• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5 in 1 MiFi WiFi USB 3G Mobile Wireless Hotspot Router 1800mAh Power Bank

M

mylifeinmoscow

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
alechko01, у тебя симпатичная обезьянка! :)
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Провел сравнение приема 3G у Huawei E173 и Hame A11W. Результаты совпали. Добавил эту информацию в обзор.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
сегодня получил ещё один от другова продавца и он внешне похож 1:1 на Хаме,но надпись на нем 3г роутер и другой английский веб,много настроек,инструкция тоже уже англоязычная
Даже не знаю,что сказать,оригинальное его название MPR-L8



1800mAh POWER BANK
*Supplies power to electronic products ( iPhone/iPod/iPad, Smartphone BlackBerry pending andMID) via USB under the status of R or C.
*Battery indicator button, whatever it’s on or off, learn how much battery power left.

3G Hotspot,WI-FI sharing
*Compatible with HSDPA/HSUPA/HSPA+, CDMA EVDO Rev A/B including more than 400 kinds of popular USB 3G modems all over the world, dial automatically without any manual setting.
*Compatible with all the operating system such as Mac, iOS,Windows, Linux,Android.

Wi-Fi ROUTER,ADSL/DHCP access automatic recognition
*HAME’s patented software,automatically recognize ADSL/DHCP and WAN/LAN without any preset .
*Complies with IEEE802.11b/g/n standards and data speed rate up to 150Mbps.

Surf the internet via iPhone
Support iPhone version below iOS 5.0 data package sharing, linked iPhone with A1,then share iPhone’s data package with your iPad, notebook. Easy sharing to avoid high battery-consumption of iPhone when being hotspot by itself.

Wi-Fi Repeater
Wi-Fi repeater for extending your Wi-Fi coverage range, improving Wi-Fi signal at home and keeping the best and stablec onnect.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
сегодня получил ещё один от другова продавца и он внешне похож 1:1 на Хаме,но надпись на нем 3г роутер и другой английский веб,много настроек,инструкция тоже уже англоязычная Даже не знаю,что сказать,оригинальное его название MPR-L8http://www.vonjun.co...proname108.html
Ну смысла просить обзор я так полагаю нет ?? раз один в один.
Провел сравнение приема 3G у Huawei E173 и Hame A11W. Результаты совпали. Добавил эту информацию в обзор.
Я вроде пролистал за ново обзор не увидел добавленной инфы. В двух словах со встроенным модемом хуже прием сигнала от оператора??

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
о летом на больших скачках ребутится (банально перегревается)
Подскажите это сразу несколько закачек или одна ?? А также это зависит от скорости интернет провайдера ??
Может запилити обзор как сделать торрент клиент с нуля, в ЭТОЙ ТЕМЕ я просто в ранее прложенных инструкциях не особо силен, хотя сам с пребольшим удвольствием пользуюсь Ubunt'ой 2 года.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я вроде пролистал за ново обзор не увидел добавленной инфы. В двух словах со встроенным модемом хуже прием сигнала от оператора??
В самом конце обзора:
*UPD:* По просьбе камрадов с dx.com сравнил скорость 3G на A11W и Huawei E173 (при одинаковых условиях приема и одной и той же SIM). Результаты идентичны, у меня speedtest показал около 5 Mb/s скорость скачивания и около 0.36 Mb/s скорость загрузки. Разброс показаний у обоих в пределах погрешности измерений.
При нормальных условиях приема работает так же, как и с внешним модемом. Но в условиях неуверенного приема A11W сдается (не коннектится) там, где внешний модем еще худо-бедно, но пытается зацепиться.

Подскажите это сразу несколько закачек или одна ?? А также это зависит от скорости интернет провайдера ??
Да, от скорости зависит. У меня 50 Мбит/с, такую скорость не выдерживает. И, разумеется, не одна закачка, а несколько. Если залочить где-то на 7-10 Мбит (не помню точно), или качать в одну струю - тогда не виснет.


Может запилити обзор как сделать торрент клиент с нуля
Я постараюсь, но не обещаю сделать это быстро - сейчас свободного 703 нет для перепрошивки, все при деле. Только по памяти если...
А в чем именно у Вас проблема? Там ничего сложного. Ставится из штатной прошивки OpenWrt, потом цепляемся к 703 по проводу телнетом и включаем сеть в конфигах, поднимаем WiFi. Потом цепляем проводом к инету (обязательно готовому, чтоб не надо было поднимать соединение), по WiFi подцепляемся ssh к коробочке, ставим LuCI и торрентклиент. Как-то так, насколько помню.
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
сегодня получил ещё один от другова продавца и он внешне похож 1:1 на Хаме,но надпись на нем 3г роутер и другой английский веб,много настроек,инструкция тоже уже англоязычная
Даже не знаю,что сказать,оригинальное его название MPR-L8
http://www.vonjun.co...proname108.html



