• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

196602 ОПС Пушкин

Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Мое "придворное" почтовое отделение- 196602 г. Пушкин- СПБ, Павловское шоссе д.41.
Отделение большую часть года работает с 9:00 до 20:00 с часовым обеденным перерывом, а в субботу с 9:00 до 18:00. График плавно меняется в период летних отпусков, иногда утро- вечер, иногда с сокращением рабочих часов в субботу. Раньше это делалось в иетересах сотрудников почты, теперь нужно получить ДОБРО сверху,и иногда плавающий режим сделать не удается.

Почта наша- маленькая: комната на 2 окна с кассовыми аппаратами (см. фото). И еще одно- для выдачи EMS и заказных писем- со двора.
Торговля посторонними товарами идет умеренно слабо, нечего там особо покупать, т.к. цены выше, чем в других местах.

На моей памяти сменилось 2 заведующих. Первая была очень красивая женщина с непростым именем Моника Ивановна, работала еще тогда, когда не было интернет- бума, и я на почту ходила крайне редко (были же времена!). Коллектив тогда почему-то менялся со страшной скоростью- не успеет одна работница научиться, как уходит. Думаю, были какие-то внутренние причины на это, нам неизвестные. Помню, в очереди стояли долго.
Потом неожиданно Моника Ивановна покинула сие учреждение, хотя была далека от пенсионного возраста.
В должность вступила другая дама- уже пенсионного возраста, опытная, простая и грубоватая, при этом строгая начальница (со слов работников).
Вот при ней я и стала постоянным посетителем и даже Любимым клиентом Почты России.
И, надо отметить, текучка кадров почти исчезла! Работают четко. Даже почтальон Андрей звонит на мобильник о посылках (если, конечно, на пакете указан телефон).
Операторы на нашей почте- отличные женщины. Со всеми теперь здороваемся, болтаем, а с одной- Мариной- подружились. Подружились на почве Алиэкспресс, вернее- картин по номерам, которые я оттуда получала. Показала как-то свой "шедевр" на почте, не поленилась принести, Марина загорелась, и я для нее стала заказывать картины. Она их красила- рисовала со страшной скоростью, я- одну, она- три. Потом эти раскраски стали продавать и в Питере, не дороже, чем на Али. Она стала покупать там.

Я никогда не стою в очередях, давно приспособилась. Прихожу за полчаса до закрытия, когда пенсионерское окно уже закрыто, народу никого. Очень удобно. И посылку успеют отправить, и выдать все приехавшее.
Женщины хорошие.

Почтой нашей весьма довольна. Лишний раз убеждаюсь, что все определяется только человеческим фактором. Если люди хорошие и порядочные, то и за маленькую зарплату будут работать прилично и честно. К сожалению, этим вовсю пользуется руководство ПР, платя им гроши. А жаль!
В общем, всем всяческих успехов и удачи. Им- зарплаты, нам- побольше и побыстрее посылок. И курса нормально, а то мой посылочный ручеек практически иссяк.
[attachment=p:233491:post.jpg]​
 

Вложения

  • post.jpg
    post.jpg
    300.8 КБ · Просмотры: 205
Live

Similar threads




Вверх
Live