у меня у самого разлочен ... сорри :roll:

Эппл что то чуствуется начинает торговать уже не солидными продуктами как было раньше...

Наверно кризис американский сказывается, да и "чернокожий президент" на подходе :D
 
N

Nezumi

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Japan
Контракт расторгнуть можно наверное...
Хотя я слышала что новую версию толи разлочить нельзя будет, то ли обязательныи контракт этот.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Да, сейчас другие правила у них...
Уже онлайн не купишь, контракт новый нужен, $200 примерно фи за расторжение контракта...

И так далее...

Надеюсь конечно что его разлочат, и хочется покрутить. Но уже не такой эффект будет как от первого айфона...

Достойные идут телефончики от других производителей
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
...

В догонку:


AT&T Cell Phone Upgrade

Am I Eligible for an AT&T Cell Phone Upgrade?
Not all Cingular/AT&T customers may qualify for a cell phone upgrade. At this time, AT&T Mobility allows these customers to upgrade with no upgrade fee when they commit to a new 2-year contract:

AT&T customers who have had 24 months of cell phone service since activation of their cell phone or since their last phone upgrade.
Certain AT&T customers may be eligible for a cell phone upgrade even if they have been in their current plan for less than two years (24 months), if they commit to a new 2-year contract and meet these eligibility requirements:

Customer has had a standard calling plan plus data services costing at least $68.99 a month but no more than $98.99 a month, and who has been in contract (and not had a phone upgrade) for 21 months or more,
or
Customer has had a standard calling plan plus data services costing $99 a month or more, and who has been in contract (and not upgraded) in the last 12 months.
A customer with a calling plan and data services of less than $69 who is 21 to 23 months into contract may upgrade for a fee and a commitment of an additional two-year service contract extension. No upgrade fee is assessed for any customers who are on a month-to-month agreement.

Note that AT&T upgrade eligibility may be further limited based on customer’s usage history, payment record, previous phone replacement, etc. Upgrade eligibility is solely determined by AT&T Mobility at its discretion.




Похожу ка я со своим стареньким, разлоченным. Не вижу я разницы в этих новых моделях...
Простая Пиар Акция со стороны Эппла, и ничего сверх нового :oops:
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
:oops:

Младшая модель iPhone 3G будет стоить $199. Причем не только в США, но и по всему миру. Это заявление взорвало новостные сайты. "Apple снижает цены! iPhone стал еще более доступным!".

А теперь давайте снимем розовые очки и попытаемся охватить всю картину.

Во-первых, давайте вспомним, сколько стоил iPhone до WWDC:

16 Gb - $499
8 Gb - $399
Сейчас обе модели подешевели на $200

16 Gb - $299
8 Gb - $199
Вспомним, что ничто в природе не исчезает и не появляется из ничего. В бизнесе тем более. Прежде всего, нам надо выяснить, каким образом Apple получит недостающие $200.

Кстати, мы уже делаем некоторое допущение. Цены на комплектующие за год подешевели, но зато в новом iPhone "больше" железа - все-таки и поддержка 3G, и GPS, и аккумулятор помощнее. Считаем, что эти фактора уравновешивают друг друга и себестоимость iPhone не изменилась.

Вспомним бизнес-модель Apple в США и Великобритании: привязка к определенному оператору, ежемесячное получение отчислений от абонентской платы каждого пользователя iPhone.

Где прокол в этой модели? Прокол в том, что iPhone можно спокойно купить в Apple Store, разлочить и дальше жить без всяких обязательств перед мобильными операторами. В том числе, например, увезти его в другую стану (такую как Китай и Россия). Т.е. процесс покупки и подписания контракта - действия независимые друг от друга и разнесенные по времени.

Что делает Apple, чтобы ликвидировать прокол? Во-первых, Apple развязывает руки операторам - больше нет отчислений с абонентской платы. Взамен - субсидия, это и есть те самые $200. Во-вторых, Apple гарантирует, что субсидия вернется мобильным операторам и запрещает покупать iPhone без подписания контракта. Независимо от точки продажи - это AT&T или Apple Store. Та же самая ситуация в Великобритании

За досрочное расторжение контракта - штраф. В AT&T он составляет $175. Конкретные механизмы изъятия штрафа пока не ясны точно, скорей всего, это списание с кредитной/дебитной карты, указанной при заключении контракта.

Третий шаг - максимальное расширение географии, что делает бессмысленными "серые" схемы. Зачем покупать "серый" iPhone, если через какое-то время будет "белый" за $199? Правда с одной грустной для нас оговоркой - Россия, как и Китай, пока за бортом.

Что же будет в России? Наверняка, серые поставки продолжаться. Давайте оценим, сколько будет стоить "серый" iPhone на примере модели 8 Гб:

$199 - цена телефона;
$15 - налог на продажу около
$40 - минимальный план за месяц
$175 - за расторжение контракта
Итого 8Gb аппарат выйдет $440, т.е. на выходе получим уже известную цену в 16-17 000 рублей. Что и подтверждается первыми предложениями?

Еще одна "лазейка" для России - это рынок б/у iPhone предыдущего поколения. Эти аппараты уже разлочены, либо их контракт переносится на вновь купленную модель, поэтому в России они могут стоить значительно дешевле новых iPhone 3G.

Источник: MacTime
 
Live

Similar threads




Вверх
Live