• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress вынес решение по спору, но нет кнопки "принять решение"

B

Bernara

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
6
Баллы
104
Всем привет!
Открыла диспут на возмещение средств без возврата товара. К открытому диспуту сразу же подключились медиаторы aliexpress. Через несколько дней приходит на эл. почту сообщение (см. скрин) 1.png , в котором сказано, что диспут был закрыт с полностью удовлетворенным требованием, а именно запрошенное мною возмещение средств без возврата товара.
Внимание, проблема. Сам же диспут фактически открыт и я не могу принять решение, вынесенное командой алиэкспресс. У меня отсутствует данная кнопка. Как выглядит на данный момент открытый спор (см. скрин). В графе: "Решение Aliexpress (Детали спора)" дублируется сообщение из эл. почты 2.png . Собственно, чего мы ждем? Если ничего не предпринимать, спор закроется 17 декабря в мою пользу, или в чью? Разве это нормальное течение спора, когда решение медиаторами вынесено, а кнопка "принять решение aliexpress" отсутствует? Буду рада внятному и доходчивому объяснению, что сейчас происходит и каковы дальнейшие шаги, дабы не остаться в лопухах. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Там же для не русских написано по русски - Подробнее смотрите на странице...
Не владеете русским, попросите кого нибудь, прочитать и жмякнут на ссылку.
 
B

Bernara

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
6
Баллы
104
Там же для не русских написано по русски - Подробнее смотрите на странице...
Не владеете русским, попросите кого нибудь, прочитать и жмякнут на ссылку.
Уважаемый Сенсей, не вижу в своем сообщении просьб для демонстрирования чьего-либо остроумия во всей красе. Нечего ответить по существу, - проходите мимо.
Разумеется, "жмякали" на ссылку, и если бы там что-то было, отвечающее на все вопросы, данной темы не создавалось бы! Для вас, искусно владеющего русским, пишу: ссылка ведет на открытый диспут. Ваш комментарий ни коем образом не отвечает ни на один из моих вышепоставленных вопросов.
Что касается сообщения на эл. почте и открытого диспута, с моей стороны всё внимательно изучено, каждый угол просмотрен.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в котором сказано, что диспут был закрыт с полностью удовлетворенным требованием
Сам же диспут фактически открыт
Как выглядит на данный момент открытый спор (см. скрин)
Я вижу на втором скрине дату привлечения али 10 декабря.
Первый скрин с решением али указано "сегодня".
Поясните какой скрин от какой даты на самом деле?


У меня недавно также спор закрылся в 10 минут, прилетел медиатор, вынес решение, никакого подтверждения не требовалось с моей стороны. Полагаю, что при окончательном решении нет необходимости подтверждения.
Вот если б вы спорили тысячи на 3 или 13, тогда бы так быстро решение не вынесли. Сперва бы мозги повыносили )))
Проверьте еще вкладку Финансы, там отражается возврат средств по этапам.
 
B

Bernara

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
6
Баллы
104
Я вижу на втором скрине дату привлечения али 10 декабря.
Всё верно, дата открытия спора - 10 декабря, и 10 декабря автоматически к спору подключается али. Полагаю, али подключился к решению вопроса сразу же, по тому, что сроки открытия диспута были уже крайние.
Первый скрин с решением али указано "сегодня".
Сегодня, 12 декабря, с утра прилетает сообщение на эл. почту, где али якобы вынес решение. С момента открытия спора и до вынесения решения али прошло два дня. Но, дело в том, что раньше (в старой системе споров), когда али выносил решение, спор автоматически закрывался, а сейчас он открыт и как бы чего-то ждет, хотя никаких подтверждений от меня не требуется, вот я и в ступоре. Возможно, я тороплюсь и нужно немного подождать, спор закроется (но это неточно).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
10 декабря автоматически к спору подключается али
Сегодня, 12 декабря, с утра прилетает сообщение на эл. почту, где али якобы вынес решение
Ну тогда все логично. Решение вынесено.
Подождите немного, завтра , думаю, все образуется.
А, может, даже и сегодня ))
Система , возможно, подтормаживает. Или медиатор решение вынес, а кнопку какую нажать забыл )
Сообщение было автоматически объединено:

Возможно, я тороплюсь и нужно немного подождать
скорей всего именно так ))
Сообщение было автоматически объединено:

Полагаю, али подключился к решению вопроса сразу же, по тому, что сроки открытия диспута были уже крайние.
Так обычно происходит, когда метод отгрузки алишиппинг.
 
B

Bernara

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
6
Баллы
104
@Vega, всё понятно, спасибо большое!))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не за что )))
Проверьте завтра вкладку Финансы в заказе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live