• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

B

Bounce89

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург

Спасибо, что Вы ответили, но к сожалению ваши результаты не соответствуют моему запросу (да и видел я их уже).

Суть в том, что китаец пишет 600 Led rgb, но когда заходишь на страницу товара :

1) RGB только 300 LEd/5 метров (т.е. по 60), а 600/5 - одного цвета
2) Написано что 600/5 RGB, а оказывается, что там 600/ 10 метров (т.е. по 60 также).

В этом то и проблема. Значит с такими параметрами лент не существует с доставкой из Китая? Но у нас в российских магазинах с такими параметрами есть, но дороговато.
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да, виноват, глубоко я не копал. Помню, что когда себе выбирал, то попадались 600 шт/5м. Оказывается они белые с RGB кладут в один лот и заманивают названием(((
 
B

Bounce89

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу сделать заднюю подсветку для телевизора 42". Бюджетный вариант, теплый белый цвет, думаю, подойдет.

Пока нашел из дешевых такую вот ленту "5M 16.4FT 300 LED 3528 Warm White Flexible Led Strip Non-waterproof" за $6.44

- смогу ли я ее укоротить не повредив, если окажется слишком яркой
- смогу ли прикрутить к ней самодельный блок питания, есть ли на ней к чему припаяться
- чем лента на LED 5050 отличается от LED 3528
- что посоветуете, чтобы вкл/выкл ее не вставая с дивана
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
чем лента на LED 5050 отличается от LED 3528
Размеры диода 50х50 и 35х28 Первые годятся в качестве источника света,вторые.как подсветка
 
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
- смогу ли я ее укоротить не повредив, если окажется слишком яркой
Ленты на УРА режутся, примерно по 10см, там даже ножницы часто нарисованы в месте отреза.
- смогу ли прикрутить к ней самодельный блок питания, есть ли на ней к чему припаяться
Да.
Места припайки есть, я так гнутую ленту резал и паял на извилистые шкафы на кухню.
- что посоветуете, чтобы вкл/выкл ее не вставая с дивана
Купить простейший пульт , на пример как в посте 575 данной темы. Для монохромной ленты достаточно...Он к стати и яркость регулирует.

Добавлено спустя 22 мин. 43 сек.
Bounce89, А почему не рассмотреть вариант с 99диодами 5050 на метр?
 
B

Bounce89

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Bounce89, Попробую откопать, старая не рабочая...

Добавлено спустя 7 мин.
Что-то типа вот такой...
 
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купить простейший пульт , на пример как в посте 575 данной темы. Для монохромной ленты достаточно...Он к стати и яркость регулирует.
Наверное можно будет подключить и цветной пульт к монохромной ленте, он дешевле в два раза стоит. Вроде этого, как считаете?
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Про драйвер замолвите слово, да и ссылок киньте на качественные ленты :D .
Собственно, разброс цен как на ленты, так и блоки питания присутствует немалый, а качество определять только по цене - не очень корректно. А по фотке точно ничего не определишь.
Требуется лента "теплого белого" для освещения под шкафами на кухне, видимо 5050-е светодиоды (есть ли еще мощнее ленты?), и RGB-лента для декорации.
Спасибо!
 
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Art69, 3А хватит, если верить описанию прода....
Лучше брать с запасом. У одного и того же китайца могут быть разные ватты...
Хотя у меня такой-же набор нормально пашет уже полгода на импульсном БП от свитча (12В/1,5А). БП не греется.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
А контроллер запоминает последние настройки, если его вытащить из розетки и потом включить? Хочу использовать для подсветки подлетов у дома.

Добавлено спустя 46 мин. 53 сек.
еще вот такой вопрос задам. Покупал я в МЕТРО светодиодную сетку (диодов наверное 120, размер 1,5х1,7м). Так вот она была на 24В и в комплекте шел адаптор. Может быть кому попадались такие на еБай?

Еще вопрос. У кого-нибудь есть информация сколько последовательно можно соединить лент длиной 5 метров, 300 диодов 3528 и есть ли какие-нибудь водонепроницаемые коробочки для их соединения или придется городить?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
У кого-нибудь есть информация сколько последовательно можно соединить лент
В теме уже не раз обсуждалось... хоть сотню, только усилки нужны будут...
есть ли какие-нибудь водонепроницаемые коробочки для их соединения или придется городить?
если просто паять будете, то городить, а вообще есть и герметичные разъёмы...,только я бы всё равно их залил герметиком...
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
хоть сотню, только усилки нужны будут...
Чудес не бывает. Дело в том, что при последовательном (а на самом деле это параллельное подключение диодов) подключении лент, кратно возрастает ток, проходящий по первой ленте. Плюс, увеличивается сопротивление проводников, увеличивается падение напрядения. Это приводит к двум негативным последствиям: при определенном количестве сединенных лент возможно выгорание (или перегрев) дорожек первой ленты. Второе - неравномерное их свечение - чем дальше, тем слабее. Связался с одним из тысячи продавцов на ебей. Вот его информация для лент на 3528: соединять можно до 20 метров. При 20 метрах он предложил такую схему:
5Аисточник=лента=лента=лента=лента=5Аисточник.

В таком случае можно чуть модифицировать и подключить так:
лента=лента=12Аисточник=лента=лента.
Можно будет использовать более дорогой, но симпатичный контроллер, например, с тачцветом.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
весной буду на даче навес освещать
Аналогичная хотелка. У меня остался критичный вопрос, может кто поэкспериментирует? Запоминает ли контроллер свое последнее состояние, если его тупо выдернуть из розетки и воткнуть обратно?
Продавец ответил, что запоминает. Но что-то кажется мы друг друга не очень поняли. У меня стоит контроллер день/ночь, который подает питание на всю подсветку ночью. Если РГБ контроллер не включит ленты при подаче питания и придется с пульта их включать - то будет крайне неудобно...
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Чудес не бывает..........................
Согласен. Но я то про это и писал. Ставят усилители (ампфилеры)в разрыв между лентами (обычно через 10-15 м), на них идёт дополнительное питание.
Схема получается такая
БП-контролер-лента-лента-лента-ампфилер-дента-лента-лента-ампфилер-лента-..........................
Запоминает ли контроллер свое последнее состояние, если его тупо выдернуть из розетки и воткнуть обратно?
Только что проверил у себя на кухне. Запоминает и состояние (вкл/выкл) , и режим (цвет,яркость и т.д.) .
P.S.У меня самый простой 24-х кновпочный контролер.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
У меня стоит контроллер день/ночь, который подает питание на всю подсветку ночью.
Я себе для этих целей прикупил автомат с таймером (китаец, на DIN рейку, цена меньше 10$) . Мне на всю ночь свет не нужен.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Какое примерно время между включением и выключением было?
В данный момент минуты 3-4 (пока покурил).
А так сложно сказать , я её включал последний раз недели две назад , а жена выключила тупо выдернув БП (он у меня от свитча стоит 12В/1,5А) из розетки. Лента сразу загорелась, как воткнул обратно в розетку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live