• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

18dB SMA Antenna for Router Network

Ansef

Ansef

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Куплено здесь http://www.sunsky-online.com/view/17226/18dB+SMA+Antenna+for+Router+Network.htm

Ради интереса приобрел пару штук, длинна антенны 37 см, корпус по кругу 5см, прикрутил к роутеру, ну немного добавилось по радиусу действия, но чтоб 18 dB, конечно я их и не ждал, но заявка смелая))
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Как то не очень понятно - немного - это насколько?
 
Ansef

Ansef

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Времени чётко проверить не было, стоит DIR-320, ну вот к его штатному, метров 30-40 накинулось точно.
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
Ansef

Ansef

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну сколько 320ый по прямой выдаёт, метров 30-50
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
получается в два раза. разве это мало?
 
Ansef

Ansef

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
)антенна с усилением 18 dB умеет больше
 
D

Darky-0808

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Москва
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
Купил на деале вот такую антенну
якобы 15 dB
Подключил к DIR 320 - радиус не увеличился ни на метр - как не брало на кухне, так и не берет.
 
Ansef

Ansef

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Походу с китайскими антеннами экспериментировать не стоит больше))
 
D

dunmer1

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
РФ, Владивосток
Такую же прислали по ошибке (проклятый popbuying :evil: ). Работает как родная асусовская на 520 роутере, не лучше не хуже, только здоровее намного.
 
X

xvoland

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Unknown
@ehowe2005

Вы эту купили? Как она?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
xvoland
оно это продает... ЭТО китайэц. и работает на ЭТОТ магазин.. видит что обсуждают и сует ссыл на аналог на своем магазе.. тема про магаз прилеплена в онлайнах.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Ну сколько 320ый по прямой выдаёт, метров 30-50
радиус не увеличился ни на метр
методику измерений озвучьте, если грамотно замерять, то на том конце надо такой же девайс с такой же антенной. Если сеть есть в списке при скане, но не удается подключиться, то это нехватает мощности антенны у ноута/телефона, в ноуте антенна - жестяная пластинка длиной 2-3 см :)
Брал похожую антенну, внутри чтото болтается, как будто на 6дб надели пластиковую трубу ;)
 
W

wilims

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Wifi адаптер

Купил себе вот такой Wifi адаптер, остался очень даволен. Хотя и написана дальность 3600 это все ерунда , но на 500м проверял лично, тянет без вопросов.Проверял в деревне, в городе радиус действия может значительно сократиться.

http://www.ebay.com/itm/WiFiSKY-150...tDomain_0&hash=item1c1b94c8d9#ht_10957wt_1128
 
L

lwz

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Покупал я подобную только с DX для того чтоб хоть как-то увеличить радиус действия моего роутера.

Задача была следующая:
В своей машине я поставил беспроводную Wi-Fi камеру. Машина стоит возле дома около детской площадке. Расстояние до машине от точки через две стены без прямой видимости где-то 50 метров.
В самой машине, ноутбук ловит мою ТД но с уровнем сигнала 20-30%, при этом серфить в интернете можно. Беспроводная камера вообще не видит ничего.

Собственно, купил этот сабж.

В итоге, с этой антенной стало только хуже! Ноутбук в машине вообще перестал ловить ТД, а камера так вообще...

Поэтому, считаю что выкинул 16$ только за зря. Никакого усиления эта антенна не делает!

Удачных покупок!
 
V

Vazgen88

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Псков
Значит нет удачного опыта покупки китайский антенн?
По идеи нормальное усиление может дать только антенна с внешним питанием, а они по пять баксов не стоят. :shock:
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Брееед полнейший :D
Максимум, чего на колениарку в 37см длиной на 2,4 гГц это 9дБ, но седце мне чегото вещует, что вам продали большОй кусок пластмассы с 3-5дБ залитой там антенки. :D
P.S. Если нужна НАСТОЯЩАЯ антеннка 37см, с настоящими 9дБ. Ищите чегонить типа http://www.ebay.com/itm/WiFi-Wirele...566?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c169f3bc6
 
V

Vazgen88

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Псков
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
С антенкой по моей ссылке думаю будет заметная разница. Это не нойнейм подвально-китайская пластмаска, это изделие хорошего брэнда ALFA NETWORK Inc из Тайваня, да и прод неоднократно мной проверен :shock:
 
Live



Вверх
Live