• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумулятор для шуруповерта

ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Где можно подешевле купить качественный аккумулятор, никель-кадмиевый, 14.4 V / 2.0 Ah, к шуруповерту Макита 6337 (маркировка аккумулятора Makita 1422)? Родные от времени перестали держать заряд - быстро заряжаются/разряжаются.
Нашел на Ебее:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313&_nkw=Makita++1422&_sacat=0&_from=R40
Или предпочесть Ni-MH 3А*ч (склоняюсь к этому варианту)?:
http://www.ebay.com/itm/3-0Ah-WERKZ...maschinen_Schraubendreher&hash=item2ec60a7077
Есть также у продавцов никель-кадмиевые, 14.4 V / 2.5 Ah.

Работаю шуриком не часто, периодические домашние дела (может месяц-два-три без дела пролежать).
зы. Большинство продавцов - Германия (доставка не дешевая выходит). Или может у нас в РФ где заказать? Есть ли смысл заморачиваться с заменой банок (+заморочки с разборкой корпуса аккумулятора, т.к посажен на клей у Макиты; у Хитачи видел на винтиках). И еще вариант. В Эль...о видел инструмент (не помню название) и к нему отдельно продавались аккумуляторы. На коробке было написано типа сделано в Корее, аккумуляторы Хюндай. Были и 14.4в, по виду - точная копия Макиты. Что посоветуете?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вот- темка, посмотрите, может какая ссылка заинтересует.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В 14 вольтовой Маките блок акков на 4х винтиках с звездочками в отличии от 12вольтовой, разобрать вынуть блок акков верхняя колодка держится на точечной сварке к аккам плюс и минус соответственно ,не большим сверлышком засверлить места сварки чтоб отсоединить колодку вместе с термопарой и термопредохранителем,облудить паяльником(65ват с хорошим жалом)после взять такой блок http://www.ebay.com/itm/NiMH-Sub-C-...hargeable_Batteries&hash=item4ac50da785надеть на него одеть колодку подогнув усики контактов так чтобы их можно было потом загнуть поверх контактов на колодке и припаять используйте флюс без кислотный. И вы получите чеснейший акк для макиты я там уже много блоков прикупал емкость именно этого после первого прогона 2980ма.дальше не гонял повторный тест устрою после нескольких циклов на инструменте пока только 2а раза заряжал хватать стало очень на долго, для домашнего использования можно и поменьше емкость выбрать к примеру http://www.ebay.com/itm/NiMH-Sub-C-...US_Rechargeable_Batteries&hash=item4ac5298f0e
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
большой, у меня аккумуляторы запаянные, нет там крепежа. Хм, не особо дешево выходит, да еще из Китая. Может проще взять готовый: http://www.ebay.com/...=item2ec60a7077 ?
зы. кстати, подзабыл, чем Ni-MH аккумуляторы плохи? Какие минусы при их эксплуатации - ограниченное время перезарядок?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
большой, у меня аккумуляторы запаянные, нет там крепежа. Хм, не особо дешево выходит, да еще из Китая. Может проще взять готовый: http://www.ebay.com/...=item2ec60a7077 ?
зы. кстати, подзабыл, чем Ni-MH аккумуляторы плохи? Какие минусы при их эксплуатации - ограниченное время перезарядок?

Могу вас поздравить у вас клон Макиты,да-же на вашей сылки блок разборный. Хорошие акки примерно так и должны стоить они зато отвечают своим параметрам и помоему все акки сейчас из Китая. Попробовать купить в корпусе то-же вариант вроде рейтинг у прода не плохой. У вас испытать есть чем? чтоб знать что купили в итоге. Метал гидриды ни чем не хуже кадмия ну разве в морозы кадмий лучше себя чествует и токи способны большие отдавать, а так гидриды по количеству циклов и саморазряду значительно лучше себя ведут.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия

Вложения

  • db7b750bb2ab.jpg
    db7b750bb2ab.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 341
  • f2b89efb13e6.jpg
    f2b89efb13e6.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 348
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ух-ты мне такие МАДЕ не попадались в основном Японские и клоны. Удивительно при не сильной загруженности акки подохли.Я и заклеенные разбирал, ничего сложного потом их на циакрин обратно склеил.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Метал гидриды ни чем не хуже кадмия ну разве в морозы кадмий лучше себя чествует и токи способны большие отдавать
Имхо это шило на мыло. Ток разряда меньше, а значит возможна потеря мощности. Также гидриды не любят перегрев, а на пиковых токах разряда он не избежен.

