• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.de верификация

D

Dreeks

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Сделал заказ на amazon.de на сумму 700 евро на друга в Европе, платежный адрес был картой из России. Аккаунт заблокировали. Просили выслать данные факсом. Нашел один сайт, выслал, но там было плохое качество факса, мне прислали сообщение на мейл что надо отправить заново. Нашел другой сервис с хорошим качеством и отослал. Ответа уже нет как полтора суток. Это значит что я не прохожу верификацию или письмо просто не доходит?
 
M

MickeyMouse

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
27
Баллы
6
сложно сказать, я раз 5 отправлял с разных ресурсов, и без толку, даже выписку с банка брал.
 
D

Dreeks

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
M

MickeyMouse

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
27
Баллы
6
Постоянно одни и те же письма с просьбой предоставить информацию.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
У большинства бесплатных он-лайн факсов стоит ограничение на количество отправляемых страниц. Причем это страницы формата А4. Т.е. если даже Вы запихнете все свои документы в один файл и отправите, то у получателя все равно он автомасштабируется, и вылезет один листок с малюсеньким изображением.

Пользуйтесь faxzero - там можно отправить сразу 3 страницы. На одну войдет паспорт РФ в 2 разворота, на второй - документ из банка, что карта Ваша (подойдет выписка, которую обычно в посольство предоставляют), и на последнюю можно разместить фото карты.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
з.ы. У меня проверка на одной из площадок заняла 1 день, а на другой аж 7. Так что никаких регламентов по срокам здесь нет.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
. На одну войдет паспорт РФ в 2 разворота
А не просят паспорт.
документ из банка, что карта Ваша
А ничего, что выписка, как и карта - на русском? Просто не в курсе.

Я уже не помню сколько бьюсь с амазоном, в общем то уже ради спортивного интереса.
Да еще заметил по выписке, что у меня по их мнению индекс на 810 кончается, хотя у меня 805, везде так и пишу...
Жуть, короче говоря.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А не просят паспорт.

Просят ID. А это и есть паспорт. Иначе как они поймут, что карта действительно Ваша?

А ничего, что выписка, как и карта - на русском? Просто не в курсе.

Кто мешает взять в банке на английском языке? К примеру, тот образец, который предоставляется в посольства для получения визы. В любом банке он есть. На крайний случай может подойдет и на русском, не пробовал. Но раз паспорт на русском подходит, то вполне возможно.

Мне при первой верификации хватило копии российского паспорта и фото карты, если что.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Просят ID. А это и есть паспорт.
Просят:
Please send this information to our secure fax line:
-- A copy of your statement for the payment card that you used, including the billing address.
-- The last two digits of the payment card.
-- Your name, phone number, and email address.
А паспорт не просят...
Хотя паспорт я им тоже посылал.
Кто мешает взять в банке на английском языке?
Банк мешает. Точнее, его отсутствие. Я уже много лет пользуюсь кукурузой, прогнал через нее заметно больше лимона, и тут вдруг...
Мне при первой верификации хватило копии российского паспорта и фото карты, если что.
Вот и я так пытался. В первый раз.
Не хватило...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
это проблема исключительно владельца карты
А я спорю? Это действительно моя проблема.
Как и проценты конвертации многих банковских карт.
Если бы я все покупал по сберовской карте, к примеру то на разницу в курсах мог бы и сам в штаты съездить...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А я спорю? Это действительно моя проблема.
Как и проценты конвертации многих банковских карт.
Если бы я все покупал по сберовской карте, к примеру то на разницу в курсах мог бы и сам в штаты съездить...

Добавляете любую карту, проходите верификацию, после этого можете добавлять другие карты, хоть родственников. Повторный запрос документов крайне маловероятен. У меня их запросили только когда я пытался сделать первую покупку на площадке где ни разу не покупал, причем "новой", только что добавленной картой на этой самой площадке.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Добавляете любую карту, проходите верификацию
Куда добавлять? В заблокированный аккаунт?
Опять же - кукуруза у меня единственная, мне ее вполне хватало последние четыре года.
Не настолько много я планировал купить на этом гребаном амазоне, обойдусь закупкой с полным сопровождением.

