• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А у вас есть Латвийцы в конкурентах ?

dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
не знаю как у вас, но у меня самые злостные конкуренты это Латвийцы.
Как не пойдешь товар выставлять везде он уже у Латвийцев выставлен и цены у них на грани демпинговых часто с бесплатной доставкой.
Есть еще Англичани, которые выставляют один и тот же товар на 5 листингов нафоткают в разных ракурсах под 5 разными позициям у которых доставка 89руб и цена товара 89руб при среденй цене товара, 250, 300р и при стоимости доставки 200р. Но попадаются не так часто. А вот Латвийцы везде а у вас как ?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
dimyan33,
не латвийцы ,а латыши !
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
J

JANIINA

Guest
dimyan33, За что это им такая честь, что вы их с большой буквы величаете? Сам- то сказочник откуда будешь? В Латвии уже давно евро в ходу и минимальная цена отправки за границу 5.40 евро. Так что не надо тут ля- ля, здесь дураков уже нет.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
dimyan33, За что это им такая честь, что вы их с большой буквы величаете? Сам- то сказочник откуда будешь? В Латвии уже давно евро в ходу и минимальная цена отправки за границу 5.40 евро. Так что не надо тут ля- ля, здесь дураков уже нет.

http://www.ebay.com/itm/ASUS-EEE-PC-701SD-BASE-BOTTOM-CASE-13GOA0G1AP050/280854222005?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D31966%26meid%3Df7ea8cf661bb444d8000de1af39580b1%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D281507497315&rt=nc
 
J

JANIINA

Guest
dimyan33, Ну, во первых, это Литва, а не Латвия. Это мусор, здесь то, за утилизацию, ещё платить надо. Ну даром получил и то... деньги, может, посылает за счёт фирмы потому и бесплатно.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
dimyan33, Так Вы о Литве или Латвии толкуете?? :D О Литовцах или Латышах??

Ох, то Северную Корею с Южной спутают, то Литву с Латвией))) Осталось еще Индейцев с Индусами спутать и Карелов и Финнами :rulez-smile: :crazy:
 
P

Picassom

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
отинмаем от

О чем дискусия о том что дешево ?
$13-5 доставка получаем, ну пусть даже $6 на руки.
Я таких бушных крышек в нашей славной столице восточной Европы Донецке по $5 самосвал отгружу )
Абсолютно нормальный ценник.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
не знаю как у вас, но у меня самые злостные конкуренты это Латвийцы.
Вынужден признать, что не могу сходу сказать Латыши или Литовцы, но могу точно сказать, что обозначенные вами "латвийцы" здорово портят картину и мне.
И товар, на котором я мог заработать рублей 250-300 с учетом доставки, упаковки и т.п., они выставляют настолько низко по цене, что чтобы с ними конкурировать нужно или снижать свою маржинальность до 70-100 рублей или убирать лот вовсе, так как четко видно: лот продается хорошо, появляются "латвийцы", мой лот перестает продаваться вообще, а у них продажи идут.

Связываю эту "пакость" со снижением кросс-курса евро/доллар.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Night Warrior, Фирма, в которой я работаю, платит денежку за утилизацию ком.техники, которую у нас забирают и потом ещё удачно продают восстановив или по частям.
Так что, возможно, это работник такой фирмы, которая разбирает на утилизацию ПК, ведёт свой бизнес. Ему это всё достаётся за 0 евро 0 центов.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
разбирает на утилизацию ПК, ведёт свой бизнес. Ему это всё достаётся за 0 евро 0 центов.
В случае с б.у. ПК комплектующими полностью с вами согласен. Но мой товар - абсолютно новый...
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Night Warrior, Может, тот товар, которым вы торгуйте, в прибалтике дешевле?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Да, похоже, что дешевле. Трудно сказать так сразу. Ну и новые продавцы выбирают традиционную тактику выставить лот по цене заметно ниже, чем уже имеющиеся предложения.
И получаем товар выставляется Латышами за, скажем, 100 долларов. В то время как моя закупка и доставка стоят эти 100. А еще фии нужно заплатить и что-то заработать...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
да не, всё не так.. как и у вас в прибалтике есть услуга интернет магазинов в обмене старой, полустарой, бракованной, обмененной по гарантии, битой компьютерной(любой) техники.. народ несёт, меняет старую с доплатой на новую.. куда девать старую? прально, на расборку и продажу по деталям.. система точно такая-же как на автошротах ... и вот тут всё зависит от жадности начальника, тут, в прибалтике, рады любому заработку или возврату денег, поэтому дают отмашку и назначают минимальную цену... Думаю, что при выставленном товаре за условно 100, варка присутствует минимум 50, а то 70 процентов... Отсюда и такие предложения.
Из России такое невозможно, поскольку подход к заработкам другой ....

дополню, зайдите на немецкий еБэй и посмотрите какие продажи у автошротов из Латвии на подержанных автодеталях ....
Так-что, есть подход на авторазборки, ищите не жадного шефа и договаривайтесь..))
ну или ищите связи в юлмартах ...
 
Live



Вверх
Live