• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ADSL модем-роутер с wifi

avqse

avqse

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
А может нужен кому-нибудь мой бушный?
Я провел себе выделенку, роутер прекрасно отработал на питерском Авангарде, но больше не нужен.
300р.
А что именно за роутер?
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Пользовался данным модемом почти год отслужил достойно. Теперь перехожу на выделенку, подскажите что взять на замену. Спасибо огромнейшее !
 
F

Flyerboom

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Выкинул сплиттер, незнаю почему я его сразу не убрал и все стало быстро грузиться, я так понимаю у модема он встроенный идет
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Может, кто сталкивался с такой проблемой. При отключении роутера из сети (питание) и последующим включении - сбрасываются все настройки. Приходится все выставлять заново: логин, пароль провайдера; настройки фавли; VPI, VCI. Подскажите - где, что нажать, чтобы он запоминал настройки...
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
не понимаю зачем вам эта чепуха китайская, если нормальный D-Link DSL-2500U/BRU/D у меня например в городе 800рублей стоит? или я чего то не понимаю
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
F

Flyerboom

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Миасс
не понимаю зачем вам эта чепуха китайская, если нормальный D-Link DSL-2500U/BRU/D у меня например в городе 800рублей стоит? или я чего то не понимаю
Я к примеру покупал из-за того что у него блок питания 110-220 вольт, была возможность взять asus навороченный за 1000 руб. но он у меня из-за пониженного напряжения в эл. сети отказался работать.
 
P

professor73

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
выкса
Купил роутер Actiontec GT701-WG,подключил.Никак не могу зайти в веб интерфейс для настройки.Подержал кнопку резет,Теперь запрашивает имя пользователя и пароль.На модеме есть наклейкана китайскоми там крупно 192.168.0.1 и EDUP.но этот пароль не подходит.что делать?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
вбивай admin admin или default и default
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На модеме есть наклейкана китайскоми там крупно 192.168.0.1 и EDUP.

Цифры - это IP-адрес веб-интерфейса, вводите в строке браузера.

Волшебное слово "EDUP" - это китайская компания, которая производит сетевое оборудование. :Yahoo!:
 
P

professor73

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
выкса
Никто не угадал.
EDUP это имя пользователя,а пароль вообще ничего писать не надо.
Уже настроил-тестирую.
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
Никто не угадал.
EDUP это имя пользователя,а пароль вообще ничего писать не надо.
Уже настроил-тестирую.
я быстро "угадал", когда свой подключал, РТФМ как говорится
у меня к момеду прилагадлсь 2 бумажки, на чистейщем (хотя в нём не секу, так что ручатся не буду) китайском, так вот слово ЕДУП, там очень заметно :(
а теперь...внимание вопрос...
уже задолбался с этими роутерами я: 2 штуки ZTE (халява), теперь этот (701wg) во время работы переодически зависают - инет стоит и в веб-морду не попасть.
про ЗТЕ писали, что он в роутере слаб, типа таблица НАТ переполняется блаблабла, но даже вырубание торента и емула не помогало - вис, теперь виснет этот.
так вот, на вкладке Status / Modem Utilization (http://192.168.0.1/cgi-bin/webcm?getpage=../html/modem_status.html )
Memory Usage: 92% это норма, может тут проблема?
(жду зависона чтоб посмотреть сколько будет в тот момент)

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

кстати, тут спрашивали, как превратить ужа в ежа*, так вот с ДЛинком такое проделали http://habrahabr.ru/blogs/linux/124744/#habracut
может и у вас получится

*("DSL роутер ... для не-DSL провайдера")
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Питерцы, подскажите - ни в какую с Авангардом не дружит: VPI/VCI выставлены, PPOE, Routing режим, ptn/ptn - а что еще? В параллельной трубке периодически слышится тихое "шипение" несмотря на использование adsl адаптера, DSL моргает и всё!.. Причем полгода назад он у меня как-то работал! Как настроить сейчас?
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть такой же, только с 2мя выходами Лан?
тоже интересует, но 4-х портовой. Вот от того же производителя http://www.aliexpres...holesalers.html - но цена не гуманная за добавление 3-х портов Lan. Да и они 10/100 Мбит а нужно гигабитные. Может у кого есть на примете от другого производителя???
P.S. аппарат снимается с обсуждения - нет ADSL :(
вот аппарат где есть все, что мне нужно http://www.netgear.ru/?page=products/routers/adsl/dgnd3700/index , но цена :crazy:
 
N

norgen

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Второй год такой роутер стоит и работает с прошивкой от RouterTech. C ней модем работает весьма стабильно, есть встроенный шейпер, статистика darkstst. Для железячников - функционал расширения оперативы флешкой. Советую.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Прошил Openwrt, как теперь ADSL PPPOE завести?
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Спасибо за наводку. Тож взял себе сабж! мой марштуризатор D-link чет стал барахлить, давно нужно менять!
Хочу подрубить стац комп и так же что б была фавля в доме.
сейчас у меня Аникс B но это не проблема поменяем если нужно на A
вот прод
http://www.aliexpres...holesalers.html
правда цена стояла 22 $ начал оплачивать, появилось еще от куда то +3 $
написал проду.... ответил:
sorrry,from today ,the China post has stopped
by HK post need add$3
типа не шлет больше China, а за HK мол жоплатить придется( ладно плюнул на это дело и оплатил, сказал что отправит с треком
 
avqse

avqse

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Он же не: "Buy It Now"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live