• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3G WiFi Ethernet маршрутизатор с набором разных функций

mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
У нас тут LTE наклёвывается ,как я понял лучше Зюхель кинетик брать,да?
 
W

warhel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
как я понял лучше Зюхель кинетик брать,да?
Мне показалось наоборот.
Я прямо сегодня мог заехать купить его и модем, но в итоге решил лучше заказывать и ждать бигпонд.
У меня просто уже давно антипатия к этим юзб модемам, нет доверия
Почитав тему, я понял, что зухел этот в паре с модемом может оказаться головоломкой на несколько свободных вечеров. Я не прав?

Krevetka, спасибо!
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
warhel
просто потом в кинетик можно и 4Г модем вставить ,у нас скоро такая связь появиться и скорости на ней совсем другие.
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
warhel
тоже столкнулся с подобным. Взял 3 штуки с модулем МС8790 на ali с доставкой ЕМС, а продавец через 3 дня написал что их нету в наличии. А я так понимаю, что они их где-то берут в одном месте, и там они кончились. После рефунда взял уже с МС8780 - отправили без проблем.

И еще небольшой вопрос к ТС: там работают все LAN выходы или только 2?
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
только кинетик больше 1 мегабита вроде бы не держит от модемов. И никак это не лечится.

Так что ЛТЕ с ним не быстрее чем с 3Г будет
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Тем более возможность использовать любой USB модем, Скайлинк, Йота, 3g
И экономия в 1000 руб.
Я уже о плюсах не говорю, таких как поддержка устройств Зуксел и выпуски прошивок, простота настроек, про поддержку всех модемов - писал, Адекватное устройство с именем проще в последстви продать.

Нет хороших и качественных многопрофильных маршрутизаторов. Везде производители идут на какие либо компромиссы. Возможность использовать любой модем не говорит о том что они будут работать безглючно и без сбоев. Вы можете сэкономить 1000 рублей, а потом плеваться и материться, в очередной раз перезагружая ваш Кинетик. поддержка модемов говорит лишь о том, что они будут работать совместно, ни о каком качестве такой совместной работы речи не идет! Это компромисс и не очень хороший.

Вот отрывок из обзора Кинетика с крайней версией прошивки:
warhel
И еще небольшой вопрос к ТС: там работают все LAN выходы или только 2?

Все 4
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Сори. по уточнённым данным - скорость торрент качалки ограничена 1 мб/с. Остальное нормуль.

Но все равно. ** ка граничения. Да и не факт что ЛТЕ модемы держаь будет.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Tverskoy - не знаю как там у автора обзора с Мобайл-Ревью, но у меня никаких проблем с Мегафоновским модемом Е173, не было, покрытие у нас Мегафон 3G - одно из самых лучших. И я не уверен что автор обзора прошил этот роутер последней(в настоящий момент) прошивкой от апреля 11 г, скорее всего была взята прошивка от 10 года, поэтому словил такие глюки.

mozoos, XAPuTOH
У меня сейчас модем Мегафона Е173 через этот роутер, показывает скорость 2 Мбс, но она плавает от 1 до 3 Мбс. Модем на присоске, закреплен в верхней части рамы окна. БС 3G в районе километра от меня, на пути прохождения р/волн Высоковольтная ЛЭП, плотная городская девятиэтажная застройка.
Замерял на работе - где помех поменьше и до БС ближе, скорость стабильно от 3,5 МБС(Это почти максимум на моём тарифе). Так что для браузинга, айпи-телефонии, Ютуб, просмотра оптимизированного IPTV - без проблем. Думаю что для торрентов не пойдёт, так как скорость просядет сразу и будет гулять, но один поток стабильно будет отдавать.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня на сабжевом роутере в торренте 3-6 мбит, мегафон, базовая станция не близко, но сигнал средний-высокий. IPTV тоже без проблем.
 
A

Adav

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позавчера купил и оплатил данный девайс для соседа на дачу. Покупал у того же продавца, что указал ТС. Доставка в Россию была у него указана. Потом пришло от продавца письмо:
You bought a Unlocked 3.5G Router Modem WiFi 7.2Mbps SIM GSM 3G9WB in our store just now.

We dont ship to your country,Because the Logistics
Company didn't support the service.And the most important is that the item cannot use in your country.

We will refund you tomorrow. ok?

Вчера деньги не вернулись. Отписал. Сегодня тоже денег не было. Продавец извинился и ответил, что у него сложности и он обещает сделать refund уже завтра.

Похоже продавца стали напрягать неработоспособные образцы и он решил больше в Россию не слать.
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Уважаемые, подскажите плиз, что за разъемы 3G антенн на 3G9WT???
На фото плохо видно, поиском тоже что-то не ищется...
SMA??? female??? RP???
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ferryman
Вроде бы стандартный RP-SMA (male) там. Могу завтра точно посмотреть.


Также купил для вай фай антенны переходник, чтобы нормальные антенны можно было подключать, искать такие: "U.fl/IPX to RP SMA male pigtail cable", все подошло и антенна вроде бы хорошо работает.
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Итак, получил я 3 своих бигпонда.
С учетом скидки и доставки ЕМС обошлись они мне за 2150р. за штуку. Модули в в листинге были MC8780. Пришли - разобрал один: действительно 8780. Правда IMEI не совпадает :D
Но в целом все рабоатют, но один роутер у меня завелся только раза с 4: то симку не видел, то сеть не определял, то подключиться не мог. Потом все стало нормально.

Поначалу смущало то , что в админке окно с информацией снизу режется, и больше половины инфы не видно. Потом попробовал в IE - там все ровно.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

А смски можно на нем принимать или баланс посмотреть?
пока не нашел такой функции.
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрите плиз...
Тоже жду доставку... Хочу заранее подготовиться :roll:
посмотрел, для двух антенн на роутере разъем SMA (female) такой:

соответственно на антенне такой:
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
S

SergKM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Получилось поменять радиомодуль?
Смена радиомодуля в моем случае помогла. 3G заработал нормально. Заметил еще глюк у роутера. Иногда сам выключается (раз в несколько дней). Лечится выключением из розетки на 5-10 мин. и обратным включением.
 
TheIzon

TheIzon

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
я вообще не заморачивался и купил ZyXEL Keenetic за 71 $.

3G (4G) + торрент + usb HDD + print server - все в одном...
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
я вообще не заморачивался и купил ZyXEL Keenetic за 71 $.

3G (4G) + торрент + usb HDD + print server - все в одном...
Да, что вы опять про Кинетик... Почитали бы тему что-ли....
Кинетик, к сожалению, не замена предлагаемому варианту как минимум по причине невозможности подключения внешней 3G антенны и необходимости извращаться с USB- модемом.
Предлагаемый вариант - для места с плохим покрытием 3G, где нет оптики и adsl...
Альтернативой ему мог бы служить Huawei B970b, но он стоит в 2 раза дороже и его купить пока затруднительно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live