• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

10.1" Windows7 планшет

MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Приобрел на Aliexpress 10.1" планшет с Windows7 с SSD-диском. Взял с твердотельным диском, ради увеличенного времени автономной работы.
Продавец China Top Wholesaler. Качество сборки очень хорошее.



характеристики:
процессор Intel N455 1.66MHz
диск 32 GB
память 2GB
экран емкостной с мультитачем 1024*600, углы обзор очень хорошие.
HDMI выход, 2 USB слота, microSd слот, выход 3.5 на наушники.
толщина 17 мм
поддержка bluetooth
вес ~1.5 кг
батарея 3100 mAh
камера 1.3



зарядка с обычной европейской вилкой подключения к сети.
Кожаный чехол в комплекте. Можно было заказать встроенный 3G-модем, но в последний момент решил отказаться.
цена 463$+31$ доставка EMS. Продавец выслал посылку в день покупки. Через 8 посылка прибыла в Москву на таможню.
Заявленное время работы от батареи 4.5 часа
usb-мышь работает, клавиатуру подключать пока не пробовал, звук через встроенные достаточно хороший и громкий.
Установлен Window7 Ultimate уже русифицированный, обновления скачивает и устанавливает.
Планирую в основном использовать для интернет-серфинга и просмотра фильмов в отпуске.
Свои фотки получились плохими, поэтому прикрепляю фотографии продавца.

Очень похожий продается сейчас на DX (SKU 65761), но без чехла
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Прикольно! Поздравляю с покупкой.
Однако, не очень представляю, для чего он нужен, весит как кирпич, греется как печка, батарею жрет махом, тормозит отчаянно. И все ради бинарной совместимости с виндой, которая и нафиг не нужна на планшете :)
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Как печка не греется, т.к. диск SSD батарею махом не жрет :)
Зато есть очень хороший 10" экран!
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Страшную тайну открою вам я, жрет в основном камень и чипсет, а не винт, современные ноутбучные винты очень мало жрут. В результате от SSD по питанию выигрыш есть конечно, но очень небольшой (не более 10-15% думаю), а по объему и цене проигрыш просто гигантский. Ну конечно не шумит, это иногда очень большой плюс.
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Странно, у планшетов с обычным диском 160-320 гб заявленное время работы 2-2.5 часа, с ssd-дисками 4-4.5 часа.
В любом случае критерием истины является практика - проверю :)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Да, было бы интересно, сколько он продержится при выполнении теста быстродействия WinRAR или проигрывании фильма.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
2,5-3 часа, не более...
будет зависить от разных фактов: вкл. или выкл. WiFi, уровень яркости, печатаем или смотрим кино...
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
а я не стал париться (хотя долго присматривался к поделкам китайцев особенно к FSL 979) купил в России Acer IconTab W500
вполне знаетели достойный аппаратик да и экранчик хорош. Жаль, что чуть тяжелее упомянотого 979...
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Acer IconTab W500 - отличный выбор!
в ж*пу китайские поделки! потом с напильником бегаешь+танцы с бубном, чтение профильных форумов до утра...
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Зря ты так, FSL вполне достойный аппарат разработали - я уже свой f979 освоил, причесал и настроил под себя, работает нормально - глюков и существенных проблем нет.

Купил и поставил на него лицензионную Win7 Prof, все драйвера нашлись без проблем, никаких форумов курить не пришлось. Даже модем без брендовых заморочек - ничего не блокировано, GPS работает и голосом звонить может - коллег уже посмешил - позвонив с него и картинно приложив к уху (этакий мега-айфон).

Quik сберовский, офис и скайп с видео работают нормально - что еще надо?

Из несущественных проблем - китайцы что-то в программе, отвечающей за единственную кнопку (console), напутали, и она при каждом запуске просит права админа, нет сейчас времени поковыряться и поправить разрешения...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
YMA
не спорю, сам долго к нему присматривался.. уже вроде как почти заказал даже... потом подумал, а на фига он мне.. а тут увидел прям в магазе, прям передо мной.. потрогал, поигрался... и денег тех же стоит (жаль что за эти деньги без 3G встроенного) и не удержался и взял :roll:
Отличие от 979 все таки чуть большая диагональ, большее разрешение и чуть больший вес :( (батарея не знаю какой емкости.. надо какой то софт, чтоб определял тип батареи)
 
M

mamba10

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
характеристики:
процессор Intel N455 1.66MHz
диск 32 GB
память 2GB
экран емкостной с мультитачем 1024*600, углы обзор очень хорошие.
HDMI выход, 2 USB слота, microSd слот, выход 3.5 на наушники.
толщина 17 мм
поддержка bluetooth
вес ~1.5 кг
батарея 3100 mAh
камера 1.3
у меня такой же, только на 64 GB
вес у него 900 грамм вообще-то, задняя крышка алюминиевая.
HDMI-выхода нету, а есть только имитация под него для подключения переходника из комплекта на VGA и LAN.
батарея кстати на 35 Вт-ч, хватает в среднем на 3 часа.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
... жрет в основном камень и чипсет, а не винт, современные ноутбучные винты очень мало жрут...
немнего добавлю, а не поправлю
Взято отсюда

image026.gif

Но плюс в SSD в любом случае есть: скорость работы, отказоустойчивость при трясках.
Минусы в цене и сроке жизни.
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Прикрепляю фотографии














 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
у меня такой же, только на 64 GB

HDMI-выхода нету, а есть только имитация под него для подключения переходника из комплекта на VGA и LAN.
Проверил: через HDMI к телевизору не подключается. Продавец перестал отвечать на вопросы, поддержка AliExpress отвечает, что case окрыть уже нельзя, а feedback можно поставить только в течении 7 дней после получения заказа и советуют обращаться к продавцу...
Открыл case на них в PayPal с требованием вернуть 50$ за неработающий HDMI. Посмотрим, что из этого получится...
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Было бы интересно, мне кажется не вернут.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
1.Туда самому реально поставить модем или тело совсем не разборное?
2.Какой тип SSD стоит внутри?
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Пока продавец в рамках PayPal case предложил вернуть 10$, указав причину "другая модель". я отказался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live