Насколько я понял, честному человеку доказать что он честный - достаточно сложно.
Было 7 (семь) отправленных им факсов, варианты ответов - факс размыт, факс не разборчив.
Было бы у меня побольше свободного времени - я бы и дальше поразвлекался, но вот со временем как раз не очень - как раз зарабатываю те деньги, которые хотел потратить в том числе и у них.
Я от их паранойи не заплачу, а уж они то от моих копеек - тем паче.
Просто я очень не люблю, когда кто то меня необоснованно в чем то подозревает.
К сожалению, в теперешнем мире это скорее норма, чем исключение.
 
MrECCO

MrECCO

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
1
Баллы
106
Вот и я проверил на себе блокировку на первой же покупке в Amazon.DE.
Аккаунту год с небольшим, ничего не покупал до этого момента.

Увидел, что нужная мне обувь, в не продающемся теперь в России размере, продается со скидкой и доставкой в Россию.
Оформил, смотрю списание не происходит с карты,
позвонил в банк, там сказали запроса не было,

через некоторое время снова на Amazon.DE,
пытаюсь войти в аккаунт:

Hello ******,
Your -Amazon- account is locked and order(s) are on hold.

We noticed some unusual activity on your -Amazon- account. To prevent potential misuse of your payment instrument, we have placed your order(s) on hold and locked your -Amazon- account.

To unlock your account, we need to confirm the billing information for your payment card or bank account.
Please upload a copy of your latest billing statement.


Only the last 4 digits of payment card or account number should be displayed on statement.

Загрузил я им на странице блока из Интернет-Банка Реника (делал скрины со страничек PDF-документов, и там замазывал лишнее),
естественно, всё на русском:
- банковскую выписку по лицевому счету (statement) на последнюю операцию по карте,
- операции по карте (operations), тоже только на последнюю.


Написали, что принято, ждите.
___

Не прокатило, прислали снова письмо.

Полез в Интернет, читать о проблеме, и понял, что похоже конец пришел моему аккаунту и всем моим настоящим и будущим покупкам.
Народ и реальные выписки делал, и нотариально переводили и заверяли, паспорта делали сканы, себя с доками фотографировали, и ничего...

Стал я себе посредника присматривать с помощью по покупке, раз ФИО, адрес и карта засвечены,
прикинул по ценам,
получилось примерно в ту же цену, максимум еще 5 евро сверху,
зарегился у посредника и думаю,
попробую еще разок доки загрузить...
___

На этот раз я решил сделать всё более информативно,
делал все выписки за месяц из Интернет-банка (скрины с ПДФ, лишнее затуманил в фотошопе):
- банковскую выписку по лицевому счету карты (statement),
- операции по карте (operations).

и добавил
- скриншот страницы карты в ИБ с реквизитами карты (номер, лимит, счет) вместе с браузером и адресной строкой.

Меня больше беспокоило, что нигде в скринах не было моего платежного адреса, а они это отметили во втором письме:
-- Your name and billing address.
-- The last 4 digits of the card number. For your protection, make sure that only the last 4 digits are displayed.


Сделал это сегодня в четвертом часу утра.
Загрузку приняли.
Жду чем закончится...
___

Пять часов спустя.
В половине девятого утра сообщение на телефоне, списание покупки на Amazon.DE в евро.

Смотрю на почте лежит письмо:

Guten Tag,

Sie können Ihr Kundenkonto ab sofort wieder uneingeschränkt nutzen.
Bitte überprüfen Sie gegebenenfalls den Status Ihrer Bestellungen und schreiben Sie uns, falls Sie noch Fragen haben sollten.


Sie erreichen uns über das Kontaktformular auf unseren Hilfeseiten.

Freundliche Grüße

Amazon.de
http://www.amazon.de

Я на Amazon.DE, всё работает, всё показывает, процесс доставки пошел.
Уррра!
___

Так что, не теряйте надежды и не бойтесь посылать свои выписки/скриншоты на русском,
как официальные, так и не официальные — с браузером, адресной строкой, страничкой в Интернет-банке.

Продолжительность моих приключений с блокировкой/разблокировкой на Amazon.DE — 36-37 часов.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live