• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress продавец разводит?

P

petrk21

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Доброго дня всем! Нужен совет, что делать дальше.
Оплатил на али здесь http://www.aliexpress.com/item/9-7i...igh-Quality-Fashionable-Design/863899811.html чехол, затем продавец пишет что, мол таких чехлов больше нет, но есть другие (но лот до сих пор не закрыт?), я отказываюсь, прошу другой цвет, он отвечает другого тоже нет. Прошу вернуть деньги, указываю свой paypal (он сам попросил), но самое интересное продавец просит подтвердить получение посылки и только после этого якобы вернет мне деньги. Что посоветуете? Прикрепляю переписку.

11111.jpg

22222.jpg

3333.jpg

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
Забыл добавить, продавец поставил статус The seller has shipped your order и прикрепил видимо левый трек код

4444.jpg
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Развод.Утром деньги,вечером стулья. Главное что бы он тебе их(деньги) не как за услугу вернул,а то уже были прецеденты.
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Прошу вернуть деньги, указываю свой paypal (он сам попросил), но самое интересное продавец просит подтвердить получение посылки и только после этого якобы вернет мне деньги. Что посоветуете? Прикрепляю переписку.
Вам НЕЛЬЗЯ подтверждать получение посылки. А то останетесь с ненужным чехлом и без денег.
Так же обратите внимание что Ваш ( а он пока Ваш) ненужный чехол едет в Швейцарию :
Странную Вы затеяли переписку. Почему отказываетесь если по скриншотам чехол уже в пути. Трек номер ведь продавец уже дал. Правда пока трек на Швейцарию светиться. Но может и поменяетесь.
Есть два выхода. первый и самый стабильный. Дожидаетесь приезда покупки,фоткаете и отправляете фото на фоне конверта в службу поддержки. Там пишите что заказывали такой цвет ( чёрный или .... ) а получили ( красный или ...) Ну и просите возврат средств. Скорее всего половину отдадут. Может и всю сумму. Там видно будет.
Второй вариант. Если трек номер "летит" в Швейцарию или через неё, у Вас есть возможность при неполучении товара вернуть полностью все свои деньги.
Но продавец ТОЧНО что-то мутит. НЕ соглашайтесь на всякие отзывы и подтверждения получения.
 
P

petrk21

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Спасибо. В общем понятно. Что написать сейчас продавцу?
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Напишите о том что вас очень расстроило его отношение к вам, как покупателю и ваша душевная травма еще долго не затянется, но если он хочет восстановить ваше душевное равновесие, то make full refund. А нет, то вы заявите о несоответсвии.
 
P

petrk21

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Примерно так и написал :), получил ответ


hi,friend please propose the dispute with the reason "parcel still in transit",then we will make refund to you directly by aliexpress,thanks Jessie-Eteranlteam

стоит так делать?
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Поймите, единственная кнопка воздействия на этого прода это открытая претензия. Как только вы закроете ее, он даже на ваши письма перестанет отвечать. Оно вам надо?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
меня так развели. Этот.... ..... и так далее еще попросил поставить 5 звезд, а потом он вернет мне сломанный товар или даст скидку на покупку. Я все сделал. Далее только матом, он не дал скидки и не выслал поврежденный вентилятор.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
я теперь ему не интересен...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live