• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А что именно я купил ?

alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Первая моя покупка, Вроде-бы всё подробно прочитал, просчитал купил себе комуникатор "HTC Touch for Sprint (used) (140245327038"
Это было вчера, а только сегодня я обнаружил, что в описании нигде не написано, что это за телефон GSM (P3450) или CDMA (6900).
Ни в описании ни в ссылках с описания.
Мне естественно надо GSM.
Что делать и как поступить если это СДМА ? Ведь продавец нигде не указал этого. Просмотрел другие лоты ебея TOUCH SPRINT есть и те и другие. Селеру вчера отправил типовое письмо , что я буду оплачивать селлер-онлайн, пока тишина. Сегодня как смог составил письмо с помощью промта с вопросом о типе телефона. Завтра будет ответ Вот и хочется совета, как поступить и что отвечать.
Заранее большое спасибо !
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
дай ссылку на лот ...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Сегодня как смог составил письмо с помощью промта с вопросом о типе телефона.
Может, продавец просто элементарно не втыкает в содержание письма? Попробуй у кого-то попросить помощи в написании.
Я получал вопросы от промта... ничего не понять что от меня хотят.

Код:
What kind of phone is it? Is it CDMA or GSM? Please confirm. Thanks.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
он дал: 140245327038
а купил кота в мешке...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Кстати, в описании аукциона написано что это Sprint. А Sprint это CDMA.
Вот тебе ответ.
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
А как будет расцениваться моё незнание того,- что я купил ?
Расстрел или у меня есть шансы отказаться в связи с плохим или недостаточным описанием ?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
А как будет расцениваться моё незнание того,- что я купил ?
Я бы предложил оплатить его траты на аукцион. Это будет порядка $10.

Код:
I'm sorry, I made a mistake when bidding on your item. I need GSM phone but you have CDMA. I can't buy it. Can I cover your eBay fees and cancel this transaction?
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
А на ебее если посмотреть есть прямо сейчас около 5-7 htc touch sprint P3450 (а 3450 это и есть GSM)
Как это понимать ?
Про CDMA в описаниях написано что оператор sprint nextel, а у меня просто название touch sprint . Может не всё потеряно ? :shock:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
nochkin не факт.
alekc_audio такие вещи спрашивают заранее, теперь узнай у прода готов ли он все забыть если ты компенсируешь его фи...
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Покрыть убытки продавца,- это не проблема сам виноват.
Сейчас, как я понимаю для меня одно решение- ждать ответа продавца и надеяться на GSM, а если нет то дальше и смотреть по обстановке ?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
точно
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
кхм, подразумевалось что не факт, что CDMA... :D облажался :shock:
а вот почему спринтовская мобила которую я забыл вернуть амерам будучи в командировке работала здесь?
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Так работала CDMA или GSM ?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
а я доктор? :shock: знаю работала здесь тогда цдма или спринтовская мобила дымилась, но звонила через джеесемные сети...? :D
в общем, тебе та труба не нужна, уламывай продавца на бескровное разрешение конфликта.
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Нееее , подожди.
СДМА никаким образом не может работать через ЖСМ, и наоборот. Значит у тебя в городе есть СДМА и ты просто работал в роуминге ?
А смысл сейчас мне уламывать продавца ? Если есть шансы , что это ЖСМ ? Или всё-таки стоит отправить письмо по типу того, что мне посоветовали вверху , не дожидаясь ответа продавца ?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
сейчас у меня в городе цдма работает, не помню как было тогда. :shock: Скорее всего цдма здесь уже была и поэтому я и думал что спринтовый тел здесь работает. в общем пиши проду что тебе тел не подходит и ты возместишь его убейные фии за этот лот. только не переплати :D ищи здесь калькулятор фей.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
цдма или спринтовская мобила дымилась, но звонила через джеесемные сети...? Smile
в нашей удивительной стране есть сети почти всех стандартов. :shock: сдма точно есть - это скайлинк. но если он у тебя работал к примеру на мегафонной симке - вот это реальное чудо :D
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если есть шансы , что это ЖСМ
шансы есть, только не спрашивай никогда промтом. еще раз спроси и дождись ответа. можешь в письме сразу написать, что если это сдма, то приносишь извинения за ошибку, но ты не сможешь пользоваться аппаратом этого стандарта. в принципе, если он добрый окажется, то можно и без денег разойтись. он откроет против тебя диспут о неоплате, там вы можете полюбовно расторгнуть сделку и ему вернутся фи. если хочешь проще - спроси сколько ему нужно, чтобы покрыть расходы.
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
My auction clearly states that I accept paypal only. I also only ship to the united states. Im sure your legitimate but there are just to many scams out there and I will not be apart of them. Thanks for bidding on the phone.

Это он мне написал с ебея в 4-00 утра и всё.
Почему он не ответил на мой вопрос поповоду типа телефона ? Я не думаю-же что там задержки с доставкой эл. почты ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live