• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4*100 watt @ 4ohm

A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Смысл в четырех каналах например для машины или если делаем систему с активными кроссоверами. Но мне кажется, что это все же больше автомобильный усилитель.
Помехи от генератора он ловит из-за неправильного подключения сигнальных концов (DC-DC здесь не поможет), я сам еще не до конца разобрался но все в процессе :)
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Да, питание тут ни при чём.
Или на микрухе паять развязку, или magik gl покупать.
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
незнаю как на TK2050 может быть нормальный звук....
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Sanyh
Не тот ту форум что бы так троллить, непрокатит :)
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
Да, питание тут ни при чём.
Или на микрухе паять развязку, или magik gl покупать.

Так DC-DC 12 в 24 Вольта, развязка на микрухе будет, там еще трансформаторы вроде бы имелись. В схемке применяется микросхемка которая в старых АТ блоках питания применялась.Такой преобразователь от помех не избавит чтоли?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Помехи от генератора он ловит из-за неправильного подключения сигнальных концов (DC-DC здесь не поможет), я сам еще не до конца разобрался но все в процессе :lol:

Каких сигальных концов? Подробней можно?
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нашел кто ДС-ДС преобразователь 12 в 24 В за вменяемые деньги?
Видел на ДХ инвертор 12 в 220 на 1000 В. Может его можно малой кровью на 24...30 В постоянки переделать? Кто в курсе?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Я усилитель этот буду мучать только в январе. НО! Преобразователь не избавляет от помех. Проверяно лично. НО! Пока не поключены кабеля к магнитоле наводки отсутствуют, стоит соединить имеем все радости.Пока непонятно почему. Разберемся.
Касательно переделки автомобильного преобразователя 220В для питания усилителя. Сложного имхо там не должно быть ничего. Просто перемотать вторичку и малеха переделать цепи управления. Любой инженер-электронщик за вечер сделает.
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
AVK74
имеет смысл тратиться на такой инвертор: www.dealextreme.com/details.dx/sku.33058 ?
Суммарная цена за усь и преобразователь выйдет под 70$. А за такие деньги можно купить готовый автомобильный усилок и не заниматься радиолюбительством.....
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
AVK74 - я написал выше почему, и как от этого избавиться.
Если паять - микруха вроде называется ВА2131.
Или изолятор от Мистери купить, если по простому.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
за 70 нормальный усилитель не купить, тем более Т класса, и дело то не в денегах, а в процессе. инвертор пока не разберешь ясно не будет можно ли его переделать.
Изолятор от мистери это типа www.pccar.ru/showthread.php?t=10535 шортах нет желания такое ставить
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
AVK74
см. внимательно по ссылке, что я давал - там универсальный конвертер на 100 Вт для ноута (напряжения на выходе до 24 В), а на входе может быть как 220 В АС, так и 12 В постоянки (в комплекте даже штекер в прикуриватель есть)!
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Безумный комбайн по той ссылке, как там потрошка устроены боюсь даже предположить.
Надо купить обычный инвертор автомобильный из 12ти в 220ть. Мощностью желательно не менее 200Вт (шоб запас был), в хорошем большом алюминиевом корпусе.
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Не знаю, можно попробовать, но мне кажется, что в наших магазинах цены примерно те же, а может и ниже, 600Вт преобразователь я видел за 1000р, выглядел он не в пример массивнее, и в него хоть можно заглянуть через дырдочку, посмотреть чего там внутре :evil: не стоит на спичках экономить, ИМХО. Есть еще прикольный вариант, поискать б/у усилитель авто, можно убитый и использовать его корпус и ПН.
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
AVK74
Я с электрикой дружу, а вот с электроникой на "Вы". Образования не хватит переделать инвертор 12-220 в 12-24 В. :Rose:
Вот если бы где-то найти методику это действа.
ЗЫ Ксати, а чем так хорош этот усилитель от SUre? Что выдающегося в классе Д?
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Я дружу и с электроникой - переделка преобразователя 12-220 на 12-24 плохая затея.
Класс D хорош своим высоким КПД т.е. такие усилители почти не греются.
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Класс D хорош своим высоким КПД т.е. такие усилители почти не греются.
Еще преимущества есть?
Если нет, то смысла покупки этого "конструктора" немного. За теже (если не меньшие) деньги усилок на 2 или 4 канала покупается в местном оффлайн магазине. Правда не Д класса...
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну как вам тогда смысл можно растолковать? Руками приятно поработать, сделать что то такое, чего ни у кого нет. ВПРИНЦИПЕ нет. Аналогичный по качеству усилитель будет стоить заметно больше червонца. Кроме того можно сделать чрезвычайно компактный усилитель невероятной мощности :) и убрать например его в торпеду навсегда.
closer_to_sky
Я вот с электроникой профессионально дружу, дипломированно можно сказать :D Интересно какие могут быть проблемы с переделкой преобразователя? Кроме как намертво клееный транс (но и тут есть варианты с кастрюлей кипятка). Я честно сказать никогда такими переделками не занимался, поэтому может чего не догоняю. Там, мне кажется, стоит скорее всего двухтактник на 494 и потом какаянить хрень делающая 50Гц (тиристором или транзистором, сложно сказать)скорее всего прямоугольник, наврядле там синус на выходе. И что может помешать перемотать вторичку транса и сделать 30В постоянки? Там даже двухполярку не надо. Тупо 30 вольт.
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
AVK74 - я написал выше почему, и как от этого избавиться.
Если паять - микруха вроде называется ВА2131.
Или изолятор от Мистери купить, если по простому.

Так вроде на этой микрухе старые AT блоки питния шли, на ней же я и хотел брать 12 to 24 DC-DC блок питания.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Вы про какую микросхему говорите TL494 (на ней делали блоки питания AT)? Разве есть в продаже 12в24 блоки автомобильные, обычно всегда наоборот 24в12 продают.
 
Live



Вверх
Live