• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

380TVL 6LED Миниатюрная камера видеонаблюдения

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков










Комплектация: упакованные в картонную коробку и мешочек собственно видеокамера и инструкция по эксплуатации.
Эксплуатация: перед подключением необходимо дополнительно приобрести композитный кабель и источник питания 6-12 В. Три разъема типа тюльпан необходимо подключить: желтый и белый - видео-аудио при помощи обычного композитного кабеля к монитору, красный разъем (мама) - к внешнему источнику питания. Перед началом использования необходимо вручную выставить правильное фокусное расстояние.
В дневное время и при хорошей освещенности камера работает без проблем выдавая довольно приличную цветную картинку.

В ночное время и при плохой освещенности камера бесполезна - практически ничего различить нельзя. Видать проблема в чувствительности матрицы, поскольку светодиоды - работают.
Цена - $10.39. Покупал здесь: Тinydeal.com
Достоинства:
- миниатюрные размеры;
- возможность быстрой установки и подключения не требующей никаких особых знаний;
- металлический корпус;
- цветная картинка (видео);
Недостатки:
- не работает в условиях плохой освещенности;
- неполная комплектация: необходимость приобретения дополнительно кабеля для коннекта с монитором и кабеля питания;
- отсутствуют резиновые прокладки для изоляции внутри корпуса, и отсюда сомнительная водонепроницаемость;
- цена явно завышена.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо. Я так понимаю, что цена без фришипинга. Но все равно выйдет дешевле, и не надо бегать искать комплектующие...
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
senneka
Сколько заказывал все было с фришипингом , доплатить надо было за трек номер(1,5$) который давался в обязательном порядке. Сейчас я смотрю на сайте изменения. Появилась регистрация, раньше ее не было.

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:

не работает в условиях плохой освещенности
Светодиоды вообще не помогают?
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
эта камера насколько понял из разряда 380TVL и питанием на 9 вольт. - г-но полное.
есть такой же корпус, но 420 tvl и питание 12 вольт, ток забыл где куплял. теперь по сабжевой камере немного веселых картинок:
камера

"куплена" на БИКе почти задаром

(спасиб всем, кто меня в рекомендателях указал)
примеры съемки
при свете настольной лампы

в полной темноте

объективы - можно легко менять без дополнительных танцев с бубном.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Меня больше привлекает возможность крутить объектив, и снимать супер макро, пусть даже 380 твл
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
лурик
те что в моем ордере с БИКа - все Г-НО полное.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Получил данную камеру с Gamesalor . В комплекте блок питания для американцев, RCA провод где то с метр.И, самое интересное в комплекте еще одна видеокамера которую я долго мучал пока не втюхнул , что это муляж. Видео на компе черно белое у камеры какой то особый стандарт NTSС(если пользоваться прилагаемой программой), но снимает без шума пока есть хоть минимальный источник света .
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Уважаемые форумчане, какой программой лучше писать с сабжевой камеры CCTV или например с самой дешевой CCTV с bic http://www.buyincoins.com/details/m...video-audio-secruity-camera-product-1750.html
если юзать езикэп, пробовал прогой, которая в комплекте с изикэпом идет, в итоге 15 минут 3 гига. Перепробовал все форматы. Не особо энергомично. Кто какие проги использует в плане экономии места. Согласен на примерно следующие характеристики 2 часа 2-4 гига.
Буду признателен за помощь.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ну. есть неплохой калькулятор. считаем
=======================================
Video system : PAL
Record quality : HIGH= 24 K
Record resolution : 50IPS@720*288
Record speed : 1/1X = 50 fileds
Record duration : 1 Hour
Record size : 4,1199 GB
=======================================
и

=======================================
Video system : PAL
Record quality : MIDDLE= 19 K
Record resolution : 50IPS@720*288
Record speed : 1/2X = 25 fileds
Record duration : 1 Hour
Record size : 1,6308 GB
=======================================
то есть чем более высокое качество тебе нужно - тем больше файл получится.
а проги.. даже незнаю что те предложить - стандартный видеокап ненравится - а другой может и не работать. я поставил для изи - дрова сторонние - только один канал фурычит и никаких настроек нету. пишет прогой VideoView.exe используется весьма редко.
 
