• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

6 in 1 компас и другое с солнечным элементом

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Очередной компас, нашёл только 1 обзор, но другого :oops:
Имеется в продаже на санске, диле, и много где ещё.

Устройство пластиковое и ощущением обрезиненности, на коробке IPX какой-то по поводу воды написан, в инструкции под дождём оставлять не рекомендуют.



Чего хорошего?
Устройство называется 6 в 1, т.е. там часы, там альтиметр, барометр, термометр, компас, предсказатель погоды. Питается от Li-ion таблетки, по идее должно заряжаться на солнце. Есть подсветка. Батарейка в отдельной секции коробочки, вставил - заработало.
Из плохого :( давление только в паскалях, нет календарика, но последнее ладно уж :D

Из непонятного -
весит 50 гр, есть шнурок в комплекте, но висит на нём не вверх ногами, а так чтоб со стороны лучше выглядеть.
Компас работает, показывает и градусы и югоюговосток и западосеверозапад буковками, похоже на правду, главное держать горизонтально или чуть от себя, при наклоне к себе врёт безбожно, но и обычные компасы надо горизонтально держать.
Высоту дома приблизительно смог определить, похоже на правду :)
Можно смотреть "мгновенную" высоту и усреднённую(написано для избежания дуновения ветерков итп), усредняет долго.. сколько точно не засекал. По моему девайс интересный.

Там где купил называется 6 in 1 (Electronic Compass, Altimeter, Barometer, Weather forecast, Thermometer, Time) Solar Multifunctional Digital Altimeter, а в инструкции DA6109.
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Где купил сцылку можно? :D
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну я то здесь http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=20196

а есть и http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29727

если первый это 21.18+нечто с трекингом 3.94+процент пайпала, то будет чуток дешевле чем у второго 27.32 :D
У меня за месяц в малом пакете с алкоголетестером дошло по CN.

ps/ ещё не знаю правильно ли с завода уровень моря, у меня весь Питер ниже уровня, высоту дома мерил по разнице. Должно регулироваться, но это надо к ординару переть, чтоб уж точно.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
С другой стороны альтиметр и барометр связанные вещи, не гравитационное же поле меряют, может давление повышенное, всё-таки антициклоны, видимо, т.к. более менее ясно. Хотя если в среднем от погоды независя будет ниже, буду регулировать.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
У меня часы, с этими приблудами,Высотомер зависит от давления то есть погода начала меняться и в это время не стоит мерить, барометр работает хорошо по наблюдайте за ним пару недель и поймете.Барометр если 29.20х25.4=741.68м.м.Рт.ст. просто число с прибора умножаем на 25.4. Компас горизонтально держите и будет все работать.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
По поводу уровня моря, попытался на сански написать ревью(не возмущался, просто написал что фиг знает что там с морем), в итоге получил следующую информаию по почте "The factory set sea level is 1013 HPR" :(
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Можно смотреть "мгновенную" высоту и усреднённую(написано для избежания дуновения ветерков итп), усредняет долго.. сколько точно не засекал.

Как это делать? В инструкции про два алгоритма измерения высоты ничего не сказано. И можно ли его калибровать? А то вчера была высота в 160, сегодня в 185 - прибор в одном месте на подоконнике лежит :D
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
amtrans
В таких девайсах часто вводят функцию компенсации погрешности в определении высоты над ур.моря с помощью введения значения относительного давления для данной местности в данное время (абсолютное во всех девайсах присутствует по-умолчанию и не регулируется в отличии от относительного).Вот в таком http://www.buyincoins.com/details/6...rometer-thermometer-compass-product-2929.html "карасике" эта функция есть и очень удобна,особенно если живёшь в сильно пересечённой местности или "в высоком терему..." Может она и в Вашем случае заложена в указанном приборе?
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Вот в таком http://www.buyincoins.com/details/6...rometer-thermometer-compass-product-2929.html "карасике" эта функция есть и очень удобна

А как она там работает? Потому как приборы эти похоже от одного производителя судя по интерфейсу...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

В таких девайсах часто вводят функцию компенсации погрешности в определении высоты над ур.моря с помощью введения значения относительного давления для данной местности в данное время

Учебник физики я давно скурил :) Как мне узнать значение относительного давления для данной местности если я к примеру в маленьком горном селе?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
amtrans
В инструкции на мой "карасик" почти дословно сказано:"... для установки точной высоты в вашей местности и исключения влияния неоднородностей атмосферы необходимо позвонить(связаться)в местное отделение Бюро Погоды и узнать у них действующее в данный момент относительное давление на вашей высоте,которое необходимо занести в прибор как "относительное"..." Таак:на "Абс" давлении мой "карась" кажет сейчас 190 метров, а на "правильном относительном"-191м!Даа,разница цельнай меетр!И чё бы я тока делал не знай ету разницу...
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
igk, спасибо :oops: Сейчас буду звонить в "местное отделение Бюро Погоды" :)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
работники Бюро Погоды замерли в напряженном ожидании, а вдруг это проверка по указанию самого!...
:oops:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
F

fishgornet

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Ростов н/Д
Один вопрос к владельцам. График давления на экране прорисовывается или нет? если да то за какой промежуток времени?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
графика не помню наверно нет, а вот батарейка накрылась или солнечный элемент фиговый недозаряжает и непонятно где такой аккум икать
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
:lol: я попал в раздел бытовые приборы, явно раньше иначе назывался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live