1800mAh POWER BANK
*Supplies power to electronic products ( iPhone/iPod/iPad, Smartphone BlackBerry pending andMID) via USB under the status of R or C.
*Battery indicator button, whatever it’s on or off, learn how much battery power left.
3G Hotspot,WI-FI sharing
*Compatible with HSDPA/HSUPA/HSPA+, CDMA EVDO Rev A/B including more than 400 kinds of popular USB 3G modems all over the world, dial automatically without any manual setting.
*Compatible with all the operating system such as Mac, iOS,Windows, Linux,Android.
Wi-Fi ROUTER,ADSL/DHCP access automatic recognition
*HAME’s patented software,automatically recognize ADSL/DHCP and WAN/LAN without any preset .
*Complies with IEEE802.11b/g/n standards and data speed rate up to 150Mbps.
Surf the internet via iPhone
Support iPhone version below iOS 5.0 data package sharing, linked iPhone with A1,then share iPhone’s data package with your iPad, notebook. Easy sharing to avoid high battery-consumption of iPhone when being hotspot by itself.
Wi-Fi Repeater
Wi-Fi repeater for extending your Wi-Fi coverage range, improving Wi-Fi signal at home and keeping the best and stablec onnect.

А у Вас нет возможности попробовать йотовский модем?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Ну смысла просить обзор я так полагаю нет ?? раз один в один.

Так то и не так визуально очень похожи ,а вот прошивка совершенно другая.Вебморда в 100 раз понятнее,очень много опций,но в принципе функциональность схожа .
спарил его с Хаме за пару секунд

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
А у Вас нет возможности попробовать йотовский модем?

Что за модем ?

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
вроде как у Хаме-ков новая прошивка :
http://www.hamedata....r/download.html


Вот фото второго модема,фотки не мои....
Добавлено спустя 23 мин. 48 сек.

3G-Mini-Router-MPR-L8--K.jpg
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Я постараюсь, но не обещаю сделать это быстро - сейчас свободного 703 нет для перепрошивки, все при деле. Только по памяти если... А в чем именно у Вас проблема? Там ничего сложного. Ставится из штатной прошивки OpenWrt, потом цепляемся к 703 по проводу телнетом и включаем сеть в конфигах, поднимаем WiFi. Потом цепляем проводом к инету (обязательно готовому, чтоб не надо было поднимать соединение), по WiFi подцепляемся ssh к коробочке, ставим LuCI и торрентклиент. Как-то так, насколько помню.

Да вот вот поднять вай фай через телнет как раз и знаю как делается. Ну ладно если нет времени подождем, а может на ДД-ВРТ все таки попробуем ? У меня в деревне не такой скоростной интернет, у меня по вайфаю прилетает со скоростью 4-5 мегабит, хочу ночью закачки устраивать. Думаю самоме оно будет.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
если нет времени подождем
:) Время есть. Железки свободной сейчас нету чтоб заново прошить и задокументировать процесс, говорю же - все TL-WR703N при деле.
DD-WRT мне уже не помню чем не понравилась. Хотя, с другой стороны, я ее последний раз в мае пробовал, наверняка уже несколько версий вышло новых.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
наверняка уже несколько версий вышло новых.
Есть! новые прошивки но перепрошивка может сделать не адекватным роутер. Буквально вчера только вечером восстанавливал через консоль, допаял кабель и подсоединился к тп-линку. Так что самая проверенная прошивка 18777
 
M

mr-butch

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
alechko01, принципиальные различия MPR-L8 от MPR-A1 нашли, кроме web интерфейса? в чем подвох?
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Читаю хвалебные отзывы для HAME A1 и не понимаю отчего же мой периодически рвет связь и перезагружается. Использовал с разными модемами итог один и тот же.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0

думаю не в чем,просто веб интерфэйс получше,держит связь кажется получше,а вот аккумулятор у Хаме держит лучше.

Читаю хвалебные отзывы для HAME A1 и не понимаю отчего же мой периодически рвет связь и перезагружается. Использовал с разными модемами итог один и тот же.

Странно,честно - у меня работает отлично и не рвет связь и не перезагружается.

Я все таки присобачил Хаме внешнею антенну,процесс взял пару минут,а вот результат приема стал просто потрясающим. :Yahoo!:
заказал ещё парочку для сотрудников.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
а зачем HAME A1 внешняя антенна? у меня с wifi сигналом проблем нет. а для усиления 3G сигнала к E156G подключал внешнюю антенну, но результат тот же....

сколько у вас компьютеров подключено к HAME?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
сколько у вас компьютеров подключено к HAME?

4-5

а зачем HAME A1 внешняя антенна?

он у меня как репитер работает,юзаю Вайфай с открытых точек и раздою всем своим компам по дому, в принципе для этого и брал.
3г у меня с лимитом,пользуюсь,когда нет выбора и вне дома,тогда толку от внешней антенны никакого.
Схема в доме такая:
внешняя антенна вне окна кней через коах кабель Хаме-выдает уже инет по ЛАН РГ-45 кабелю,который подключен уже к второму noname роутеру, а он уже раздает всем компам по вайфай.Можно и без второго,но тогда полоса приема по вайфай будет делиться и тем тормоз в трафике.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
а какая у вас версия прошивки на HAME A1?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
M

mr-butch

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live