S

stvspp

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Belorusia
3462_155915_SVDC0001.jpg



6-IR LED Waterproof CCD Color Video Security Camera Monitor w/ Night Vision & Audio SVDC0001
Цена: $9.21 Перейти в магазин
Неплохая малогабаритная камера.Я ее некоторое время использовал как камеру заднего вида.При 12 волтах камера сильно греется.Поэтому в авто я ее подключил через 4 последовательно соединенных кремниевх диодов на ток до 1 ампера.После этого нагрева практически нет. Прислали мне формата NTSC и с малым углом 28 градусов.Пришлось еще приобрести линзу на 92 градуса.(которая оказалась опять 28 градусов).Поругался с tinydeal и, о чудо, они присылают мне линзу бесплатно в следующем заказе.И как вы думаете какую- опять 28 градусов.Я плюнул на это дело и купил нормальную автомобильную камеру заднего вида с парковочными линиями.
Пришла в картонной коробочке.
sam_0755.jpg

На этой стороне должно было помечено с какой линзой она идет.Как видите ничего нет.Мне пришла f=12мм 28 градусов.
sam_0753.jpg

На этой стороне должно было помечено PAL или NTSC, тоже пусто.Прислали NTSC.

sam_0754.jpg


Вот так камера выглядит.Корпус алюминиевый.Ни о какой водонепроницаемости разговора нет.Просто две половинки соединены двумя винтиками.

sam_0756.jpg

sam_0757.jpg


Вот камера в разобранном виде.Инфракрасные светодиоды включены последовательно и постоянно.Ни о каком автоматическом пареключении на ночной- дневной режим нет и речи.
sam_0761.jpg



sam_0760.jpg


Видеокамера собрана на видеопроцессоре VC0702NJSB фирмы
Vimicro.Вот некоторые данные микросхемы.

tabl_0.jpg

Немного о фирме.Vimicro Корпорация была основана в 1999 году в Zhongguancun, Пекин несколько предпринимателей из Силиконовой долины, с начальной поддержкой со стороны Министерства информационной промышленности (MII). Посвященный развитию передовых смешанных сигналов мультимедийных чипов, Vimicro успешно запустил серию продуктов на внутреннем и международном рынках, таргетинг быстрорастущих областей применения, таких как компьютер, широкополосного доступа, мобильной связи и бытовой электроники. Решения Vimicro чип были приняты мульти-национальные компании, такие как Sony, Samsung, HP, Philips, Fujitsu, Logitech, Lenovo, птиц и ZTE. Vimicro корпорация также создала стратегическое партнерство с China Telecom, China Netcom, China Mobile, China Unicom, и Microsoft, и провел много ключевых проектов для Национальной комиссии развития и реформ, Министерство информационной промышленности, Министерства науки и технологий, а также Министерство торговли. Vimicro в настоящее время активно участвует в исследования и разработку стандартов для следующего поколения широкополосных и мобильных мультимедийных приложений в Китае.

Технические характеристики камеры:
Автоматический баланс белого.
Запись звука.
Ручная нестройка фокуса.
Датчик изображения: 1/4 «видео
Действие Pixel: PAL 628 х 582 / NTSC 510 х 492
Разрешение: 380 ТВ линий
Система ТВ: PAL / NTSC визуальный сигнал
Auto Shutter: 1/60second-1/100, 000second
Баланс белого: Автоматическое слежение за балансом белого
Требования к питанию: DC 8-12V, 200mw
Система синхронизации: Внутренняя синхронизация
Отношение сигнал / шум: Больше чем 48dB
Размеры (Д х Ш х Г): 35 х 35 х 30 мм
Длина кабеля: 19 см
Вес: 56 г
Цвет: Серебро Комплект поставки:

1 х мини видеокамерой
Потребляемый ток порядка 270 ма.

Попробовал хотябы оринтировочно определить количество TV линий.Вот что получилось.

20121202_083034_0.jpg


20121202_082459_0-1.jpg


По паспорту 380 TV линий.
По таблице видно что в принципе соответствует.При видеозахвате показала разрешение 720*480 что соответствует микросхеме видеопроцессора VC0702NJSB.
Цветопередача
Эталон
sam_0745.jpg

КАмера

sam_0747.jpg

А вот куда эту камеру приспособить я так и не решил.Ну например можно использовать как микроскоп с увеличением чуть больше 100.
Вот снимок контактов телефонной карточки с увеличением 30.
20121202_093712_0.jpg

А вот 70
20121202_094052_0.jpg

Камера вроде терпима.Периодически мешает постоянно включенная инфракрасная подсветка, от этого конечно можно избавится.При видеозахвате срывается синхронизация изза медленного автоматического баланса белого.
Ну вот наверно и все.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
у подруги такая на работе висит, картинка очень даже ничего... даже лица хорошо просматриваются на 10-15 метрах :rolleyes:
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Мне такие камеры приезжают с неработающей ночной подсветкой. Вот уже какой год заказываю, и еще ниразу подсветка не работала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live