• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

210cm 6.88FT Carbon Fishing Rod Retractable Fishing Rod Pole или просто телескопический спиннинг

G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
И так приступим.

Как Вы поняли, буду обозревать покупку спиннинга.

Тёмными новогодними ночами, делать было нечего…. Захотелось, что то купить, без цели, просто купить по интернету и всё. Находит на меня изредка такое, пытаюсь лечиться от данного заболевания, изредка помогает, а изредка нет. Открыл наш любимый ali и начал бесцельно искать. Случайно взгляд упал на лот со спинингом, и таким как я давно искал. Вот оно! Что я хочу. Но цена ~25 баксов и «жаба» сразу закричала НЕТ. Стал искать на извесных мне сайтах, поиск плавно перешёл на ebay, так уж сложилось, что покупаю я в основном там т.к. цена немного ниже и дают звёздочки (мне приятно). После поисков понял, как не странно, но предложений именно данного спиннинга на ебай очень мало, чем это связано для меня загадка… но я всё ж нашёл его и по цене дешевле, но купил не сразу, а просто добавил в закладки. И пошёл договариваться с жабой т.к. она всё кричала: ну зачем тебе очередной спиннинг и так уже их не куда девать. И тут случилось чудо … цена снизилась до AU $18.99 ($16.61) и жаба замолчала.


Вот, значит, приобрел данное изобретение для выимки рыбы и не только её из водоёма. За компанию решил доложить барахла на рыболовную тематику. Решил взять крючки: две упаковки:Синие и белые. Синие это обычные дешёвые крючки, мне они нравятся тем, что не нужно париться когда случается зацеп, оторвал и всё, дёшево и сердито. А вот в белой коробочке то, что искал долго: крючки с зазубринками. Люблю ловить на отводной поводок с твистером. Зазубринки крепче держат твистер.

По цене вышло, что я почти не переплатил. Цена за синие и белые была AU $6.99 ($6.11 американских или 52,64 гривен). В Киеве видел в продаже только синие по 5грн. переплатил 2*2,64 грн.=5,28 грн., что я думаю немного.

Продавец сделал отметку автоматически сразу после проплаты и через несколько дней выслал письмо с отметкой про то, что он всё ж отослал посылу и ставить ему надо только пять звёзд.

Через месяц посылка получена.


Вид имела неординарный.

[attachment=p:93465:Rod1.jpg]

[attachment=p:93456:Rod2.jpg]

Я всё переживал что китайцы положат в обычный серый пакет без пупырок а тут такое чудо. При получении закралось ещё одно сомнение, что китаец крючки отправил отдельными письмами. Т.к. не смог оплатить одним платежом три лота и пришлось делать три платежа. И было пару раз, что китайцы высылали одну посылку на один платеж. И надо было бегать на почту несколько раз.


Придя домой, с нетерпением, вскрыл посылку и вздохнул спокойно, китаец смог засунуть крючки в коробку.

[attachment=p:93462:Rod8.jpg]

[attachment=p:93463:Rod9.jpg]

[attachment=p:93464:Rod10.jpg]

Теперь спининг: длинна 210см в сложенном состоянии 43см, тест нигде не написано но грамм до 15 думаю будет кидать, а мне больше и не надо. Толщина кончика 1 мм, возле ручки 11мм. Цвет бланка матовый/чёрный. Семь частей, шесть колец. Кольца крепятся просто ниткой с покрытием (существуют варианты крепления на металлические трубки). Кольца керамические, хорошие, без сколов и других неприятностей. Обмотка ниткой на 4, немного не качественно. Ручка пробка. Окончание ручки закрыто резиновой заглушкой. Вес не скажу нет весов чтоб взвесить. По качеству: гораздо лучше тех дешевых телескопических спиннингов каких полно на любом рынке. Чехол из очень плотной синтетической ткани, не воняет.

[attachment=p:93457:Rod3.jpg]

[attachment=p:93458:Rod4.jpg]

[attachment=p:93459:Rod5.jpg]

[attachment=p:93460:Rod6.jpg]

[attachment=p:93461:Rod7.jpg]

Из недостатков: в комплекте нет защитного колпачка на кольца (придётся взять от старого спиннинга) и обмотка немного не качественная но от этого страдает только эстетика.


Опробовать не смог, внезапно наступила зима… -15 у нас. И лед на воде мешает заглубляться воблерам ^_^ , на сколько его хватит не скажу но требует обычного бережного отношения т.к. вершинка тонкая и есть вероятность её отломать но при покупке я знал на что шёл, и искал именно такой спиннинг, нежный можно сказать.

Вердикт на не крупную рыбу (до 2кг) и как ЗАПАСНОЙ вариант (кинул в машину и забыл или когда надо взять на всякий случай) самое то. Советую к приобретению.

Для первого или основного спиннинга советую покупать обычный не телескопический спиннинг.


П.С. у меня есть спиннинги составные из двух частей, гораздо дороже, разной длинны и теста, а это походный вариант.
 

Вложения

  • Rod2.jpg
    Rod2.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 154
  • Rod3.jpg
    Rod3.jpg
    179.4 КБ · Просмотры: 184
  • Rod4.jpg
    Rod4.jpg
    180.3 КБ · Просмотры: 228
  • Rod5.jpg
    Rod5.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 249
  • Rod6.jpg
    Rod6.jpg
    130.1 КБ · Просмотры: 225
  • Rod7.jpg
    Rod7.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 184
  • Rod8.jpg
    Rod8.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 147
  • Rod9.jpg
    Rod9.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 155
  • Rod10.jpg
    Rod10.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 172
  • Rod1.jpg
    Rod1.jpg
    166.1 КБ · Просмотры: 130
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Отличный обзор.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
"Если не считать того, что про вес и строй ни слова....."И почему на рыбу до 2 кг тоже интересно, на китайские держаки брёвна таскать можно."Да и места этот девайс занимает почти столько же сколько и обычный спин, учитывая катуху и снасти- проще обычный спин в багажник кинуть и забыть, пристроив его поудобнее...
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Если не считать того, что про вес и строй ни слова.....

И почему на рыбу до 2 кг тоже интересно, на китайские держаки брёвна таскать можно.

Да и места этот девайс занимает почти столько же сколько и обычный спин, учитывая катуху и снасти- проще обычный спин в багажник кинуть и забыть, пристроив его поудобнее...
"Про строй: по ощущениям быстрый.

Тест: на бланке не написан, но больше 20 грамм я точно не рискну кидать (смотрим описание и толщину кончика), 30 грамм только плавно и аккуратно.

Про машину: а вдруг Вы едите в поездку без машины, бывает же такая ситуация, а данный спиннинг отлично помещается в сумку, и почти не занимает места. Да надо учитывать ещё приманки и катушку... в любом случае Вы их брать будете. Но не надо нести 1,2-1,5м. палку в руке, что как я думаю, когда все руки заняты, не сильно удобно. Про телескопические спиннинги с рынка я вообще молчу у них тест от 50 грамм. попробуйте ими кинуть приманки на 5 грамм.

Про "рыбу до 2 кг ": на похожий ловил до 2 кг. и думаю и этот выдержит, а больше, конкретно мне и не поймать. Где я ловлю больше по размеру нет.

В любом случае, я пытался найти такой спиннинг, не бревно и не по стоимости авто, а можно сказать изящный и самое главное небольшой спиннинг по адекватной цене.

п.с. вывод мой прежний Советую, НО Для первого или основного спиннинга советую покупать обычный не телескопический спиннинг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live