• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американское напряжение 120 В. Шо делать?

С

страник

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
СССР(россия)Свердловск
Импульсному блоку питания вообще пофигу какой формы синусойда на входе.
Он её всё равно сначала в постоянку превращает -а уже потом начинает работать импульсная часть :)
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подозрительное устройство.
Я бы не сказал. 750 граммов - вполне похоже на честный автотрансформатор 200W. Ну да, китайский, удешевленный, с большим током ХХ. Но для мелочи - вполне даже. Альтернатива - взять какой-нибудь силовичок от старой советской аппаратуры с напряжением 127/220, его нетрудно превратить в автотрансформатор.
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Импульсному блоку питания вообще пофигу какой формы синусойда на входе.

Он её всё равно сначала в постоянку превращает -а уже потом начинает работать импульсная часть
Вот только на конденсаторе фильтра будет почти амплитудное значение, а "обрезалка" (если речь о тиристорном регуляторе), при эффективном 110 сделает амплитудное побольше, чем требуемые 150...160. Рвануть может.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Гле вы в БП тиристорный регулятор видели ? Обычно конвертер на базе ШИМ делают. Т.е. автотрансформатор, если он конечно честный по мощности поможет однозначно. Можно вскрыть БП, обычно грамотный электронщик сможет поднять 220В в 110 вольтной схеме.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Можно еще вот такой девайс преобрести до 10 ампер нагрузка.
 
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
saibo
Только надо вначале прочитать описание:
This unit does NOT convert voltage. Make sure that the power outlet you intend to use has the proper voltage to run your device before using the adapter to avoid possible damage to your device.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
брал по 10 штук со скидкой...
 
S

ssk06

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Югорск
Эх как все сложно, т.е. с преобразователем ничего хорошего не получится, и если нужны зарядники для фотика, ноута и всего остального, то надо их сразу заказывать отдельно под евро напряжение?
Большинство современных приборов, продающихся в США - компьютеры, ноутбуки, зарядные и БП для телефонов, фотоаппарвтов и др.) рассчитаны на напряжение от 110 до 220 вольт, так что проблем с подключением не будет (все это неоднократно заказывал в США), единственное, что может понадобиться это переходники для подключения к эл. сети USA-EURO. Проблемы возникают при покупке приборов, содержащих электродвигатели (мясорубка, кухонный комбайн и т.д.) вот тут не поможет даже трансформатор, так как кроме напряжения 110-120 вольт в США частота переменного тока в сети 60 Гц. Для электродвигателя с питанием от понижающего трансформатора от сети с частотой 50 Гц это пониженные обороты и соответственно потеря мощности, т.е. без преобразователя 110В/60Гц тут не обойтись...
 
A

aresstokrat

Новичок
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
161
Баллы
0
старое оборудование, например японские деки, усилители, проигрыватели не расчитаны на 110-220

недавно сканер потоковый заказывал - Yes, 110-220v
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Большинство современных приборов, продающихся в США - компьютеры, ноутбуки, зарядные и БП для телефонов, фотоаппарвтов и др.) рассчитаны на напряжение от 110 до 220 вольт
Хм, действительно - поглядел на зарядники фотика и ноута которые у меня есть, они 100-240В, 50-60Гц. Тогда пока ничего не буду заказывать, дождусь посылок, там видно будет надо докупать трансформатор или нет.
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
очень хороший и надежный трансформатор! у самого такой! компактный, удобный, есть температурный предохранитель! Тут есть с разной мощностью
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А можно офф-топ? Вообще не пойму, страна Эдисона, Белла - а такие глупости с вольтовкой в розетках творит. Имеем мощность потребления, к примеру, 500 VA. Берём Европу - получаем пару ампер тока в сети. Берём Штаты/Джапанию - получаем 3-4 ампера тока. Блин, у них что - реально медь девать некуда? :ROFL:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
вот такой девайс преобрести до 10 ампер нагрузка.

Вам никогда не казалось несколько странным, что сей г... приборчик легко заменяет железный ящик с киловаттным трансформатором весом в 6 кг и стоимостью 150 долларов? Как такое увязать со здравым смыслом?

Согласен тогда такой

Вы листинг прочитали? Там всё наоборот.

например японские деки, усилители, проигрыватели

Отлично работают от сети 50 Гц. Усилителям до фени, во всех кассетных деках двигатели постоянного тока, в вертушках скорость компенсируется, а в самых навороченных - электронный шаговый двигатель.

а такие глупости с вольтовкой в розетках творит

Почему глупости? При линейном напряжении 220 В ноль - фаза как раз будет 127. У нас такое было до 60-х гг., потом перешли на 220 из экономии. Выпускалось множество трансформаторов, притом задешево.
Вот тут есть и ответ, если мне не верите: http://www.ruscable.ru/news/2003/11/26/kakoe_napryazhenie/
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гле вы в БП тиристорный регулятор видели ?
Читаем внимательнее. Это был ответ на пост #15. Мне такой "понижатель" тоже доводилось видеть, лет двадцать назад, когда китайцы только начинали осваивать рынок бытовой электроники.
Можно вскрыть БП, обычно грамотный электронщик сможет поднять 220В в 110 вольтной схеме.
Возни много. Менять - конденсатор фильтра, ключевой транзистор, а самая радость - перематывать трансформатор. Оно надо ? Если изготовитель изначально не озаботился "широкодиапазонностью" (100...240V), то повозиться придется. Кстати, вскрывать заклеенный БП тоже никакого удовольствия...
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
K

KrasSerg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
А я такой себе купил, потому как техники дома много насобиралось на 110 В.

0,5 кВт мне достаточно. На бочину ему розетки прикрутил, напряжение выставил, ручку снял. Стоит в уголке.

Сейчас к нему прикручу вот такое
http://cgi.ebay.com/RCA-PSWTS6-6-OU...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3a57f9386c

Ну и будет маленькая ГЭС на 110 вольт.
Хоть с паяльником и дружу, но не хочу блоки питания ковырять. Да и не все они на 240 переделываются просто.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А я такой себе купил

С ЛАТРами надо осторожнее, случайно крутанули или задели рукоятку, и ага. Типичный случай. И настройка напряжения требует прибора, а не градуировки сомнительного свойства около ручки.
 
K

KrasSerg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
С ЛАТРами надо осторожнее.
Ну если я с паяльником дружу, то уж прибор то дома есть у меня. А ручку я писал что скрутил.
Просто это единственный транс в корпусе, который попался мне на глаза. Не везти же из америки/китая 4 кг. железа. Пробежался по магазинам в городе, хотел нормальный понижающий транс, фирмы "Штиль" купить, не нашел. Пихать в коробку транс от старого ТВ желания не было.
Кстати, бп сейчас все импульсные, посему +/- 10%, старая буржуйская норма по питанию РА на них не рапространяется, сейчас все вотльт от 90 работать будет, это для тех у кого прибора дома нету.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live