• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Алиєкспресс и рефунд...

  • Автор темы Donpedronew
  • Дата начала
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Предистория. Купил телефон на Али. Прод дал трек но левьій. через 40-к дней я открьіл диспут и параллельно увидел что прод кинул много покупателей (не вьіслал товар). Диспут решился в мою пользу. В автоматическом мейле полученном 30 января написано что денюжка на карточку должна упасть через 7-мь дней но досих пор денег нет. Что делать, не подскажете?
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
ТС, обратитесь в банк. Деньги должны придти.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Уже звонил в банк. Денег нет. Да и есть у меня доступ к своему счету через Web. В вьіписке тож нет записи о поступлении таких денег. Да и СМСки тоже не бьіло о поступлении.
 
Q

qive_me_wings

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Могут идти до месяца. У меня на "Кукурузу" и через 7, и через 10 дней приходило.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
qive_me_wings,
У меня уже 33 дня :unsure: .
 
Q

qive_me_wings

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
НаписАл. Грят что 5-го февраля ушел рефунд, а в моем банке грят что на карточку ничего не приходило. Куда копань не представляю :( .
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Да уж, с этим али я тоже столкнулась, 20 фев был сделан рефунд, да, еще не срок, но и возврат мне никогда на сбер так долго не шел, начала писать в али, в фейсбук к ним, сначала отписывались стандартными отписками, потом я позвонила в банк, по идее если возврат сделан, то они по транзакции должны это видеть, но пусть даже и не так, не суть, позвонила в банк, говорят операция обработана в пользу али, я снова им пишу, и вот только сегодня они мне сообщают что вчера сделали рефаунд, нормально?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Все закончилось хорошо. Просто мой банк ну очень долго совершал проводку по возвращению денег. Недавно у меня тож бьіл возврат (~3.5 месяца после покупки) с Ибея так очень бьістро прошло. Такой уж у меня странньій банк.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Рефанд на Алиэкспресс был сделан 27 марта. С 27 марта висит статус: Fund Processing. Прошло 14 дней, денег на карту не поступило. Поддержка банка-эмитента говорит, что никаких поступлений на счет не было, но заявку приняли, пообещав посмотреть. Поддержка Алиэкспресса говорит, что из-за " Chinese Tomb Sweeping days" возможна задержка стандартного срока зачисления денег (7-10 дней) на 5 дней.
Прошлый раз рефанд от Али прилетел меньше, чем за неделю.
А как быстро у вас приходят деньги на карту после рефанда на али?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
У кого как. У меня вот больше двух месяцев.
 
A

armis

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Donpedronew, подскажите, что за банк такой долгий?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Альфабанк
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Прошлый раз рефанд от Али прилетел меньше, чем за неделю.
А как быстро у вас приходят деньги на карту после рефанда на али?
Али вам подтвердило что они отправили возврат? Просто все эти их демагогии это одно, а именно то что деньги были возвращены (и обязательно такого то числа) то тогда уже вам с банком надо будет смотреть.
Мне на сбер они почти мес не возвращали, прикидывались валенками пока я из них не выбила точного ответа когда - тогда сразу же был сделан возврат, деньги пришли за неделю.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
C 27 марта статус заказа был Fund Processing, 11 апреля изменился на Finished. Продолжаю ждать )
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Для истории и статистики. 15 апреля рефанд зачислен на карту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live