• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5 недель доставка, кто больше...

M

maxd

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продал первый лот, доставка заняла 5 недель, покупатель попался с железным терпением, письмом поблагодарил, но отзыв не оставил, я ему ответил и тонко намекнул, что буду преблогадарен если он оставит +отзыв и ссылочку дал,
прошли сутки ни отзыва ни ответа, наверное не понравилось ждать так долго :D (в описании я пишу ~3 недели), хорошо еще негатив
не вкатил...отправил я уже почти 20 "мелких пакетов" (2-й лот идет 4-ю неделю), если они все так будут идти, то вся моя торговля на ebay
накроется медным тазом :oops: , прошу ebay сообщество помочь советом или хотя бы сориентироваться - у кого сколько идут пакеты от Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, от удаленных от Москвы на 1000 км.
Заодно хотелось бы услышать о небольшом нововведении на почте - маленькая зеленая таможенная декларация, может мне на
почте лапшы навешали, что они новые, а на самом деле первые 2 лота были не должным образом оформлены и это вызвало задержку?
И еще, можно ли адресный бланк сделать и заполнить на компе? Я пишу в этом бланке в поле From по русски, в поле To по
инглиш, страну назначения дублирую по русски, затем страну и город почтовые тетки подчеркивают красным, если я что-то делаю неправильно поправте меня плиз.[/b]
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мой знакомый (он живет в Челябинске) тоже жаловался что посылки долго идут в Штаты - от 3.5 недель и более. Ничего не поделаешь, делай сноску в описании что доставка займет столько-то времени.
На Украине с этим дела гораздо получше. У меня на днях даже рекорд получился - посылку в США отправил 6 числа (предпраздничный день), вчера (11 числа) радостный клиент сообщает что получил ее. Т.е. 5 всего 5 дней ! Почти как DHL !
Судя по штампам (скан мне прислал клиент) - 8го она в Киеве на региональной таможне, 9го она уже в Штатах на их таможне. И еще пару дней видно гуляла по Штатам.
По поводу оформления адресного бланка на компе - не советую, таможня может взять на заметку.
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Из Москвы отправил 16-го декабря, в Англии получили 8 января
 
M

maxd

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот я и хочу разобраться, все русские как один пишут около 2-х недель, а реально даже из Москвы до Англии (по сравнению с мной Екатеринбург-США получается рукой подать) идет более 3-х недель, таможня в России видимо побольше загружена, но не до такой же степени :wink: может у меня с географией плохо, но по-моему Киев ни разу не ближе к США, чем Москва, мне доводилось слать бандерольки в Киев - доходили в среднем за 10 дней, получается легче сначала в Украину, а потом Worldwide :oops: надо на сайтик селлеронлайна сходить :D
 
M

maxd

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тут подумал, в таможенной декларации я пишу по русски, может надо дублировать на английском для забугорной таможни?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Киев не на много ближе к США, тем более я и не в Киеве, а не периферии. Просто работает у нас все это быстрее.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да, у нас это огромная проблема. Я EMS посылку отправил, так она только через 6 дней из России отправилась в США.
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Да, у нас это огромная проблема. Я EMS посылку отправил, так она только через 6 дней из России отправилась в США.

это еще быстро :D, у меня обычно все доходит за 10 дней за границу

был случай, отправил письмо по Москве, так оно шло месяц

а в ыговорите медленно :oops:
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня последнее время доставка занимает рекордное время. Вот последняя отправлена 25 ноября (АВИА!!! :D ), уже :oops: 6 января в Москве на таможне, и сегодня (УРА) клиент пишет, что получил посылку. Как мне обьясняют на почте - такого не может быть, чтобы авиа посылка шла до Москвы 6 недель. И у меня куча таких примеров. Все началось примерно в конце ноября. У большинства посылок такие гиганские задержки. :wink:
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Ну так Новый год и так далее. Чего же вы хотите. Резко возрастает количесвто корреспонденции, а на почте тоже люди. Они не хотят работать полный день, им подарки надо покупать :D :wink:

Вот и разбирют все поступления неторопясь. Глядишь к 8 марта дойдут :wink: :oops:
 
kasolet

kasolet

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2004
Сообщения
55
Баллы
0
Зачем им подарки покупать, они же у них прямо в руках и лежат :D:oops: :wink:
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Блин, у меня 2 посылки где-то зависли!
Одна Россия-Канада, отправлена 15 ноября! До сих пор не пришла :oops: Клиент рвёт и мечет...
Вторая Россия-США, отправлена 13 декабря. Также не пришла, там вообще псих какой-то. Еле уговорил подождать до начала февраля :D
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
у меня тоже было отправленно 6 посылок в самом начале декабря, (сша, португалия, великобритания) прошло почти 6 недель, почти все покупатели уже пишут, "мол ты вообще высылал ?"... Прошу подождать еще, а что тут остается... :D Сам уже напрягся, как долго интересно они идти еще будут... думаю во всем праздники виноваты... :oops:
 
Live



Вверх
Live