ONV, самый дешевый вариант - это свинцовый аккумулятор. Где-то на 4,5Ач за глаза хватит.
Я бы наверное заколхозил литий, всего-то нужно 4 литиевый батареи. Поставил бы сигнализатор разряда, а вместо дорого балансировочного зарядника можно обойтись несколькими "тупыми" зарядниками
Также почитайте эту тему http://mysku.ru/blog/ebay/17368.html
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Имхо это шило на мыло. Ток разряда меньше, а значит возможна потеря мощности. Также гидриды не любят перегрев, а на пиковых токах разряда он не избежен.
Кадмий держит 12С гидриды 10С не такая и большая разница,от перегрева терм предохранитель защищает(нормальная температура для гидридов да и кадмия до 60 градусов)
Я бы наверное заколхозил литий, всего-то нужно 4 литиевый батареи
Литий вообще на токи 5С рассчитан и где логика?хотя я в свой Хитачи засунул именно четыре 18650 не для частого использования самое то и какой приятный вес у инструмента стал зарядка у меня нормальная и чегото выдумывать с контролером не пришлось ,хотя можно купить плату защиты и вперед от родной заряжайся http://www.ebay.com/itm/Protection-...874?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa338a6fa А для больших токов лучше LiPo взять им на эти токи плевать.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Удивительно при не сильной загруженности акки подохли.

Именно поэтому, видимо и перестали держать заряд. поначалу отделывал свою новостройку, затем немного шабашил, т.е использовал часто. В последние годы - редко. Никель-кадмиевые аккумуляторы не любят, когда их надолго оставляют заряженными. У них постепенно падает емкость, т.е их в идеале нужно разряжать.

Литий вообще на токи 5С рассчитан и где логика?

Народ LiFePO4 колхозит, они получше вроде подходят . Но я маловероятно, что буду этим заниматься. Там и с зарядкой нужно мудрить, т.к штатная уже не подойдет...

У вас испытать есть чем? чтоб знать что купили в итоге.

Нет с сожалению

самый дешевый вариант - это свинцовый аккумулятор

Т.е сделать проводным? Я такой вариант знаю - часто используют батареи от бесперебойников. Чесно говоря не вижу смысла. Я лучше куплю один новый к шурику за 1000-1500 руб.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Народ LiFePO4 колхозит, они получше вроде подходят . Но я маловероятно, что буду этим заниматься. там и с зарядкой нужно мудрить...
У лифера емкость в два раза меньше при тех-же габаритах какие у иошек и липолек но весьма большой плюс это 2000 циклов и мудрить с зарядкой ничего не нужно ставится плата защиты про которую выше писал только для лифера и заряжается от родной зарядки шурика.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
По этому очень трудно определить что пришлют напишут что емкость 3000 а впихнут 2200 или которые ужо пролежали энное время у большинства проверить нечем.Не могут хорошие акки стоить дешевле чем они должны стоить.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Литий вообще на токи 5С рассчитан и где логика?
Логика в том, что литий бывает разный и на какой ток изначально спроектировали батарею, на такой он и работает. А 5С это как сферический конь в вакууме.
А вот за ссылку на плату защиты спасибо. Думаю пригодится.

Т.е сделать проводным? Я такой вариант знаю - часто используют батареи от бесперебойников.
Ну почему проводным? Приматываете батарею изолентой и выводите контакты для зарядки. Да, будет шуруповёрт тяжёлым, зато очень дешево.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
B

BECHA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
москва
ИМХО самый правильный вариант - уходить с никелевых батарей на литий-полимерные или нанофосфатные. зарядка нужна другая - стоит от 10 до 20 баксов. вот к примеру вариантик я ЯПа.

PS нанофосфат пусть и имеет меньшую емкость, зато может отдавать токи 70С а заряжается токами 5С (т.е. за 12 минут). Приведенная плата контроля не годится - она ток на 7А ограничивает.
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
А не подскажите, какие банки нужны и где купить для шуроповёрта Metabo BSZ 12 Impuls
Аккумулятор 12V - 1.4Ah NiCd ( модель D-72622 )
Разобрали на банках написано 071 NKS
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
А не подскажите, какие банки нужны и где купить для шуроповёрта Metabo BSZ 12 Impuls
Может проще взять аккумулятор в сборе? Смотри на Ебей.
зы. короче говоря, взял я пару аккумуляторов на Ебей, неоригинал, никель-кадмиевые 2.0А/14.4В - 17долл/шт с бесплатным шипингом до посредника в Штатах. Плюс, не удержался и взял до кучи такую же тушку, как в сообщении #6, б/у за 10 долл, без аккумулятора и зарядника :)

305-1037-1007_j.jpg

$_57.jpg
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Эххх жаль, что никто не знает.
Придёться покупать аккумулятор за 3к :(
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Они не шлют в Россию. А через посредников получаться теже яица + месяц ждать.
 
Live



Вверх
Live